Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 03.04.2014, 20:17   #561
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Радоваться надо новому закону, а не плакать и придумывать недочёты и прочие
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:31   #562
Korsaralex
Пользователь
 
Аватар для Korsaralex
 
Регистрация: 15.08.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 37
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Korsaralex
По умолчанию

Не вижу честно говоря особой радости, если закон будет принят именно в этой формулировке. Все получается перечеркивает фраза "...в пределах Государственной границы Российской Федерации." То есть все украинцы которые и хотелы бы получить Российское гражданство, но были рождены и проживали в УССР не попадают под этот закон. Для крымчан не имеющих местной прописки возможно будет какое то облегчение. А для основной массы людей которые ждали принятия этого закона - нет. А жаль...Одна надежда что завтра не будет принятия именно в такой формулировке, а все таки внесут поправки к нему.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:36   #563
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Korsaralex Посмотреть сообщение
Не вижу честно говоря особой радости, если закон будет принят именно в этой формулировке. Все получается перечеркивает фраза "...в пределах Государственной границы Российской Федерации." То есть все украинцы которые и хотелы бы получить Российское гражданство, но были рождены и проживали в УССР не попадают под этот закон. Для крымчан не имеющих местной прописки возможно будет какое то облегчение. А для основной массы людей которые ждали принятия этого закона - нет. А жаль...Одна надежда что завтра не будет принятия именно в такой формулировке, а все таки внесут поправки к нему.

Возможно так и будет, но многим удачна и это формулировка попадает. Вот к примеру, я родился в Казахстане, родители также граждане Казахстана. Но вот ключевой момент, который у многих будет присутствовать, у меня бабушка родилась в Самаре, тоесть в России. Как мне объяснил юрист, этот новый закон, как раз решает вопрос об облегчённом получении гражданства. А что касается Украины, то я думаю, это будет учитывать комиссия
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 20:56   #564
Вальдемар-70
Пользователь
 
Аватар для Вальдемар-70
 
Регистрация: 22.01.2013
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Борисовка
Сообщений: 49
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Вальдемар-70
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fsefic Посмотреть сообщение
Новость за 19.11.2013
Да вы правы я искал про узбеков но нашел это на дату действительно не посмотрел, но узбеков сняли со слов очевидца.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 21:46   #565
artobelli
Пользователь
 
Аватар для artobelli
 
Регистрация: 12.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 6
Спасибо: 1

artobelli
По умолчанию

Да снимали и при мне русских русские же погранцы - если что-то не так с документами, просрочен паспорт - обычное дело.

По-поводу 8 лет - ну какие 8 лет, если на ВнЖ может подавать через полгода после получения РВП, и там еще год - и уже на гражданство.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 22:45   #566
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Возможно так и будет, но многим удачна и это формулировка попадает. Вот к примеру, я родился в Казахстане, родители также граждане Казахстана. Но вот ключевой момент, который у многих будет присутствовать, у меня бабушка родилась в Самаре, то есть в России. Как мне объяснил юрист, этот новый закон, как раз решает вопрос об облегчённом получении гражданства. А что касается Украины, то я думаю, это будет учитывать комиссия
Да, такая же ситуация, я думаю таких людей много в Казахстане, если не родители, то дедушки бабушки точно родились в России. Вопрос какой документ нужен в подтверждение этого, в Казахстанском паспорте вроде пишется место рождения.
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 22:46   #567
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
Да, такая же ситуация, я думаю таких людей много в Казахстане, если не родители, то дедушки бабушки точно родились в России. Вопрос какой документ нужен в подтверждение этого, в Казахстанском паспорте вроде пишется место рождения.
Свидетельство о рождении будут требывать
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 22:51   #568
ElectricDog
Пользователь
 
Аватар для ElectricDog
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: / /
Сообщений: 112
Благодарности: 5
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях

ElectricDog
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Свидетельство о рождении будут требывать
А если его нет, ну мало ли бабушке уже много лет, мало что с этой бумажкой могло произойти
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 22:54   #569
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
А если его нет, ну мало ли бабушке уже много лет, мало что с этой бумажкой могло произойти

Придётся поднимать дела, архив и т.д, это всё возможно, или даже они сами будут пробивать по базе, ну или можно конечно же любой другой документ предоставить подтверждающий рождение в Союзе в Российском городе, Я всё же акцентрироваться буду на свидетельстве о рождение, уже стал заниматься этим вопросом
 
В Минюст Спасибо
Старый 03.04.2014, 22:55   #570
archiblonda
Пользователь
 
Аватар для archiblonda
 
Регистрация: 03.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 56
Благодарности: 13
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

archiblonda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Возможно так и будет, но многим удачна и это формулировка попадает. Вот к примеру, я родился в Казахстане, родители также граждане Казахстана. Но вот ключевой момент, который у многих будет присутствовать, у меня бабушка родилась в Самаре, тоесть в России. Как мне объяснил юрист, этот новый закон, как раз решает вопрос об облегчённом получении гражданства. А что касается Украины, то я думаю, это будет учитывать комиссия
Разве в законопроекте речь о факте рождения на территории нынешней РФ? речь о постоянном проживании. Только вот как это доказать? мой отец, например, родился в 1939 году в Грозненской области, прожил там лет несколько, потом с родителями переехали в Литву, так как дед был военным. И потом - постоянное проживание - это сколько? месяц, год, 10 лет?
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе