Старый 24.04.2014, 09:29   #1031
InnaTR
Пользователь
 
Аватар для InnaTR
 
Регистрация: 24.04.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

InnaTR
По умолчанию

Мой город входил в состав Бессарабии, Бессарабия входила в состав Российской империи и там продолжают жить родители - как в таком случае?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 09:54   #1032
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от InnaTR Посмотреть сообщение
Мой город входил в состав Бессарабии, Бессарабия входила в состав Российской империи и там продолжают жить родители - как в таком случае?
Не пойдет! Предки должны были жить в пределах нынешних границ России(Крым входит). СССР и Российская империя - это только в качестве временных рамок
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:13   #1033
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Stanislavovna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Предки должны были жить в пределах нынешних границ России(Крым входит). СССР и Российская империя - это только в качестве временных рамок
И снова на счет Крыма,я родилась там.Мама с отцом там расписывались,но т.к. семья военная в раннем детстве мы переехали служить в другую страну.Достаточно ли для упрощенного гражданства документов о браке родителей,моё рождение там?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:13   #1034
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Stanislavovna
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Предки должны были жить в пределах нынешних границ России(Крым входит). СССР и Российская империя - это только в качестве временных рамок
И снова на счет Крыма,я родилась там.Мама с отцом там расписывались,но т.к. семья военная в раннем детстве мы переехали служить в другую страну.Достаточно ли для упрощенного гражданства документов о браке родителей,моё рождение там?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:17   #1035
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavovna Посмотреть сообщение
И снова на счет Крыма,я родилась там.Мама с отцом там расписывались,но т.к. семья военная в раннем детстве мы переехали служить в другую страну.Достаточно ли для упрощенного гражданства документов о браке родителей,моё рождение там?
Насчет документов, никто пока точно не знает какие будут нужны. Док. о браке вряд ли. Но вы не переживайте, вы в любом случае попадаете под этот закон.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:25   #1036
Pidgik
Пользователь
 
Аватар для Pidgik
 
Регистрация: 07.11.2012
Сообщений: 36
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Pidgik
По умолчанию

Я тут напала на
Проект
УКАЗА

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О внесении изменений
в Положение о порядке рассмотрения
вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное
Указом Президента Российской Федерации
от 14 ноября 2002 г. N 1325
И там приведен перечень необходимых документов для подтверждения проживания родственников или самих претендентов на гражданство. Надеюсь, что это хоть немного прояснит ситуацию.
"16.4. Иностранные граждане и лица без гражданства, указанные в пункте 16.1, имеющие родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах Государственной границы Российской Федерации, представляют имеющиеся документы, подтверждающие наличие указанных родственников, а также их постоянное проживание на указанных территориях:
свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти и иные документы заявителя и (или) родственников по прямой восходящей линии;
вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, сведения о постановке на воинский учет, военный билет.
В случае отсутствия документов, указанных в абзацах втором и третьем настоящего пункта, заявители представляют архивные справки, архивные выписки, архивные копии, подготовленные на основе документов Архивного фонда Российской Федерации и иных архивных документов."
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:26   #1037
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Stanislavovna
По умолчанию

ElectricDog,
Попадаю под закон по какой мотивации?Уточните,пожалуйста.На данный момент без поправок,я попадала только по браку,у меня РВП сейчас,в мае подаю на ВНЖ,в октябре сего года 3 года,как в браке,если получу ВНЖ,могу подавать на гражданство.Просто вот думаю,какое из двух зол выбрать.Плюс ещё на счет образования,я заканчивала гос. университет в непризнанной республике Приднестровье.Диплом,которого признан в РФ,и образование по стандартам РФ,плюс каждые 5 лет ВУЗ проходит аккредитацию в РФ.Выдается сертификат о том,что диплом эквивалентен диплому РФ.Квалификация у меня:Филолог.Преподаватель рус.языыка и литературы по специальности филология.И в Приднестровье гос.язык- русский.Историю мы изучали,что в лицее,что в Вузе государства Российского.И вот куда мне с этим всем идти,пока не пойму,может посоветуете?Если в Мин.образование письмо написать?
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:48   #1038
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavovna Посмотреть сообщение
ElectricDog,
Попадаю под закон по какой мотивации?Уточните,пожалуйста.На данный момент без поправок,я попадала только по браку,у меня РВП сейчас,в мае подаю на ВНЖ,в октябре сего года 3 года,как в браке,если получу ВНЖ,могу подавать на гражданство.Просто вот думаю,какое из двух зол выбрать.Плюс ещё на счет образования,я заканчивала гос. университет в непризнанной республике Приднестровье.Диплом,которого признан в РФ,и образование по стандартам РФ,плюс каждые 5 лет ВУЗ проходит аккредитацию в РФ.Выдается сертификат о том,что диплом эквивалентен диплому РФ.Квалификация у меня:Филолог.Преподаватель рус.языыка и литературы по специальности филология.И в Приднестровье гос.язык- русский.Историю мы изучали,что в лицее,что в Вузе государства Российского.И вот куда мне с этим всем идти,пока не пойму,может посоветуете?Если в Мин.образование письмо написать?
я советую, в любом случае, подать в мае на ВНЖ, ну а дальше по обстановке, в ноябре у вас уже будет ВНЖ, и сможете по браку подавать на гражданство (проверенный путь годами), а пока этот новый закон устаканится, кто его знает
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 10:53   #1039
Stanislavovna
Пользователь
 
Аватар для Stanislavovna
 
Регистрация: 06.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 32
Благодарности: 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Stanislavovna
По умолчанию

windsv,
Ок.В принципе,так пока и планировала.А по поводу сдачи экзаменов по языку,истории и законодательству.Как то решить вопрос диплом не сможет?Мин.образования в этом деле сможет помочь,просто смешно мне сдавать экзамены по этим предметам,ну кроме конституции РФ,тут хочешь не хочешь надо ознакомиться.
 
В Минюст Спасибо
Старый 24.04.2014, 11:03   #1040
windsv
Заблокированный пользователь
 
Аватар для windsv
 
Регистрация: 05.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 345
Благодарности: 0
Поблагодарили 51 раз(а) в 42 сообщениях

windsv
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stanislavovna Посмотреть сообщение
windsv,
Ок.В принципе,так пока и планировала.А по поводу сдачи экзаменов по языку,истории и законодательству.Как то решить вопрос диплом не сможет?Мин.образования в этом деле сможет помочь,просто смешно мне сдавать экзамены по этим предметам,ну кроме конституции РФ,тут хочешь не хочешь надо ознакомиться.
это вступает в силу с 01.01.2015, вы подаете на ВНЖ в мае 2014, далее на гражданство, нужен только сертификат на знание русского, стоимость около 5000 р, если по браку будете подавать.
Экзамен не сложный, ну а 5000 жалко конечно, но что делать?!
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе