Результаты опроса: Что поможет Российскому обществу научиться жить по закону?

Принятие комплексной государственной программы на период 10-15 лет 2,145 38.15%
Ужесточение наказания за малейшие нарушения закона 1,721 30.61%
Только время 749 13.32%
Ничего, нигилизм – национальная черта 667 11.86%
Есть свое предложениe 341 6.06%
Голосовавшие: 5623. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 10.04.2011, 07:00   #471
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Информация к размышлению:
На днях разговаривал со своим клиентом, который сказал примерно так: "В последнее время ГАИ-шники совсем обнаглели, цены подняли. Пришлось 5000 отдавать, а раньше за 500 отпускали. С коррупцией никто не борется".

Вот они, истинные причины коррупции в стране.
Что именно поможет таким представителям общества?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 00:24   #472
pobeda47-3
Пользователь
 
Аватар для pobeda47-3
 
Регистрация: 11.01.2010
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Калининград (Кенигсберг)
Сообщений: 402
Благодарности: 13
Поблагодарили 114 раз(а) в 105 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юрисконсульт2 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и хочу добавить ,что соблюдение 10 Библейских заповедей ( в том числе не укради) всеми слоями общества , было бы достаточно для полного оздоровления общества и без всякой программы....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2011, 09:40   #473
Вячесл
Пользователь
 
Аватар для Вячесл
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Таганрог
Сообщений: 379
Благодарности: 94
Поблагодарили 56 раз(а) в 53 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мнение

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и хочу добавить ,что соблюдение 10 Библейских заповедей ( в том числе не укради) всеми слоями общества , было бы достаточно для полного оздоровления общества и без всякой программы....
Поддерживаю, хотя и считаю, что тому, кто не голодал, бывает весьма сложно отличить светскость от свинскости, а для пресыщенных мира сего, боюсь, это даже не под силу...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 10:35   #474
пассифлора
Пользователь
 
Аватар для пассифлора
 
Регистрация: 01.03.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 10
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока будет считаться , что опасные нарушители закона Это-только те 250 тысяч,которые ежегодно пополняют армию заключенных ,а все остальные нарушающие закон , в том числе чинуши осужденные условно или просто по-тихому уволенные, - это просто случайно совершившие ошибку люди общество так и будет исповедовать двойную мораль, одну для себя любимого , другую - для "той треклятой сволочи , что житья не дает "

Последний раз редактировалось пассифлора; 12.04.2011 в 10:37.. Причина: ошибка.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.04.2011, 20:13   #475
aid8715
Пользователь
 
Аватар для aid8715
 
Регистрация: 07.11.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 160
Благодарности: 5
Поблагодарили 27 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pobeda47-3 Посмотреть сообщение
Присоединяюсь и хочу добавить ,что соблюдение 10 Библейских заповедей ( в том числе не укради) всеми слоями общества , было бы достаточно для полного оздоровления общества и без всякой программы
Вся беда в том,что изменения не произойдут без действенных мер со стороны народа.Если хотите без бунта.Т.Е.то что в УК называется:призывы к насильственному свержению власти и т.д.Алексей Навальный высказал как то примерно следующее.В случае победы Едроссов на выборах всем будет понятно,что выборы сфальсифицированы.типа ОНИ(власть)знают,что мы знаем.И вот тогда три тысячи человек войдут в администрацию и потребуют отчета(примерно так).Так вот что я думаю.НЕ ВОЙДУТ ТРИ ТЫСЯЧИ ЧЕЛОВЕК.я очень сомневаюсь. БЕЗ БОРЬБЫ НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬ!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 13:46   #476
Albina1965
Пользователь
 
Аватар для Albina1965
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ВОТ!!!
Можете меня поздравить с маленькой победой над судейским произволом!
Все мне на этом форуме советовали: пиши о нарушении закона в суде везде, куда только сможешь. И вот, когда я уже совсем потеряла надежду, пришло письмо от ЖириновскогоВ.В. о том, что по моему заявлению он организовал депутатский запрос и направил его в Высшую ККС на беспредел в нашем районном суде г.Москвы. Но в письме есть еще 2-е фразы такого содержания: после получения ответа,но в случае Вашего несогласия, мы будем бороться дальше. И приписка: МЫ НИКОГО НЕ ОСТАВЛЯЕМ В БЕДЕ!

Я не знаю поможет ли это, но, черт возьми, как же приятно, что хоть ОДИН человек действительно прочитал, вник, вдумался и не отписался, а предпринял конкретные действия!

Что скажете?!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 14:09   #477
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
Я не знаю поможет ли это, но, черт возьми, как же приятно, что хоть ОДИН человек действительно прочитал, вник, вдумался и не отписался, а предпринял конкретные действия! Что скажете?!
Мне знаете ли тоже приятно, что не всем наплевать на оборотней в мантиях. Держите нас пожалуйста в курсе, мне лично очень интересно, какое будет продолжение.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.04.2011, 14:52   #478
Юрисконсульт2
Юрист
 
Аватар для Юрисконсульт2
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Россия / Приморский край / Находка (Приморский край)
Сообщений: 8,504
Благодарности: 47
Поблагодарили 1,530 раз(а) в 1,402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Держите нас пожалуйста в курсе, мне лично очень интересно, какое будет продолжение.
Ага!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 02:54   #479
Т_Игорь
Пользователь
 
Аватар для Т_Игорь
 
Регистрация: 22.02.2011
Сообщений: 97
Благодарности: 3
Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albina1965 Посмотреть сообщение
ВОТ!!!
Можете меня поздравить с маленькой победой над судейским произволом!
Все мне на этом форуме советовали: пиши о нарушении закона в суде везде, куда только сможешь. И вот, когда я уже совсем потеряла надежду, пришло письмо от ЖириновскогоВ.В. о том, что по моему заявлению он организовал депутатский запрос и направил его в Высшую ККС на беспредел в нашем районном суде г.Москвы. Но в письме есть еще 2-е фразы такого содержания: после получения ответа,но в случае Вашего несогласия, мы будем бороться дальше. И приписка: МЫ НИКОГО НЕ ОСТАВЛЯЕМ В БЕДЕ!

Я не знаю поможет ли это, но, черт возьми, как же приятно, что хоть ОДИН человек действительно прочитал, вник, вдумался и не отписался, а предпринял конкретные действия!

Что скажете?!
А на мотивированные обращения к Президенту России на нарушение конституционных прав на судебную защиту на основании закона при совершении судьями деяний, имеющих признаки преступлений, ответственность за которые предусмотрена статьёй 305 УК РФ, идут типовые ответы: " В полученном от Вас обращении на имя Президента Российской Федерации Вы выражаете несогласие с судебным решением (постановлением, определением), вынесенным по гражданскому делу. Участники процесса вправе самостоятельно, в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, обжаловать соответствующее судебное решение в апелляционную, кассационную или надзорную инстанции (главы 39–41 ГПК РФ), либо просить суд о пересмотре вступившего в силу судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам (гл.42 ГПК РФ)". Вот так.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2011, 09:55   #480
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Т_Игорь Посмотреть сообщение
идут типовые ответы: " В полученном от Вас обращении на имя Президента Российской Федерации Вы выражаете несогласие с судебным решением (постановлением, определением), вынесенным по гражданскому делу. Участники процесса вправе самостоятельно, в установленном Гражданским процессуальным кодексом Российской Федерации порядке, обжаловать соответствующее судебное решение в апелляционную, кассационную или надзорную инстанции (главы 39–41 ГПК РФ), либо просить суд о пересмотре вступившего в силу судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам (гл.42 ГПК РФ)". Вот так.
Да, похоже нашему президенту дела нет, что его судебная система вся на сквозь прогнила.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе