Старый 16.12.2008, 08:19   #1
Евгений04
Пользователь
 
Аватар для Евгений04
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд по ст. 12,26

Добрый день!
У меня сложилась такая ситуация:
15 ноября 2008 года в 01 часа 30 минут, я xxxxxxxxxxxxxxxxxxxx находился на переднем сидении принадлежащего моей жене xxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxxx автомобиле Honda Civic Ferio, по адресу Вильского 16а. При себе я не имел ни одного документа удостоверяющего мою личность.
Автомобиль находился в нерабочем состоянии, так как сел аккумулятор. Данный факт может подтвердить моя жена. Мой автомобиль в неподвижном состоянии располагался возле жилого дома Вильского 16а. Через некоторое время к моему автомобилю подъехала машина ДПС(бортовой номер машины я не запомнил). К моему автомобилю подошел сотрудник милиции и не представившись, потребовал меня предъявить документы. Я ответил, что их с собой у меня нет. Милиционер потребовал выйти из автомобиля. Требованию выйти из автомобиля я подчинился. На мой вопрос: «Что случилось?» сотрудник милиции ответил, что я управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. Я ответил, что я не мог никуда ехать, так как у меня не заводиться машина. Затем сотрудник милиции забрал у меня ключи от автомобиля, попросил меня пройти к ним в машину. Я проследовал за ним, и сел на пассажирское сидение патрульной машины. Затем подъехала вторая патрульная машина (бортовой номер 221) и мне сказали пересесть в нее. Я выполнил требование. Первая машина ДПС уехала.
Сотрудники милиции ДПС второй машины(бортовой номер 221) потребовали у меня документы на что я ответил, что их у меня с собой нет. Я попросил милиционеров представиться и задал вопрос, касающийся причин подобных действий в отношении меня. Милиционер ответил, что я находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем(обращаю Ваше внимание, что сотрудники данного экипажа не могли видеть факта управления автомобилем).Затем сотрудники спросили мою фамилию имя, я им назвал. Также милиционеры потребовал, чтобы я немедленно проехал с ним в КНД, сказали, что мой автомобиль будет эвакуирован на штраф стоянку. Я ответил, что я не мог никуда ехать, так как у меня не заводиться автомобиль и я никуда с вами не поеду. Затем по рации объявили, что по Копыловскому мосту погоня. Один из сотрудников милиции пристегнул меня наручниками к ручке салона патрульной машины и поехали по вызозу. На мой вопрос зачем? Мне ответили: Чтобы не сбежал. После погони, машина ДПС вернулась к моей машине. Мне задали еще раз вопрос проехать в КНД, на что я ответил что я не управлял автомобилем. Тогда сотрудники милиции отъехали от стоянки моего автомобиля к ближайшей остановке(обращаю ваше внимание, что с остановки мой автомобиль не возможно было видеть), где один из сотрудников начал останавливать проежающие автомобили. Вскоре к машине подошли два парня и сотрудник милиции. Сотрудник милиции на улице сказал понятым, что я отказываюсь от медицинского освидетельствования, и протянул протокол. Понятые расписались и уехали. Затем один из сотрудников, потребовал согласиться с тем, что я находясь в состоянии алкогольного опьянения управлял автомобилем и подписал протокол. Милиционер разговаривал со мной громким голосом, на повышенных тонах, в своей речи употреблял в мой адрес грубые слова, нецензурную брань и оскорбительные сравнения, чем оказывал не меня психологическое давление и унижал человеческое достоинство. Я отказался подписывать протокол так как не видел своей вины, что и сообщил сотрудникам милиции.
Все это время я сидел пристегнутый в патрульной машине. Затем подъехали к моей машине. Один из сотрудников попытался ее завести, но она не заводилась. Я напомнил милиционерам, что у меня сел аккумулятор и что я не мог никуда ехать. На это один из сотрудников милиции в грубой форме сказал мне чтоб я закрыл свой рот.
Затем один из сотрудников поймал мимо проезжающую машину и вместе с водителем завели мою машину при помощи проводов. Один из сотрудников сел в мою машину и поехал, я пристегнутый наручниками и второй милиционер поехали вслед за первым. Мою машину поставили на штраф стоянку. На что я попросил протокол. Мне в грубой форме сказали, что тебе ничего не дадим.
Затем сотрудники милиции подъехали к машине ППС и взяли у них ключи от наручников(пристегнутый я находился более 2,5 часов). Когда меня отстегнули, я попросил чтобы меня довезли до дома, на что мне в грубой форме сказали выкинем где захотим. Отвезли меня в поселок Таймыр. Я сказал сотрудникам милиции, что не буду выходить из машины так как это далеко от дома, а я легко одет и у меня нет денег(приблизительное время 4 часа 30 минут). На что сотрудники милиции схватили меня один за руку, другой за шею и вытащили из машины, при этом брызнув мне в лицо слезоточивым газом. Сели в машину и уехали. Таким образом я остался без протоколов на руках.
Подскажите, что мне делать. На первом суде я это сказал. Перенесли. Вызвали экипаж первой машины.

Последний раз редактировалось Татьяна; 16.12.2008 в 13:10.. Причина: Изменение шрифта на предустановленный
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2008, 06:10   #2
Йорик
Пользователь
 
Аватар для Йорик
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений04,
Судя по всему вы прилипли конкретно, невзирая на абсурдность вашей ситуации.
Два варианта.
1. Вы несколько нафантазировали в своем посте и судья вам ни за что не поверит.
2. Вы говорите правду, но судья вам все равно не поверит.

Как вы думаете, почему себя так вели с вами господа ублюдочные менты?
Правильно. Ответ на ладони.
Безнаказанность - раз.
Беспредел в суде - два. Оно же - полное отсутствие всякого присутствия так называемой независимости судей.
План, то есть палочная система - три. Причем как в ментовке, так и в суде.

Это был плач Ярославны.

Теперь конкретика. Вы кажется земляк, живете в славном городе Красноярске, где влавствует Филиппыч - главный представитель богини Фемиды. Ааа..а..а, еще и Октябрьский мировой суд вас рассматривает.
Ловить вам нечего, надеяться на победу тоже нет смысла. Если так и будете продолжать действовать. Искать помощи на форуме, допустим.

Ваше дело может потянуть только специалист в таких делах. Дело надо изучать от корки до корки - это раз. Судьишку надо подтолкнуть к грубой процессуальной ошибке - это два. Бумажки в дело надо письменные представлять, а не на словах свою позицию обозначить - это три.
Далее - четыре, пять, шесть .... Судя по срокам, вы наверное еще и сами в суд явились. Без повестки судебной. Ошибка номер раз..

Будете выкладывать материалы дела, помогу более предметно... советом.

Последний раз редактировалось Йорик; 17.12.2008 в 06:17..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.12.2008, 07:21   #3
Евгений04
Пользователь
 
Аватар для Евгений04
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Нет Йорик в суд я пришел по повестке. У судьи запросил ознакомиться с делом. В протоколах написанно, что я отказался от КНД, грубил с инспекторами. Но судя по протоколам понятых они написанны самими инспекторами, потому что они максимум 5 минут находились возле машины, а в протоколах целое сочинение.
У меня есть 2 свидетеля, что машина не заводилась(моя жена и коллега по работе). Мы ее пытались завести вечером и посадили аккум.
Скажите а если я напишу ходотайство о вызове свидетелей оно прокатит? У меня суд 24 декабря если его сейчас переносят, то уже скорее всего на следующий год, а там праздники до 11. 15 января будет 2 месяца, я думаю может как-нибудь протянуть. И еще один вопрос: Если я на суде ходотайствую о адвакатской защите и ходотайство удовлетворяют, то суд переносят. Его приостанавливают или идет исчесление времени?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 06:05   #4
Йорик
Пользователь
 
Аватар для Йорик
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений04,
Вы конечно можете заявить ходатайство о допросе свидетелей. Судья может даже и удовлетворит его, попеняет, что сразу не привел. Допросит и все же в постанове пропишет - суд относится критически к показниям свидетелей, поскольку, являясь знакомыми водилы, заинтересованы, а стало быть ... врут. Поверит инспекторам (оне ж святые, так как при должности!), которые явятся 24 и которые в один голос будут утверждать, что двигались за вами и своими глазами (ушами) видели, как вы перескочили после остановки авто на пассажирское сиденье. Так примерно.

"как нибудь" потянуть время - это вряд ли, чудес не бывает. В последний день, то есть 15.01. суд вынесет решение с таким же успехом, как и 24.12.

Ходатайство о защитнике подлежит удовлетворению безусловно, Конституция, знаете ли на вашей стороне. Но отложит рассмотрение дело судья на 1 день максимум. Или на два. Срок не при останавливается. А может и не отложить рассмотрение, но это косяк, который можно обыграть в следующей инстанции.

Понятых ищите, приглашайте в суд, допрашивайте. Порядок МО оговорите, был он нарушен, чи нет? Алкотестер на месте предлагали?
Дело на форум выкладывайте хотя бы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 07:17   #5
Евгений04
Пользователь
 
Аватар для Евгений04
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Йорик

У меня еще есть один свидетель, вернее водитель той машины от которой прикуривали мою. Если он подтвердит, что машина не заводилась, он не является заинтерисованным лицом.
Алкотестер на месте не предлагали, хотя я им говорил. При понятых спросили поедишь в КНД и все, в показаниях понятых так и написанно.
Йорик у меня еще один вопрос: Как я знаю если задерживает один экипаж, а оформляет другой, то первый должен писать рапорт в котором указыватеся когда, кого и где задержали и на основании этого рапорта передавать оформление другой машине. Если такого нет, то можно ли как-нибудь зацепиться за это? Также согласно ст14 законов о милиции они неимели никакого права меня пристегивать.

Я бы выложил материалы дела, но у меня нет ничего на руках. Надеюсь 24.12 перенесут, а я копии всех протоколов возьму, тогда все выложу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.12.2008, 19:12   #6
anton755
Пользователь
 
Аватар для anton755
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ЕВГЕНИЙ ВАШЕ ДЕЛО ПРОИГРАНО. до меня Вам это доходчиво объяснили. есть однако два замечания: 1. октябрьские мировые-мальцева, раковецкая-замечательные женщины.2. октябрьский районнный - в большинстве судей, рассматривающих жалобы по адм. делам, один из самых демократичных судов города. судей во избежания их компраментации перечислять не буду (а то с работы выгонят=))))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 05:56   #7
Йорик
Пользователь
 
Аватар для Йорик
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Евгений04,
Отсутствие рапорта первого экипажа никакой роли не играет. Тем более, вы писали - суд вызвал экипаж первой машины. Судья с легкостью соберет недостающие доказательства вашей вины. Хоть это и незаконно, но такова практика. Раз нет обвинителя, обвинителем выступает сам суд.

Наручники отношения к делу не имеют в принципе. До 24.12. есть время ознакомится вторично. Берите цифровик и вперед. Будут материалы - будет и разговор. Вы собираетесь защищаться или так, воздух молотить?

Повторяюсь - без защитника вы ноль без палочки. С защитником шансы на победу возрастают.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2008, 06:15   #8
anton755
Пользователь
 
Аватар для anton755
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

защитник возьмет у вас деньги, а дело проиграет в любом случае. если деньги лишние то вперед. я выигрываю в месяц 7-8 дел по ст.ст. 12.8.1, 12.26 коапр рф Ваш вопрос решить невозможно.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе