Старый 31.12.2008, 13:57   #1
Анютка79
Пользователь
 
Аватар для Анютка79
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Испорчен новый год,зря выпила шампанского после работы!

ИДПС оформлял протокол,но я с подружкой его запутала и он неправильно написал название улицы там где надо указывать место нарушения,но потом исправил и дал мне расписаться с исменениями ознакомлена.А в "сущетво нарушения" указал правильную улицу.
Мне бывшый парень сказал что такой потокол суд не признает действительным,потому что в протоколе нельзя делать исправления!Это правда?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2009, 18:06   #2
стос
Пользователь
 
Аватар для стос
 
Регистрация: 02.01.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здесь главное как эти ошибки в протоколах может аргументировать защитник в суде... Пьянки закрывают в судах не очень охотно.
Проводилось освидельствоание на месте остановки портативным алкометром?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.01.2009, 19:55   #3
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка79 Посмотреть сообщение
Мне бывшый парень сказал что такой потокол суд не признает действительным,потому что в протоколе нельзя делать исправления!Это правда?
Не правда.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.01.2009, 06:40   #4
Андрей Алешков
Юрист
 
Аватар для Андрей Алешков
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Алтайский
Сообщений: 603
Благодарности: 160
Поблагодарили 126 раз(а) в 122 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Слишком, слабый аргумент - неправильно записал название улицы, тем более Вы его сами запутали. Считаю, что не стоит на это обстоятельство обращать внимание. Думаю будет правильнее в суде просить суд о снисхождении и назначении минимального наказания. Согласно ст. 4.2 КоАП РФ "1. Обстоятельствами, смягчающими административную ответственность, признаются:
1) раскаяние лица, совершившего административное правонарушение;
1.1) добровольное сообщение лицом о совершенном им административном правонарушении;
(п. 1.1 введен Федеральным законом от 20.08.2004 N 118-ФЗ)
2) предотвращение лицом, совершившим административное правонарушение, вредных последствий административного правонарушения, добровольное возмещение причиненного ущерба или устранение причиненного вреда;
3) совершение административного правонарушения в состоянии сильного душевного волнения (аффекта) либо при стечении тяжелых личных или семейных обстоятельств;
4) совершение административного правонарушения несовершеннолетним;
КонсультантПлюс: примечание.
К малолетним детям относятся несовершеннолетние, не достигшие четырнадцати лет (статья 28 ГК РФ).
5) совершение административного правонарушения беременной женщиной или женщиной, имеющей малолетнего ребенка.
2. Судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело об административном правонарушении, могут признать смягчающими обстоятельства, не указанные в настоящем Кодексе или в законах субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях".
Желаю удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе