Ответить

 

Опции темы
Старый 19.08.2014, 17:52   #621
Rosan
Пользователь
 
Аватар для Rosan
 
Регистрация: 25.04.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я тоже была в ЮЗАО, в других районах также? или кому-то удалось доказать правоту?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2014, 16:15   #622
crossfire
Пользователь
 
Аватар для crossfire
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Украина / Харьковская обл. / Харьков
Сообщений: 35
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Белгород, никто ничего не знает о отменах, требуют 2ндфл за последние 6 месяцев (!)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 14:16   #623
Dhelenn
Пользователь
 
Аватар для Dhelenn
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Скажите, если РВП получено в июле 2014, то за какой период надо будет через 6 мес подавать 2-НДФЛ? Денег должно будет хватить на 12 минималок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 14:42   #624
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhelenn Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите, если РВП получено в июле 2014, то за какой период надо будет через 6 мес подавать 2-НДФЛ? Денег должно будет хватить на 12 минималок?
У нас рвп было получено в июне 2013. В январе 2014 подали на внж. Так вот предоставили что было - 2ндфл с августа 2013 (офиц.трудоустройство) по конец года и справку о личных сбережениях. По 2ндфл откровенно не хватало, официальная зп 15 т.р в месяц. При этом справку не взяли, сказали что не надо, а вот за месяц до получения внж вызвали в фмс и попросили свежие справки о доходах. Принес 2ндфл за 2013 и 2014 по текущий месяц (по ним уже набирался необходимый минимум), их приобщили к делу с через пару недель вынесли решение.
Так что получается, что им минимум необходим на момент получения внж куда больше, чем на момент подачи документов..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 20:58   #625
Dhelenn
Пользователь
 
Аватар для Dhelenn
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, не поняла... в нашем случае, мы можем подать на ВНЖ, если зп 14 000 рублей, живем в Москве, и подадим 2-НДФЛ с сентября по февраль, к примеру? Подать на ВНЖ мы могли бы уже в феврале 2015 года.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.09.2014, 21:05   #626
Darkcloud
Пользователь
 
Аватар для Darkcloud
 
Регистрация: 24.10.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 33
Благодарности: 9
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dhelenn Посмотреть сообщение
Извините, не поняла... в нашем случае, мы можем подать на ВНЖ, если зп 14 000 рублей, живем в Москве, и подадим 2-НДФЛ с сентября по февраль, к примеру? Подать на ВНЖ мы могли бы уже в феврале 2015 года.
Я же говорю, у нас была та же самая проблема. Мы подавали на ВНЖ через полгода после получения РВП, а зарплата всего 15 тыщ. Так что 12 минимальных не набиралось, 2НДФЛ была с августа по январь (почти точно как у Вас), по ней выходило только 70 тысяч.
Так вот мы подавали документы, имея при себе справку из банка о наличие личных сбережений около 150 тыщ, но у нас ее не взяли, сказали, что в ней нет необходимости. Документы приняли, а через 5 месяцев позвонили и попросили принести свежие справки о доходах. По ним уже получалось 12 минимальных, они все приняли и через две недели вынесли решение.
Как должно было быть по закону, я уже окончательно запуталась, просто делюсь своим опытом.
Дело происходило в ЮВАО.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2014, 17:46   #627
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день!
Я гражданка Украины, получила РВП 30 апреля 2014 г., стоит штамп в паспорте о регистрации по месту жительства, а так же сделала ИНН, по истечению 6 месяцев (начиная с ноября месяца) собираюсь подавать на ВНЖ. Прочитала все темы касаемо подачи документов и у меня возникли вопросы.
На данный момент нахожусь на иждивении у мужа, я так понимаю от него требуется справка 2НДФЛ и паспорт гражданина РФ. За кокой период необходимо взять эту справку начиная с апреля 2014 г. и по ноябрь или до конца текущего 2014 г. или до конца года когда я получила РВП до мая 2015г. Интересует этот вопрос, так как он работает в другом городе и мне необходимо предоставить ему полный ответ, касаемо этого вопроса!!!!
Так же меня интересует правильно ли я сделала для себя выводы, проработав весь административный регламент относительно перечня документов при подачи на ВНЖ:
1.заявление в двух экземплярах
2. 4 фотографии (прочитала эту тему я поняла, что необходимо 6)
3.документ удостоверяющий личность (копия нотариально-переведенного паспорта гражданина Украины)
4. документ подтверждающий наличие законного источника средств к существованию (в моем случае я на иждивении)
5.документ подтверждающий наличие жилого помещения (я так понимаю этот пункт ко мне не относится так как РВП получила только 30 апреля 2014 г.)
6. документ выданный учреждениями здравоохранения РФ
А так же я понимаю-миграционную карту, копию паспорта мужа. При подаче документов предоставляя паспорт мужа, нужна ли отметка из РАГСа о регистрации брака, так как органы Украины не имеют права ставить в паспорт каких-либо отметок.
Необходима ли подача нотариально-заверенной копии свидетельства о браке (роспись была на территории Украины).
Спасибо Вам за ответ!!!Буду очень благодарна!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 00:55   #628
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток!!!
У меня возник вопрос, 30 апреля 2014 г. я получила разрешение на РВП, через 6 месяцев (т. е. начиная с 30 октября 2014 г.) собираюсь подавать на ВНЖ, на данный момент я на иждивении у мужа, каким числом или правильнее месяцем, брать справку, начиная с апреля по ноябрь(конец октября) 2014 г. или на весь первый год моего РВП с 30 апреля 2014 г. по 30 апреля 2015 г. Помогите разобраться с этим вопросом. Перечитала все темы и все посты!!!не знаю как правильно!!!!!!
Спасибо Вам за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 07:10   #629
Victorasu
Пользователь
 
Аватар для Victorasu
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 605
Благодарности: 713
Поблагодарили 263 раз(а) в 240 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Anastasi9, Вам необходимо предоставить справки 2-НДФЛ мужа за 2013 год (за 12 мес.), ну и соответственно 2-НДФЛ за 2014 год (с января по сентябрь). В заявлении в пункте о доходах прописываете в самом низу "Доход по основному месту мужа" и вписываете общую сумму за 2013 год (включая и налоги). Помните что дохода должно тогда хватить как минимум на вас двоих!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.09.2014, 15:00   #630
Anastasi9
Пользователь
 
Аватар для Anastasi9
 
Регистрация: 18.02.2014
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 25
Благодарности: 11
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victorasu Посмотреть сообщение
Anastasi9, Вам необходимо предоставить справки 2-НДФЛ мужа за 2013 год (за 12 мес.), ну и соответственно 2-НДФЛ за 2014 год (с января по сентябрь). В заявлении в пункте о доходах прописываете в самом низу "Доход по основному месту мужа" и вписываете общую сумму за 2013 год (включая и налоги). Помните что дохода должно тогда хватить как минимум на вас двоих!
Спасибо Вам за развернутый ответ!!!но меня интересует почему справку необходимо за 2013 г., ведь в 2013 г. я еще не проживала на территории РФ (или это необходимо в любом случае, в административном регламенте при подаче документов на ВНЖ, этого не прописано) и еще один вопрос, если я подаю в ноября разве за октябрь подтверждение дохода не нужно?
Спасибо Вам За ответ!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе