Старый 25.02.2011, 15:37   #61
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Если ФСБ курирует рыбную отрасль, то вычислили бы "взяточника" сразу. И сразу бы пресекли его противоправную деятельность.
Рубен Валерьевич, Вы же юрист авторитетный, Вы же знаете, что намерения
Н Е Н А К А З У Е М Ы. Какую деятельность: договоры-разговоры?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 15:40   #62
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
у меня складываеся впечатление, что некоторые искренне верят, что Бакулин абсолютно честный незапятнанный человек, что его несчастного подставили наши продажные спецслужбы, а он правильный помощник своим непосильным трудом заработал и хранил в кабинете 100 тыс. баксадзе (3 млн руб. при зар.плате президента России 3 800 000 руб. в год) и ни сном ни духом ни про какие аукционы-лоты. :
Сергей, а Вам не приходилось задуматься над тем, а чем занимался Бакулин до того, как пришел в ФАР? И вообще, он раньше занимал какие-либо должности в других министерствах и ведомствах? ))) Может этого действительно его кровно заработанные))) и абсолютно честные деньги))) просто хранить безопасней на работе, как все обычные люди)))

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
Интересное дело. у меня в кабинете практически такую же сумму могли найти в этот момент.
Мы почему-то всегда о людях думаем плохо))) А ведь первое впечатление зачастую обманчиво)))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 15:48   #63
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena Vasilieva Посмотреть сообщение
Сергей, а Вам не приходилось задуматься над тем, а чем занимался Бакулин до того, как пришел в ФАР?
Да я даже не хочу об этом задумываться-голову себе забивать! САХАЛИН 09-это ведь марка его машины, купленной на кровнозаработанные уже в бытность работы в ФАР? Ведь я не ошибаюсь? ОН ведь крайне честный и порядочный парень. Я точно знаю, что командировочные у следователя комитета-оборотня по заказным делам составляют 100 РУБЛЕЙ в день, а на 1 700 ДОЛЛАРОВ он жил бы ровно 510 суток в командировке! Нормально парень собрался в командировку?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 16:07   #64
Evander Sinque
Пользователь
 
Аватар для Evander Sinque
 
Регистрация: 08.02.2011
Сообщений: 158
Благодарности: 0
Поблагодарили 31 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Evander Sinque, Вы меня начинаете пугать. Зачем махать шашкой? Есть справедливый и гуманный, он разберётся, поправит товарищей, если что не так, будут основания и он их тоже усмотрит-назначит и экспертизу. Зачем баламутить общественность на ровном месте? Я к сождалению не знаю чем Вы занимаетесь (Вы это тщательно скрываете), но почему-то я уверен, что Вы не юрист, но я предполагаю, что Вы очень хороший специалист в своей сфере деятельности. Ну так вот. Я это к тому, что наверное Вас бы тоже не всегда устраивало б если бы, человек далёкий от Вашей сферы деятельности делал бы подобные заявления

Я предлагаю как-то поаккуратней, покорректней и ближе к обсуждаемым вопросам. Надеюсь я Вас никак не задел и не обидел
Вы правы, я - не юрист, но в силу обстоятельств, вынужден был очень плотно последнее время сталкиваться с государственной машиной и с нашими доблестными органами. Так что кое-какой чисто практический опыт имею. И могу точно сказать, что если "не махать шашкой" то никакой дело в этой среде с мертвой точки не сдвинется. Тем, что мы все тихо "заносим" и где-то там в уголках договариваемся о чем-то - мы только укрепляем позиции этого ворья и бандитов. Для того, что бы власть и органы работали эффективно, надо что бы ответственные лица БОЯЛИСЬ быть не честными. А для этого нужно "махать шашкой" инициируя уголовные дела, увольняя и сажая.

Разве я не прав?

Последний раз редактировалось Evander Sinque; 25.02.2011 в 16:21..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 16:11   #65
Сергей Егоров
Пользователь
 
Аватар для Сергей Егоров
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 992
Благодарности: 23
Поблагодарили 226 раз(а) в 201 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Elena Vasilieva,
Цитата:
Сообщение от Evander Sinque Посмотреть сообщение
нужно "махать шашкой" инициируя уголовные дела, увольняя и сажая. Разве я не прав?
К Вам вопрос, Елена
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 16:38   #66
Попугай
Пользователь
 
Аватар для Попугай
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Сербия / Воеводина / Южная Бачка округ
Сообщений: 206
Благодарности: 1
Поблагодарили 40 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Попугай,Ну какой сосед "настучал"-он в разработке был с осени 2009 года.
А с чего он, спрашивается, попал в разработку, если на него не "настучали". У меня был пример один поучительный - знакомый один имел небольшой бизнес, который был реально небольшой и незаметный, но в один момент начал приносить очень значительные деньги. И все бы ничего, но вот решил знакомый, что опасно ему с такими деньгами по своему провинциальному городку передвигаться, посему нанял себе водителя/охранника. Бывшего... Из органов... Не так уж много времени прошло, как "вдруг" к нему нагрянули, тут же нарисовалось дело, когда из изолятора удалось выйти у него уже не было бизнеса, последние деньги ушли "на закрытие дела" и билет за границу. Где он до сих пор живет и работает и больше в Россию возвращаться не хочет.

Вот такие вот у нас, к сожалению, "разработки" и так у нас "стучат".

Не думаю, что в Сыктывкаре ситуация как-то в корне отличается от остальной России.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 16:52   #67
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сергей, ну почему Вы всех воспринимаете в штыки? Здесь никто не хочет казаться лучше или хуже, или занять какую-то принципиальную позицию "за" следователей или "за" чиновников.

Я не говорила о том, что следователь комитета - это оборотень, выполняющий заказ. Вы зачастую высказываете собственное мнение от своего имени за других.

С другой стороны Сергей, хоть немного подумайте, ну глупо хранить на РАБОТЕ деньги, которые якобы «тебе кто-то и за что-то»… Неужели Бакулин стал бы так рисковать? То он встречается с Грунсбергсом в бане в чем мать родила, то он спокойно чей-то хранит в своем кабинете…Совсем глупо и нелогично…
И удивительно, что почему-то Бакулина взяли не тогда, когда «тебе кто-то и за что-то», а только тогда, когда на горизонте объявился бесстрашный латыш… А ведь у нас везде борьба с коррупцией… А Вы говорите
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
каждый делает свою работу. Выявили-направили, ещё выявят-ещё направят. Ещё раз говорю:
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 17:00   #68
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Elena Vasilieva,

К Вам вопрос, Елена
Если, Сергей, Вас действительно интересует мое мнение, могу сказать только одно - нужно воспитывать принципиальность и честность во всех нас вместе взятых. Тогда может и не придется: "махать шашкой", "инициируя" уголовные дела, увольняя и сажая".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 17:07   #69
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Рубен Маркарьян, Вы меня извините, там что состава нет??? Или
Цитата:
Сообщение от Сергей Егоров Посмотреть сообщение
Вот я это вс читаю и у меня складываеся впечатление, что некоторые искренне верят, что Бакулин абсолютно честный незапятнанный человек, что его несчастного подставили наши продажные спецслужбы, а он правильный помощник своим непосильным трудом заработал и хранил в кабинете 100 тыс. баксадзе (3 млн руб. при зар.плате президента России 3 800 000 руб. в год) и ни сном ни духом ни про какие аукционы-лоты.
Зачем из контекста выдёргивать? Комментируйте всю фразу
Да, с удовольствием.
Помощник правильный или неправильный вполне может иметь 100 тысяч долларов. Если он пришел в Ведомство уже состоятельным человеком или имеет состоятельных родственников. Он мог работать ранее не на Государство и получать нормальные деньги. И самое смешное - мог взятки и не брать.
Пример, вот представьте, скажем, владелец большого алкогольного комбината, знает отрасль, как свои пять пальцев. Состояние - огромное. Куда его? Ну, скажем, приглашают работать Руководителем Ведомства, контролирующего алкогольный рынок в регионе. Он - владелец через жену или оффшоры своего этого большого завода, или акции переписывает на кого-то, отдает в траст, например. Но все-равно от этого, как понятно, владельцем быть не перестает. Соглашается и начинает работать в Ведомстве. Лицензии, разрешения, контроль за акцизными марками, качеством и тп. Как Вы думаете, ему будут нести деньги всякие начинающие и не очень фирмачи и фирмешки? Кто-то купил партию левого алкоголя, надо продать в регионе, а нужен склад и тп, и еще аккредитация и много всякого. И вот такой несет деньги. В конверте. Или сумке. Думаете, Руководитель Ведомства будет брать? Десятку или сотку "зеленых"? Не будет. Потому, что у него есть свой большой завод, и вот такие мелкие фирмешки мешают процветанию его большого завода. И он их сам на своей должности будет душить, что совпадает с интересами его личными и интересами региона. Почему? Потому что региону выгоднее иметь процветающий большой завод - прозрачного налогоплательщика, нежели кучу мелких фирм-однодневок с купленными разрешениями. И уверяю, у этого чиновника будут свои 100 тысяч долларов в кабинете, потому что он еще за свои деньги должен шефствовать над какими-нибудь благотворительными направлениями - организовывать всякие поездки детям из дет домов на концерты и стадионы, а на это тоже денег в казне нет. Я нарисовал Вам абсолютно правдивую картину из жизни. Вероятно, Вы просто не сталкивались с такими клиентами? А мне приходилось. И конечно, неприятно, когда какой-нибудь "заряженный" опер изымет из кабинета деньги и скажет - "Ха! У Президента зарплата 3.8 миллиона рублей, у меня командировочные 100 рублей в день, а значит, у Вас, гражданин руководитель Ведомства, таких денег быть не может!"
Это логика не подходит, согласитесь.
Кстати, у нашего Президента зарплата 3.8 миллиона рублей, а у Главы Газпрома (госмонополии) - только базовая зарплата без премий и бонусов - 1,4 миллиона ДОЛЛАРОВ США. Не очень как-то все это сравнивать корректно
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.02.2011, 17:13   #70
Елена Васильева
Пользователь
 
Аватар для Елена Васильева
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 93
Благодарности: 3
Поблагодарили 15 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Попугай Посмотреть сообщение
А с чего он, спрашивается, попал в разработку, если на него не "настучали". У меня был пример один поучительный - знакомый один имел небольшой бизнес, который был реально небольшой и незаметный, но в один момент начал приносить очень значительные деньги. И все бы ничего, но вот решил знакомый, что опасно ему с такими деньгами по своему провинциальному городку передвигаться, посему нанял себе водителя/охранника. Бывшего... Из органов... Не так уж много времени прошло, как "вдруг" к нему нагрянули, тут же нарисовалось дело, когда из изолятора удалось выйти у него уже не было бизнеса, последние деньги ушли "на закрытие дела" и билет за границу. Где он до сих пор живет и работает и больше в Россию возвращаться не хочет.

Вот такие вот у нас, к сожалению, "разработки" и так у нас "стучат".

Не думаю, что в Сыктывкаре ситуация как-то в корне отличается от остальной России.
Я Вам могу с ходу привести другой пример. Один провинциальный городок, ранее довольно криминогенный, но тем не менее и там при желании можно было заниматься бизнесом. Да, в принципе, и не важно каким. Главное, что он есть.
В общем, два компаньона занимались одним бизнесом, все было в порядке, доход неплохой, одному чуть больше - другому чуть меньше...Так вот, который чуть меньше разругался со своим товарищем, показалось, что не очень справедливо. Предложил, раз так все делится - забирай все за бешенные деньги, а компаньон отказался...
И что Вы думаете произошло??? Компаньону, у которого было чуть больше, получил 13 лет лишения свободы за якобы произошедшее убийство 14 лет назад!!! и все это время дело по БЕЗВЕСТНОМУ ИСЧЕЗНОВЕНИЮ было приостановлено. Пока удивительным образом один из заместителей руководителя ФСБ того городка не получил объяснение у одного сидельца, якобы исполнителя убийства, признание КТО же заказал это. И, естественно, им оказался Первый компаньон!!! Орудия преступления нет, свидетелей нет, трупа нет, ничего нет, а 13 лет лишения свободы есть. А тому кто сдал, к сроку отбывания 8 лет лишения свободы добавилось просто еще 6 месяцев!"

Это как раз к размышлениям о "разборках" и "стукачестве"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе