Старый 28.08.2010, 00:36   #151
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fedora Посмотреть сообщение
Которое набирают "силу"!...
Я не знаю, кто там что набирает, но наш народ набирать может только 2 вещи: Что плохо лежит, либо водки. Так что никто ничего не набирает. Люди искренне удивляются, когда начинаешь говорить про суд и юриспруденцию (уголовную) в принципе. Кто с нашим правосудием не сталкивался, тот живет и здравствует не обременяясь данной проблемой. Фильмы и сериалы о порядочных ментах и справедливом суде прекрасно выполняют свою задачу. Такое положение вещей почти устраивает суд, нравится прокуратуре, а следствие вообще избавлено ну, почти от всех проблем. Они тоже менять ничего не хотят. Так спрашивается, у кого там набирается сила?
Взрыв гранаты в суде и одна! радиопередача про присяжных, которым председательствующая разъясняла "правильный вердикт" страной не услышаны. Дымовский канул в Лету и благополучно забыт.
Правосознание у народа слабое. Еще недавно, 15-20 лет назад нарушать закон считалось круто. А мы хотим милицию заставить соблюдать закон. А "мы" это кто? И сколько нас? И не с нашей ли улицы идут работать в милицию? Не наши ли однокурсники работают в прокуратуре и суде? Что бы что-то изменилось должно пройти не одно поколение. И каждый наш ребенок должен воспитываться в условиях уважения к Закону. Каждый должен знать, что надо "работать", а не "получать зарплату", каждый должен ... Да что уж, не знаем прописных истин?! А в других странах даже ночью скорость не превышают и пристегиваются до того, как заводят машину. Просто Закон так сказал. Вот и давайте каждый с себя начнет. Утопия.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 02:26   #152
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Кто с нашим правосудием не сталкивался, тот живет и здравствует не обременяясь данной проблемой.
Совершенно верно..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 14:18   #153
Лана Сухарева
Юрист
 
Аватар для Лана Сухарева
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Верхний Уфалей
Сообщений: 1,141
Благодарности: 55
Поблагодарили 198 раз(а) в 184 сообщениях
Записей в дневнике: 5

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий Баскаков Посмотреть сообщение
Вот и давайте каждый с себя начнет. Утопия.
Да это утопия. И через 10 поколений в Росси всё будет также
__________________
Обязательно храните cвои детские фотографии. Вдруг когда-то придется доказывать, что го**ом вы стали, а не родились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2010, 23:28   #154
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
у меня такое чувство, что вы все живёте в другой стране. Что это за тема дня? Да таких тем дня я могу на дню завести десяток! Вы о чём? Вы чем возмущены? Или вы в суды и органы ходите раз в пятилетку? Вы что пытаетесь Америку открыть? Или просто поднимаем общественность на борьбу с беззаконием? Буря в стакане воды. Ничем это всё не закончится..... А теперь включите канал НТВ (суд присяжных и прочая лабуда). Никаких вопросов не возникает? У простого обывателя создается иллюзия наличия ПРАВОВОГО ГОСУДАРСТВА. Незаконное содержание лица в течение 31 часа! Ха-ха-ха!!! Как это влияет на вынесение обвинительного приговора? А на его дальнейшее содержание под стражей? А на квалификацию? Да НИКАК! Жалоба в прокуратуру-бред полный. ..... Да Вы о чём?
Сорри, отсутствовал в теме. А тут дискуссия, смотрю.. По поводу чудес, тут разобрались уже, я так понял, насчет осмотра места происшествия. Я - не защитник Зайцева и поэтому не могу быть в тупике. Я не согласен с Вами, Сергей, что ОМП, может быть, как Вы говорите, много. Как Вы там выразились: "пришли, осмотрели, ушли?" Ну так, легким движением у Вас брюки превратились в элегантные шорты.. Зачем заморочиваться обысками всякими, когда любое место можно осмотреть и составить протокол осмотра места происшествия. А вдруг тут его стукнули по башке, а вдруг тут, а вдруг еще по дороге ... Странички нового кодекса...
А насчет темы, которую мы тут подняли.. Дело вот в чем. Вот Вы, как Вы выразились, работаете адвокатом. И как Вы, мне интересно, себя ощущаете, когда пишете - "жалоба в прокуратуру - бред полный" "тему зря подняли" и т.п.? Были бы доктором, то звучало бы это так: "рано или поздно сдохнем, какой смысл давать лекарства? Все-равно не вылечат..."
Я, честно говоря, так не могу. Я знаю, что одним Зайцевским делом систему не изменить, но на его примере, можно много чего добиться. Я как-то в СВУ занимался стрельбой. Из пистолета. На соревнованиях очень хотел выбить 272 очка из 300 (это норма КМС). Стреляю, помнится, смотрю в трубу, считаю очки. 9,9,8,10,9... Блин, думаю, надо щас еще две десятки в серии. Бах! 8! Меня тренер окликнул, говорит, "Рубен, положи пистолет. Перестань пялиться в трубу и считать очки! Следи за правильностью производства выстрела: мушка, прорезь, плавный спуск..Судьи посчитают твои очки!" Умный дядька был, мастер спорта международного класса, чемпион Европы. Так вот, жизнь, это не результат, а процесс. Если про Егорьевск промолчать, то и про все остальное тоже надо. И уходить из профессии - лежаки выдавать на пляже. Никаких проблем тогда (не скрою, мне такая мысль приходила в голову неоднократно )
Да... и про "Суд присяжных". Сергей, Вы хоть одну программу-то видели? Я лично там принимаю участие, ибо в кайф. Там есть элемент азарта, я имею право возражать против высказываний прокурора, независимо ни от какого сценария, как и прокурор против моих. А присяжные - так те вообще не в курсе, кто прав, а кто виноват, мы же позицию сами придумываем, и убедить хочется присяжных, которые хоть и телевизионные, но вердикт выносят так, как по правде. И спорят, бывает, уже когда сьемка окончена. Чуть ли не до драки. Жаль, что на экран попадает всего несколько минут из прений и обсуждений, формат все-таки.. А программа снимается, как настоящий суд ( ну с паузами, конечно, если свидетели не помнят, что говорить..). Я - адвокат, а не артист, поэтому тот, кто меня смотрит по телевизору, тот может что узнает от меня правильного. Остальные участники проекта (прокурор, судья), они же тоже юристы. И не самые плохие, поверьте. Почему бы не поучиться, глядя на телепостановку? Мне неоднократно приходилось слышать от знакомых судей и прокуроров претензии: "НаУчите нам этих бабушек и дедушек своими шоу дурацкими, ходят потом, права качают, ссылаются на ваш суд игрушечно-телевизионный!"
А разве это плохо? Разве лучше, когда приходит ко мне человек и вместо того, чтобы проблему изложить, задает вопрос: "У Вас есть выход на судью такого-то?"
Сергей, к Вам вопрос: Вам такое приходилось слышать? Вам ничего не хотелось сделать, чтобы это изменить?
Я лично хочу показать, что изменить систему можно, другое дело, что на это уйдет время, и нас с Вами может не хватить. Поэтому - Егорьевск. Хоть и не мое дело. Хоть и в Егорьвске не был. Хоть и Зайцева не знаю. Да и в "Одноклассниках" ни с кем не дружу
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 15:24   #155
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Рубен Маркарьян, я не выражаюсь, а работаю адвокатом. Пост конечно очень содержательный, но, мне кажется, суждения оторваны от существующей реальности. Я настаиваю, что место убийства (причинения телесных) и место обнаружения трупа-это два места происшествия. Элементарная ситуация. Телесные причинили в дачном посёлке за 50 км от ближайшего населённого пункта. Электричества нет. Осмотр(др. след. действия) проводятся ночью зимой в мороз -25 гр. Труп нашли в аналогичном дачном посёлке за 5 км. Кто куда за каким возбуждением, санкцией, постановлением поедет. Вернитесь на Землю. Это в Москве читай Егорьевске, Балашихе, Железнодорожном и т.п.) до места можно доехать на троллейбусе. А как быть остальным. Выдумывать постановление от руки когда не то что руки не двигаются, а гелевая ручка на морозе стынет. ДВА МЕСТА ПРОИСШЕСТВИЯ. Ни один суд не будет думать по-другому. Если это случиться (по-другому)-ВОЗРАДУЙТЕСЬ.
Про стрельбу история поучительная и интересная, но опять же для СВУ. В жизни,к сожалению, судьи не считают очки, а работают так как от них требуют (см. посты выше)
Телепроект дело интересное. Вот Вы пишите подискутировать можно. С кем??? С коллегами адвокатами в прокурорской форме. Занимательно. Открыто высказать своё мнение? ЗдОрово! Присяжные дерутся? О как! Ну Вы же наверняка в настоящие процессы ходите, и прекрасно понимаете... Нет этого и не в нашей с Вами власти и не в наших с Вами силах менять что либо в этой системе. Вот мне интересно. Ведь портал создан давно. И что изменилось? Да ничего. Да и в Законе "Об..." не стоИт в наших с Вами задачах МЕНЯТЬ, ВЛИЯТЬ, ИНИЦИИРОВАТЬ. Наше с Вами дело оказывать юридическую помощь гражданам.
Так в том-то и дело, что не только Вашим знакомым судьям и прокурорам приходится выслушивать про бабушек и дедушек, а и провинциальным адвокатам: "Ничо вы не могёте, вона чё столичные по телеку вытворяют: одни оправдательные шлёпают, а вы колхозники, только бабло дерёте". Я Вам об этом и толкую. Покажите как "взаправду". Как следак на морозе труп тоскает по сугробам с опером напару, как эксперт джо сих пор на плёнку а не на цифру снимает, как колхозного адвоката среди ночи полупьяного в ИВС привозят, как прокурор не читая дело в суд подписывает, потому что его следователь под конец месяца приболтал, как потом городской адвокат одно место луковицей выворачивает собирая "сопли" своего коллеги, а судья его слушать не хочет, потому что в закромах болванка приговора есть (написанная помощником). В солдатиков мы все в детстве играли. А вот попробуйте теперь жизнь и не игрушечную. Ещё раз повторяю, таких "зайцевских дел" миллионы по всей стране и НИКТО в связи с этим ничего не изменит. Проект запустили- "дело№1", а где "дело №2", "..."№3"...? Нету и навряд ли будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 15:31   #156
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
что...её опровергает?
да хотя бы сосед
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 15:41   #157
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
да хотя бы сосед
неубедительно..

его личность в деле не определена.. не факт, что он и сам тут не виновен..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2010, 15:48   #158
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мушкин Посмотреть сообщение
его личность в деле не определена.. не факт, что он и сам тут не виновен
личность или статус? А если дело в отношении именно З. уже в суде, то что нужно определять.

Я вообще предлагаю (как не кощунственно) устроить типа голосования: осудят, не осудят. Потому что яда излито много, умных мыслей ещё больше, итог ясен: нужно менять правосознание и принципы работы системы, а что будет с Зайцевым?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 02:26   #159
Энка
Пользователь
 
Аватар для Энка
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Россия / Читинская обл. / Краснокаменск
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 10 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей Егоров,Вы просто умница. Порицательными высказываниями здесь присутствующих можно изменить только "правосознание" обывателей, читающих приведенные здесь тексты, причем, не в лучшую сторону. Правосознание практиков (дознавателей, оперативников, следователей, судей, адвокатов) можно изменить неотвратимостью санкций за нарушения закона, которые они в своей работе допускают, возможно и иными способами, но не порицательным мнением форумчан (которое они вряд ли читают).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 31.08.2010, 08:20   #160
Мушкин
Почетный модератор
 
Аватар для Мушкин
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9,365
Благодарности: 1,619
Поблагодарили 1,631 раз(а) в 1,473 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Энка Посмотреть сообщение
Правосознание практиков (дознавателей, оперативников, следователей, судей, адвокатов) можно изменить неотвратимостью санкций за нарушения закона, которые они в своей работе допускают
Отлично сказано !!! Именно - неотвратимость санкций..
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
видео егорьевск, город егорьевск, город егорьевск московской области, егорьевск, егорьевск ru, егорьевск онлайн, егорьевск официальный сайт, егорьевск сайт, егорьевск фото, московская область егорьевск, новости егорьевска, сайт г егорьевска, сайт города егорьевска, сизо егорьевск, форум егорьевск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе