Старый 04.04.2014, 19:11   #621
Miheich15
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Miheich15
 
Регистрация: 15.03.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 36
Благодарности: 0
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Miheich15
По умолчанию

Для натурализации по упрощенной процедуре он должен: уже постоянно жить в России, отказаться от иностранного гражданства и доказать Федеральной миграционной службе (ФМС), что в совершенстве владеет русским языком.

1. Т.е. если у меня нет ВНЖ или РВП - я пролетаю?
2. Где и как я могу отказаться от гражданства, если на Украине нет президента?
3. Могут ли люди подавать на гражданство по этому закону в Консульство РФ в Украине?

...где искать ответы?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:24   #622
100voprosov
Пользователь
 
Аватар для 100voprosov
 
Регистрация: 05.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 34
Благодарности: 3
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

100voprosov
По умолчанию

А где конечный текст законопроекта после поправок?
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%...RN=417698-6&02
Тут куча ссылок, не знаю какая из них она.

А можно будет полностью поменять гражданство в консульстве (получить загран, потом с заграном приехать и тут внутренний получить) или надо будет получать ВНЖ в консульстве, а уже тут гражданство?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:35   #623
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AlbinaA
По умолчанию

Что то я не поняла.. Если есть РВП этого достаточно? Или надо будет ВНЖ получить сначала?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:45   #624
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Что вы тупите, РВП не требуется, просто подаёте документы сначало ВДЖ выдадут, а потом гражданство, причём тут наличие РВП
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:48   #625
wplaton
Заблокированный пользователь
 
Аватар для wplaton
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 52
Благодарности: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

wplaton
По умолчанию

Самый главный наверное сейчас вопрос это Когда заработает данный закон? Что б из первых уст узнать о том попадаешь ты или нет, и что для этого нужно.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:49   #626
русская узбечка
Пользователь
 
Аватар для русская узбечка
 
Регистрация: 06.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 113
Благодарности: 18
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

русская узбечка
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
1) Когда все это согласуется с ФМС в городах и можно будет реально пойти получать гражданство?
Скорее всего, через 3 месяца с момента опубликования закона в российской газете.
Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
2) "Кроме того, на получение гражданства РФ по упрощенной процедуре (максимум за девять месяцев) сможет претендовать только тот, кто..."
Это, что получается не 3 месяца, как обещали, а 9 будет рассматриваться заявление о гражданстве?!
3 месяца -- это время, которое будет отводиться на рассмотрение вопроса о гражданстве, но до этого будут подготовительные этапы, которые тоже займут время.
Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
3) Как доказать, что мой прадед и прабабушка, жили в России.
Справкой/выпиской из архива, видимо.
Цитата:
Сообщение от ElectricDog Посмотреть сообщение
А если бабушка родилась и какое-то время жила в России, но вот уже более 40 лет живет в Казахстане это подходит под условие?
Если у Вашей бабушки была постоянная прописка на территории современной России, то да.

Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
А у что подразумевается под "кто сам постоянно проживает"?
Имеет ВНЖ и, возможно, будет ещё требоваться и постоянная регистрация где-либо на территории России. Это согласно последнему абзацу ст. 3 ФЗ-62.
Цитата:
Сообщение от roby1 Посмотреть сообщение
Может тем, кто имеет РВП путь к гражданству откроется сразу после получения вида на жительство?
Думаю, так и должно быть.

Цитата:
Сообщение от Вальдемар-70 Посмотреть сообщение
На заседании депутат от ЛДПР предлагал имеющим ВНЖ тоже дать возможность, но не прокатило.
Как это может не прокатить, если это прописано в законе? Или там имеется ввиду наличие постоянной регистрации, которую разрешается сделать лишь при наличии ВНЖ, но без которой ВНЖ в какой-то момент аннулируется? Но, ведь, согласно ФЗ-115
Цитата:
постоянно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин - лицо, получившее вид на жительство
Цитата:
Сообщение от archiblonda Посмотреть сообщение
Если человек менял паспорт - никаких печатей о постоянной регистрации не останется.
Какие могут быть печати, если советские паспорта уже почти все сдали?
Цитата:
Сообщение от archiblonda Посмотреть сообщение
постоянное проживание - это сколько? всю жизнь?или хоть 1 день? Кто в курсе?
Это для граждан России и СССР означает наличие постоянной регистрации, которую не нужно продлевать и с которой можно сняться теоретически в любой момент. Для иностранных граждан -- ВНЖ.

Цитата:
Сообщение от Korsaralex Посмотреть сообщение
То есть к примеру таджик не знающий русского языка, но имевший прабабушку которая родилась в России имеет право на подачу заявления.
Подать заявление на прохождение собеседование имеет право, если прабабушка постоянно проживала или проживает в России, но, поскольку он язык не знает, то и комиссия его не сможет признать носителем русского языка.

Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
1. Т.е. если у меня нет ВНЖ или РВП - я пролетаю?
Вы не пролетаете, а, наоборот, Вам становится проще доказать проживание -- самим собой и докажете.
Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
2. Где и как я могу отказаться от гражданства, если на Украине нет президента?
Вы можете отказаться от гражданства, выход из которого произойдёт несколько позже.
Цитата:
Сообщение от Miheich15 Посмотреть сообщение
3. Могут ли люди подавать на гражданство по этому закону в Консульство РФ в Украине?
На само гражданство -- нет, но на предварительные процедуры -- да.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:49   #627
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Теперь русским, которые по воле судьбы оказались в других странах, не нужно при оформлении бумаг на возвращение на историческую родину оформлять заявление о выдаче разрешения на временное проживание.
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:55   #628
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AlbinaA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
Что вы тупите, РВП не требуется, просто подаёте документы сначало ВДЖ выдадут, а потом гражданство, причём тут наличие РВП
Что ж так грубо отвечаете? Давайте повежливее!

Мы со дня на день получаем РВП отсюда и вопрос надо ли нам будет оформлять ВНЖ или РВП достаточно?
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 19:59   #629
ronaldoo
Пользователь
 
Аватар для ronaldoo
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 133
Благодарности: 14
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

ronaldoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlbinaA Посмотреть сообщение
Что ж так грубо отвечаете? Давайте повежливее!

Мы со дня на день получаем РВП отсюда и вопрос надо ли нам будет оформлять ВНЖ или РВП достаточно?
наивные вопросы просто уже надоели, как могут взрослые люди не понять, что если нет РВП, и ВДЖ это ещё легче будет людям, а те у кого есть РВП, будет такая же обыкновенная процедура
 
В Минюст Спасибо
Старый 04.04.2014, 20:10   #630
AlbinaA
Пользователь
 
Аватар для AlbinaA
 
Регистрация: 04.12.2013
Адрес: Россия / Томская обл. / Стрежевой
Сообщений: 28
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

AlbinaA
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ronaldoo Посмотреть сообщение
наивные вопросы просто уже надоели, как могут взрослые люди не понять, что если нет РВП, и ВДЖ это ещё легче будет людям, а те у кого есть РВП, будет такая же обыкновенная процедура
Да, я так и поняла, но меня с толку сбила статья в МК, вот цитирую:

Цитата:
Итак, претендовать на получение гражданства РФ в упрощенном порядке (без обязательного проживания на её территории в течение 5 лет с видом на жительство и без сдачи экзамена на знание русского языка) смогут те иностранцы, которые «проживают на территории РФ» и получили статус «носителя русского языка». «Проживают» с визой или с разрешением на временное проживание (это будет, с точки зрения закона «О правовом положении иностранных граждан», проживание временное), или с видом на жительство (это уже считается проживанием постоянным)? Неважно: важно, что вы лично приехали в Россию и получили заветный статус.
http://www.mk.ru/politics/article/20...-tri-dnya.html

Последний раз редактировалось AlbinaA; 04.04.2014 в 20:13..
 
В Минюст Спасибо


Опции темы

Ваши права в разделе