Старый 21.08.2010, 21:41   #121
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Thumbs down

Вот те раз..
Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
Отсутствие уверенности в надежности жизни, как ржавчина, разъедает сознание и волю человека, толкает его в алкоголизм и наркоманию.. в результате деградируют не только отдельные "слабые" личности, но и государство в целом.. и очередная революция, либо перестройка - будут неизбежны..
А вот тебе два..
Цитата:
Сообщение от Алисия Посмотреть сообщение
В результате, по его мнению, такое государство, как сегодняшняя Россия, в скором времени вообще перестанет существовать. Поэтому отсюда, убежден Уимбуш, надо бежать: "Для многих россиян, особенно образованных и профессионально мобильных, это станет побудительной причиной для того, чтобы уехать из России".
http://forum.zakonia.ru/showpost.php...&postcount=683
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2010, 21:55   #122
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Пафосно звучит это, или нет, но только адвокаты могут реально хоть что-то противопоставить системе.
Так оно и было, пока суды не встроили в "вертикаль власти". Сейчас уже несколько лет фактически отсутствует судебная ветвь власти.
Похоже на то, что теперь уже СИСТЕМЕ можно противопоставить только лишь силу оружия. Скорее всего, дело идет к вооруженному противостоянию власти и народа...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2010, 23:15   #123
Виталия
Пользователь
 
Аватар для Виталия
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 17
Благодарности: 1
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию на сообщение Василия Баскакова

"Квалификационная коллегия состоит из тех же судей.Ее уже давно не боятся."
Именно поэтому я и говорю об объединении и наступлении единым фронтом на зарвавшихся. Не могут же несколько человек добросовестно заблуждаться относительно одного и того же судьи. Наша слабость в разобщенности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 11:03   #124
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет уважаемые коллеги. Я прошу прощения, конечно, я недавно зарегистрировался, но у меня такое чувство, что вы все живёте в другой стране. Что это за тема дня? Да таких тем дня я могу на дню завести десяток! Вы о чём? Вы чем возмущены? Или вы в суды и органы ходите раз в пятилетку? Вы что пытаетесь Америку открыть? Или просто поднимаем общественность на борьбу с беззаконием? Буря в стакане воды. Ничем это всё не закончится. Это у вас там поближе к центру. А что нам то делать в "глухой провинции"? Да если суд может обсосать в приговоре отсутствие подписи следователя на постановлении о привлечении в качестве обвиняемого, о каких соскобах можно вести речь? Если по делу проведено 17(!!!) экспертиз (всего лишь ч.1 ст. 105), причём 4 в пользу злодея, а одна в пользу обвинения и суд осуждает не икнув. О чём вы толкуете? Поднимите статистику вынесения оправдательных приговоров. А теперь включите канал НТВ (суд присяжных и прочая лабуда). Никаких вопросов не возникает? У простого обывателя создается иллюзия наличия ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. Незаконное содержание лица в течение 31 часа! Ха-ха-ха!!! Как это влияет на вынесение обвинительного приговора? А на его дальнейшее содержание под стражей? А на квалификацию? Да НИКАК! Жалоба в прокуратуру-бред полный. Прокурор подерживает обвинение. Он что слабоумный в ответе Вам написать, что я слабоумный и должным образом не надзираю за следствием. Да Вы о чём?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 12:11   #125
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судя по всему я опоздал-тема скисла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 13:33   #126
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну и по "делу дня"
1. Следователь в ролике чётко сказал: "Ранее ПРИВЛЕКАЛСЯ К УГОЛОВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ, был судим" Что не правда и как это порочит следователя и даёт адвокату повод уличать следователя во лжи?
2. Не проживает в Егорьевске. Безусловно нет этого основания в ст. 109 УПК РФ, но и перечня оснований вообще нет. Следователь считает, что может скрыться в 10 миллионном городе и у меня нет желания его там искать. Он прав на 10000000%
3. Какая разница сколько раз продлевался срок следствия и содержания под стражей? Да никакой принципиальной разницы нет и быть не может, чё на этом внимание акцентировать?
4. Зачем передёргивать, уважаемый защитник? не по Вашему ходатайству продлевается срок. Назначили эту экспертизу и назначили. вы же сами просили, радуйтесь-маленькая, но победа, будет чем в прениях крыть
5. Что даёт Вам эта несчастная экспертиза. Да ничего вообще. Ну признает суд ее недопустимым доказательством. И всё. БАСТА. А по поводу каждого восьмого, опять передёргиваете, перечитайте заключение ещё раз, где Вы там увидели 4 группы и сколько-то подгрупп?
6. Могу объяснить почему мест происшествия 2. Если кто-то не понимает. Условно-я следователь и приезжаю на труп. Место обнаружения трупа (хотя бы гипотетически) может являться МП. Конечно. Какой обыск или осмотр жилища? Читайте теорию (Криминалистика 3-й курс). В ходе осмотра хозяин квартиры сообщает мне об обстоятельствах появления трупа в его квартире (просто устно). Отсюда появляется второе место происшествия (и наоборот).
Я надеюсь разъяснил все чудеса? Мыслите шире, господа адвокаты. Я не следователь не прокурор и не судья, я сам адвокат. Я обоснованно считаю, что упираться рогом имеет смысл в том случае, когда это имеет смысл. В остальных случаях, вы тянете время, занимаетесь словоблудием и автоматически как бы продлеваете срок содержания под стражей своему подзащитному
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 18:11   #127
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Василий Баскаков, неплохо было бы законодателю некий экзамен (как у адвокатов и судей) и для следователей ввести...
Не думаю, что кто-то от этого экзамена умнее становиться.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 18:32   #128
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вантеев С.Б. Посмотреть сообщение
дело идет к вооруженному противостоянию власти и народа...
Страшные Вы вещи пишите!
Выход всегда есть и не всегда обязательно применение силы.
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 19:06   #129
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
упираться рогом имеет смысл в том случае, когда это имеет смысл.
Осмысливая смысл нет смысла глубоко копаться в смысле.. это же бессмысленно..

Есть смысл "упираться рогом",.. лишь только для того, что бы понять на каких вершинах бездны беззакония мы УЖЕ находимся.. Что бы у законопослушных, наивных граждан не было иллюзий, что есть закон.. что всё по "справедливости".. что "моя милиция меня бережёт"..

Сергей Егоров, ну раз Вы въедливый такой и принципиальный.. скажите честно.. есть у нас закон?.. и правосудие, тоже есть??? .. и то что есть - действительно "работает на благо"???

Просто поверьте.. чем адекватней Вы,.. или кто другой воспринимает действительность - тем больше он жизнеспособен.. такой вот незатейливый есть смысл для обсуждения данной темы..

..ну или можно выбрать "метод страуса" конешно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2010, 18:40   #130
Вантеев С.Б.
Пользователь
 
Аватар для Вантеев С.Б.
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Чувашия / Чебоксары
Сообщений: 177
Благодарности: 6
Поблагодарили 68 раз(а) в 57 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лана Сухарева Посмотреть сообщение
Страшные Вы вещи пишите!
Выход всегда есть и не всегда обязательно применение силы.
А так хочется уничтожить всю эту так называемую "Родину" вместе со всем ее населением, включая себя самого, а также своих детей и внуков...
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе