Ответить

 

Опции темы
Старый 24.04.2014, 17:32   #241
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да кстати, в прошлом году приходила с ребенком, он у меня даже капризничать начал, но Вы NatalkaSPb правильно сказали, что никто не пропустит, ни беременных, ни с грудными детьми, ни с чуть постарше. Но на это тоже есть причины, в очереди народ рассказал, что когда-то с детьми ( даже на дверях кабинетов висело объявление: " с маленькими детьми без очереди") можно было без очереди попасть на прием. Так люди сразу стали приходить с чужими детьми. Инспектора про это пронюхали, и теперь все в общем порядке проходят. Хотя летом в этих закутках духота стояла не выносимая, и ребенка не с кем было оставить, так что пришлось перетерпеть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 18:49   #242
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

муха27, уточните пжл когда именно (в каком месяце этого года) вы представляли в ФМС декларацию 3-НДФЛ для получения/продления ВНЖ? Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 18:53   #243
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad2909 Посмотреть сообщение
Я в УФМС Кировского района сдавала документы, что прошлым летом на РВП, что в апреле этого года по ВНЖ, очередь шла быстро, народу не сказать, что много. Я была 28 по счету, но как раз за 5 мин. до закрытия успела попасть на прием. Ни разу с 5 утра не занимала очередь, приходила самое ранее в 10-10.30ч. или если с 14.00ч. начинался прием, опять же приходила за час до приема. Была 15 по счету. Больше 38 человек в очередь не записывались. Тьфу, тьфу, чтобы не сглазить, надеюсь при подаче доков. на гр-во будет также без огромных очередей.
Мне говорили, что в других районах СПб с очередями попроще (я слышала в Красногвардейском р-не тоже без фанатизма, в 5 утра никто не приходит), а вот в нашем Красносельском ад просто...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 19:01   #244
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

По поводу представления в ФМС копии налоговой декларации 3-НДФЛ при подаче доков на ВНЖ.
Раньше, по старому Регламенту, действовавшему до 21 марта 2014 г., действительно, в качестве документа, подтверждающего доходы при подаче на ВНЖ такую декларацию представить было можно - она даже была прямо указана в перечне документов.
Теперь, про новому Регламенту с 21 марта 2014 г. вы конечно тоже ее можете представить, но смысла в этом не будет, поскольку:
1) изменен сам предмет "доказывания/подтверждения" - вы теперь должны подтверждать не наличие у вас денежных средств для существования, а наличие законного источника средств к существованию. Чувствуете разницу?
2) налоговая декларация, как подтверждающий доходы документ, вообще отсутствует в п. 21.4 Регламента, где приведен перечень подтверждающих документов.
Хотя этот перечень и не является закрытым, на мой взгляд налоговая декларация о доходах не относится к документам, подтверждающим законный источник денежных средств. Более того, на консультации в ФМС инспектор, перечисляя необходимые документы, декларацию даже не упомянула.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 19:42   #245
vlad2909
Пользователь
 
Аватар для vlad2909
 
Регистрация: 26.03.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 40
Благодарности: 29
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

NatalkaSPb, Я вот тут вспомнила: прошлым летом со мной девушка стояла в очереди, она тоже как-то пыталась подавать документы в УФМС Красносельского р-на. Говорила, что очередь в Красносельском занимают за 2 месяца вперед. Поэтому она перерегистрировалась к мужу в Кировский р-н, т.к. здесь якобы попроще. Только не помню она уже на ВНЖ или ещё на РВП подавала, но разницы нет, очередь то всё равно одна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2014, 22:51   #246
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

vlad2909, да я ж говорю - Красносельский ОУФМС - это территория тьмы! В прошлом году перед подачей доков на РВП муж был вынужден ежемесячно несколько раз выезжать-въезжать, т.к. у него безвизовое пребывание только на 30 дней было. Мы не могли себе позволить затягивать удовольствие стоять в очереди месяцами. Пришлось искать возможность попасть в заветный кабинетик за "конфетку".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 13:05   #247
муха27
Пользователь
 
Аватар для муха27
 
Регистрация: 10.05.2011
Адрес: Россия / /
Сообщений: 45
Благодарности: 6
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NatalkaSPb Посмотреть сообщение
муха27, уточните пжл когда именно (в каком месяце этого года) вы представляли в ФМС декларацию 3-НДФЛ для получения/продления ВНЖ? Спасибо.
В конце января. Не хочу никого вводить в заблуждение - после вступления в силу нового регламента была в налоговой и люди оформляли 3-НДФЛ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2014, 14:42   #248
NatalkaSPb
Пользователь
 
Аватар для NatalkaSPb
 
Регистрация: 11.05.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 81
Благодарности: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

муха27, ну естественно оформляли в налоговой - новый Регламент же ничего не изменил в налоговом законодательстве. Поэтому те, кто в силу НАЛОГОВОГО законодательства обязан подавать 3-НДФЛ в налоговый орган - они независимо от Регламента ФМС должны это делать. Речь то не об этом. Не путайте людей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 15:38   #249
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

УФМС Приморского района. На консультацию надо записываться рано утром. Около 7 утра был шестой. За прием - два часа - проходит около 40-50 человек. Для подачи на РВП либо ВНЖ - очередь около 2 месяцев. Отмечаться два раза в неделю. Расписание на входе в ОВИР не соответствует действительности - надо смотреть рядом с окном где принимает инспектор.
По подтверждению доходов. Для РВП достаточно справок из банка на сумму более чем 7800 Х 12 месяцев. Для ВНЖ справки из банка не подходят. У нас прошло - на иждивении у супруги, гражданки РФ, она ИП - представляла налоговую декларацию с налогооблагаемой базой 165.000 руб в квартал. Так как данная декларация в единственном экземпляре - нужно обращаться в свою налоговую чтобы они сделали копию заверенную печатями налоговой. Кстати инспектор намекнул что РВП и подачу на ВНЖ желательно подтверждать доходы одним типом доходов. То есть и то и другое должно быть одинаковым. Иначе по ее словам будет разночтение. Что это она имела в виду - не знаю. Заявление на ВНЖ недавно изменилось - можно скачать с сайта ufms.spb.ru
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.04.2014, 15:39   #250
taxfreelt
Пользователь
 
Аватар для taxfreelt
 
Регистрация: 28.04.2014
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Белорецк
Сообщений: 47
Благодарности: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

double post
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе