Старый 01.04.2015, 21:26   #941
pointer0
Пользователь
 
Аватар для pointer0
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Украина / Крымская обл. / Севастополь
Сообщений: 24
Благодарности: 14
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да, подумаю над этим вариантом. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 19:34   #942
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем доброго вечера! Я гр.Узбекистана.Получила РВП по мужу-гр.РФ в декабре 2014 года.При проставлении штампа работник ФМС сказала что могу приходить и через пол-года если накоплю годовой доход, т.е. 14500*12=174000. Если дохода не хватит-то можно часть подтвердить счетом в банке, но только ЧАСТЬ, а не полностью.
У моего мужа зарплата официальная-маленькая,но в декабре он подработал-заключил разовый договор на оказание услуг с др. фирмой, по договору ему уже всё оплатили. Вопрос№1 -можно ли этим подтвердить часть периода по РВП? На руках только договор с фирмой и оплата по акту выполненных работ.Все отчисления в налоговою делала фирма.
Вопрос №2- (много раз обсуждалось на форуме, но я так и не поняла)- если у меня РВП и я заключу гражданско-правовой договор с физ.лицом на оказание каких-либо услуг...нужно ли мне при этом оформлять патент? Или при наличии РВП патент не обязателен??? Просто при патенте надо платить фиксированный налог, а при 3НДФЛ налог как я понимаю 13% резидентам.И нужно ли при этом что-то оплачивать работодателю(физ.лицу)?
И наконец вопрос №3 - если вариант со справкой 3НДФЛ возможен-то возможно ли просто задекларировать сумму, указывая её как "материальная помощь от родственников", при этом приложить договор купли-продажи квартиры моей мамы в Узбекистане. Или помощь должна быть только от родителей-граждан РФ?
Если кто разберется в моих вопросах-буду премного благодарна,т.к. сама запуталась уже с этими подтверждениями
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2015, 23:53   #943
aurora_boreale
Пользователь
 
Аватар для aurora_boreale
 
Регистрация: 16.02.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите, пожалуйста! Муж-итальянец подает на ВНЖ, на прошлой неделе он уведомился по РВП и предоставил за 2014 год 3-НДФЛ как физическое лицо(оплатил налоги на личные сбережения), а вот на ВНЖ эта декларация не годится, как сказали в УФМС! У него открыто ИП с конца февраля 2015 года по вмененке, бухгалтер сделала декларацию за 2 месяца доход 16800р и налоги с этой суммы 2470р....Достаточно ли этого для подачи на ВНЖ? Получается, что год до подачи он жил на личные сбережения и два месяца до подачи уже работал и прожиточный минимум заработал...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 00:55   #944
tanushechka777
Пользователь
 
Аватар для tanushechka777
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. Вопрос по выезду с ВНЖ РФ в Беларусь. Гражданка Украины, имею ВНЖ. В ежегодном уведомлении о проживании нужно указывать страны куда выезжали. Между РФ и РБ нет границ и соответственно контроля пограничного. Возник вопрос - как подтвердить что ты там был, если миграционную карту на вьезде-выезде никуда не сдавалась. И если следовать транзитом через Беларусь и останавливаться там на пару дней то это тоже нужно указывать в уведомлении? Помоги пожалуйста, кто сталкивался с таким случаем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 01:20   #945
tanushechka777
Пользователь
 
Аватар для tanushechka777
 
Регистрация: 04.08.2013
Адрес: / /
Сообщений: 4
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и вдогонку к вопросу, если поездка была на машине то как быть в этом случае? проверяют ли эти данные по вьезду-выезду в таком случае?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 07:53   #946
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tanushechka777 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос по выезду с ВНЖ РФ в Беларусь. Гражданка Украины, имею ВНЖ. В ежегодном уведомлении о проживании нужно указывать страны куда выезжали. Между РФ и РБ нет границ и соответственно контроля пограничного. Возник вопрос - как подтвердить что ты там был, если миграционную карту на вьезде-выезде никуда не сдавалась. И если следовать транзитом через Беларусь и останавливаться там на пару дней то это тоже нужно указывать в уведомлении? Помоги пожалуйста, кто сталкивался с таким случаем
Можно не уведомлять. Вы не чем не сможете подтвердить факт пересечения границы, а они не могут проверить - так как учет не ведется. Тем более если на машине.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 08:08   #947
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Всем доброго вечера! Я гр.Узбекистана.Получила РВП по мужу-гр.РФ в декабре 2014 года.При проставлении штампа работник ФМС сказала что могу приходить и через пол-года если накоплю годовой доход, т.е. 14500*12=174000. Если дохода не хватит-то можно часть подтвердить счетом в банке, но только ЧАСТЬ, а не полностью.
У моего мужа зарплата официальная-маленькая,но в декабре он подработал-заключил разовый договор на оказание услуг с др. фирмой, по договору ему уже всё оплатили. Вопрос№1 -можно ли этим подтвердить часть периода по РВП? На руках только договор с фирмой и оплата по акту выполненных работ.Все отчисления в налоговою делала фирма.
Вопрос №2- (много раз обсуждалось на форуме, но я так и не поняла)- если у меня РВП и я заключу гражданско-правовой договор с физ.лицом на оказание каких-либо услуг...нужно ли мне при этом оформлять патент? Или при наличии РВП патент не обязателен??? Просто при патенте надо платить фиксированный налог, а при 3НДФЛ налог как я понимаю 13% резидентам.И нужно ли при этом что-то оплачивать работодателю(физ.лицу)?
И наконец вопрос №3 - если вариант со справкой 3НДФЛ возможен-то возможно ли просто задекларировать сумму, указывая её как "материальная помощь от родственников", при этом приложить договор купли-продажи квартиры моей мамы в Узбекистане. Или помощь должна быть только от родителей-граждан РФ?
Если кто разберется в моих вопросах-буду премного благодарна,т.к. сама запуталась уже с этими подтверждениями
При РВП - патент не надо.
А не легче взять часть денег у мужа + свои заработанные + "помощь от родственников" - открыть счет в банке и предоставить справку о наличии личных сбережений - только за себя (по Вашим расчетам 7250*12=87000)

Цитата:
Или помощь должна быть только от родителей-граждан РФ?
помощь может быть от кого угодно, хоть от бабушки соседки, если она Вас берет на иждивение.

Цитата:
При проставлении штампа работник ФМС сказала что могу приходить и через пол-года если накоплю годовой доход,
Приходить можно только для подачи документов на ВнЖ, для этого Вам достаточно предъявить инспектору документы и заявление согласно регламенту http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172

Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, может быть как:
1. Справка 2НДФЛ Вашего мужа
2. Ваша справка из банка о личных сбережениях
3. Справка 2НДФЛ любого человека + его согласие содержать Вас (нотариально заверенное)

на выбор
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 09:05   #948
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
только за себя (по Вашим расчетам 7250*12=87000)
Так я на себя и посчитала... У нас прожиточный на одного человека 14500 в месяц.

Цитата:
Сообщение от chukesam Посмотреть сообщение
Приходить можно только для подачи документов на ВнЖ, для этого Вам достаточно предъявить инспектору документы и заявление согласно регламенту http://ivo.garant.ru/document?id=704...Para=1&sub=172
Скажите пожалуйста, я сколько искала-только на указанном Вами сайте имеется дополнительный абзац про банковский вклад. А вот на сайте ФМС я найти не могу никак,может не там ищу конечно...Но если таковая запись там имеется-ткните меня пожалуйста в неё
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 15:43   #949
chukesam
Пользователь
 
Аватар для chukesam
 
Регистрация: 18.10.2013
Сообщений: 777
Благодарности: 64
Поблагодарили 213 раз(а) в 205 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марина Селезнева Посмотреть сообщение
Так я на себя и посчитала... У нас прожиточный на одного человека 14500 в месяц.
А вы в каком регионе живете?
По Москве
Величина прожиточного минимума за 4 квартал 2014 года установлена Постановлением Правительства Москвы № 91-ПП от 03 марта 2015 года.
В размере:
В среднем на душу населения 12542 руб.,
для трудового населения 14330 руб.,
для пенсионеров 8915 руб.,
для детей 10683 руб.

Цитата:
Скажите пожалуйста, я сколько искала-только на указанном Вами сайте имеется дополнительный абзац про банковский вклад. А вот на сайте ФМС я найти не могу никак,может не там ищу конечно...Но если таковая запись там имеется-ткните меня пожалуйста в неё
Сайт ФМС - не является законодателем.
Пункт указанный в регламенте обязательный как для гос.органов так и для получателя услуги.

Если отказываются принимать документы - пишите жалобу ссылаясь на вышеупомянутый регламент.
Сайт носит информационный характер и там вполне возможно - не все указано как есть по закону.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2015, 19:14   #950
Марина Селезнева
Пользователь
 
Аватар для Марина Селезнева
 
Регистрация: 15.01.2014
Адрес: / /
Сообщений: 21
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А вы в каком регионе живете?
ЯНАО. Я просто округлила уже. 1-ый квартал 2015г.-14241 руб.

Цитата:
Если отказываются принимать документы - пишите жалобу ссылаясь на вышеупомянутый регламент
Спасибо огромное! Уже всё распечатала-вооружилась так сказать)) Буду теперь узнавать и добиваться своего.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
налоги, неуплата, отчисления


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе