Ответить

 

Опции темы
Старый 08.07.2008, 16:12   #1
сер
Пользователь
 
Аватар для сер
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Алкогольное опьянение

помогите советом. я и товарищ сидели в машине около фермы и выпили немного. подъехала патрульная ДПС. На месте я объяснил, что выпил и жду знакомого, который согласился меня отвезти на моей же машине домой. Я живу достаточно далеко. Меня доставили в больницу и провели освидетельствование. Прибор показал 1 промилле. отвезли в РОВД и составили протокол будто я управлял ТС в состоянии алкогольного опьянения.Мои объяснения, что я не управлял ТС, а ждал другого водителя остались без внимания. Еще при ответе прошу учесть, что в протоколе не указано точно место, где я совершил адм.правонарушение (указано, "управлял ТС в с.У..., на ул.Центральная", а это далеко от места где мы стояли). Свидетелей, что я перед приездом ГАИ управлял ТС нет. нарушена процедура мед.освидетельствования(второй раз дул в трубку не через 20 минут как надо, а через 10 минут).с уважением, сергей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.07.2008, 12:48   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Приглашайте товарища свидетелем, того, кто должен был вас отвести тоже. Он должен будет подтвердить , что вы ему звонили и просили вас отвезти. Это если вы доказываете, что пили и не собирались ехать. Если же вы говорите, что нарушена процедура освидетельствования, то быдете доказывать, что не пили. Если заметили, то воросы разные. Опредилитесь с линией защиты. Лучше конечно с "пьяными" обратиться непосредственно к юристу.Шансов больше.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе