Ответить

 

Опции темы
Старый 13.08.2008, 11:33   #1
Barklay
Пользователь
 
Аватар для Barklay
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как быть с беспределом устроенным мировым судьей?

Добрый день. ОБращаюсь к Вам за помощью, т.к. в Орехово-Зуево Московской области творится беспредел! К сожалению по другому назвать не могу.
Итак, 31.07.08 я находясь у себя во дворе примерял габаритные огни синего цвета. К нам подъехали на гражданском авто сотрудники ГИБДД и заявили, что согласно статье 12.5 ч.3 мы конфискуем у вас эти габаритки плюс забирем права. На мое недоумение, что авто ведь стоит на месте, т.е. им никто не управляет, получил в ответ: в суде будешь доказывать это. Узнав в каком месте я прописан, подбодрили меня, мол Мировой Судья Костин А.Н. в момент лешает права.
Я признаться не верил во весь этот бред... Но все же привел с собой свидетеля на суд, который находился со мной возле авто и который само собой видел, что они к нам подъехали и т.д...
На суде я так же предоставил объяснение:
"Я, ХХХХХ Игорь Юрьевич, находясь у себя во дворе жилого дома по адресу: г.Дрезна, ул.ХХХХХХХХХХ, д.1, примерял габаритные огни синего цвета на свой автомобиль марки ВАЗ, модель «Калина» аналогичного цвета. Автомобиль стоял под окнами дома, где он находился с зимы прошлого года. К нам подъехал автомобиль 9-ой модели, того же производителя, без опознавательных знаков, от куда и вышли 2 сотрудника милиции представившись сотрудниками ГИБДД, изъяли у меня те самые лампочки и Водительское Удостоверение. На объяснения, что закон позволяет примирять эти самые лампочки, т.к. ТС находится в покое, т.е. им никто не управляет – они отреагировали своеобразно: «В суде, Уважаемый, будете это доказывать!»
Но ведь ст.12.5 ч.3 гласит: «Использование при движении транспортного средства устройств для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), установленных без соответствующего разрешения»
Данный инцидент, а по другому к сожалению назвать тяжело, наблюдали несколько человек, которые видели, как они подъезжали ко мне. Из тех, кто не побоялся дальнейших преследований со стороны указанных лиц в форме, оказались:
- ХХХХХХ Константин Эдуардович.
- ХХХХХХХХ Алла Владимировна.
Остальные свидетели побоялись выступать в суде по описанным выше причинам, а так же на подозрение в отсутствие законов в России и конкретно в Орехово-Зуевском районе.

Хотелось бы так же отметить, что данный инцидент произошел со мной впервые и я никогда не привлекался к Административным правонарушениях. Более того, находясь на срочной, а потом и на контрактной службе в в/ч 34605 в звании гвардии старшины, мною были выявлены ряд Административных правонарушений во время патрулирования в г.Волгограде.
Так же прошу учесть, что автомобиль был куплен для перевозки моего тестя в город Москву в конце каждого года, т.к. он является инвалидом второй группы (отсутствует часть ноги).
Так же хотелось бы обратить Ваше внимание на то, что часть моей работы, т.е. моего заработка, заключается в перевозке Заместителя Генерального Директора ООО «Авиационная Безопасность».
Ну и наконец, Господин Мировой Судья, ссылаясь на ст.2.9 «При малозначительности совершенного административного правонарушения судья, орган, должностное лицо, уполномоченные решить дело об административном правонарушении, могут освободить лицо, совершившее административное правонарушение, от административной ответственности и ограничиться устным замечанием.» я не прошу никого наказывать или лишать каких-либо премиальных, а просто вернуть мое Водительское Удостоверение, т.к. в действительности мною не было ничего нарушено из Административного Закона РФ и без этого ВУ, я не смогу помочь своему тестю и значительно сократится мой заработок в наше нелегкое экономическое время. При этом соответствующие выводы из данного инцидента мною сделаны и впредь не повторятся.
С Уважением, ХХХ Игорь Юрьевич."

Суд проходил по 171 участку г.Орехово-Зуево, т.к. я там прописан. На суд НИКТО из сотрудников ГИБДД не явился.., и тогда господин Костин А.Н. (он же судья) просто позвонил этому инспектору!!! Переговорив с ним по телефону, он сказал, вы лешены прав на 6 месяцев! Показания моего свидетеля он особо не стал слушать, заявив, что я верю сотруднику ГИББД.

Товарищи!!! Как быть с этим беспределом? У меня просто нет слов... Есть аудио-запись этого судобного разбирательства...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 18:23   #2
vtv550
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для vtv550
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 1,243
Благодарности: 7
Поблагодарили 253 раз(а) в 231 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В этой ситуации необходимо писать жалобу на постановление мирового судьи а городской (районный) суд. Более того, напишите в прокуратуру (А она как известно ни кого не любит) жалобу на действия сотрудников ГИБДД, а еще можно позвонить (написать) в СБ областного ГИБДД с просьбой провести внутреннюю служебную проверку в отношении тех же сотрудников.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.08.2008, 18:51   #3
Barklay
Пользователь
 
Аватар для Barklay
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо Вам большое за ответ. Попробую обратиться только в городской суд.
У меня сложилось такое впечатление, что у нас есть своя "мафия"... не хотелось бы с этими товарищами потом воевать. Признаться, не верю я уже законодателям и исполнителям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 14:39   #4
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Barklay, пожалуйста, пишите в жалобах только по существу: про службу, тестя, заместителя генерального директора и т.д. писать НЕ НАДО. Ибо к делу это НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ!!!
И к суду просто обращаются: письменно "суд" ("на основании изложенного прошу суд решение мирового судьи такого-то участка фамилия И.О. судьи отменить и вынести новое решение, которым в связи с отсутствием события административного правонарушения производство по делу об административном правонарушении в отношении меня прекратить")
устно "уважаемый суд" и НИЧЕГО БОЛЬШЕ!
Не устраивайте в суде шоу, пожалуйста, оно Вам точно не пойдет на пользу (это я про Господина Мирового Судью, Вы уж не обижайтесь)
Еще совет: познакомьтесь с делом в городском суде, имеете право сделать все нужные выписки, посмотрите, что написано в протоколе, есть ли там подписи, даты и всё прочее, что в бланке предусмотрено, есть ли противоречия реальности и т.д.
Удачи!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.08.2008, 14:46   #5
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще, не забудьте, что Вы,
Цитата:
Сообщение от Barklay Посмотреть сообщение
ссылаясь на ст.2.9 «При малозначительности совершенного административного правонарушения
,
по сути подтверждаете, что правонарушение СОВЕРШИЛИ!
А если Вы его в действительности НЕ совершали, это и доказывайте, а не пытайтесь разжалобить судью...
Кстати, мне очень стало интересно, Barklay, а ЗАЧЕМ Вы примеряли рассеиватели или что Вы там примеряли???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2008, 07:05   #6
Barklay
Пользователь
 
Аватар для Barklay
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Орехово-Зуево
Сообщений: 3
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Владислав, спасибо Вам тоже за содержательный ответ.
Примерял я габаритные лампочки синего цвета, под цвет машины, так сказать, по незнанке...
Все домашние отговаривают "воевать" с ГАИ - говорят, плохо это все закончится. Теперь и не знаю, как быть. С одной стороны лучше с ними не конфликтовать и зимой я на авто не езжу, а с другой все таки хотелось бы справедливости...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.08.2008, 15:21   #7
Владислав
Юрист
 
Аватар для Владислав
 
Регистрация: 16.03.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 614
Благодарности: 0
Поблагодарили 128 раз(а) в 118 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С ГАИ судятся и выигрывают. И с государством судятся. И с казны взыскивают немаленькие суммы... Вопрос в обоснованности, наличии доказательной базы, человеческом факторе и много в чем еще...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2008, 00:50   #8
Александр III
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Александр III
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Россия / Марий Эл / Йошкар-Ола
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

...Целиком и полностью за Вас!
Попробую поискать, но лампогчки габаритных огней не приравниваются к осветительным приборам в данном случае (практика нашего региона), главное не пропустить сроки обжалования постановления, согласно ГОСТов есть четкое определение осветительных приборов, в которое такие лампочки не ВХОДЯТ

Последний раз редактировалось Дмитрий; 21.08.2008 в 15:58.. Причина: Нарушение п. 3.6.6 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2008, 15:40   #9
Порядочная
Пользователь
 
Аватар для Порядочная
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barklay Посмотреть сообщение
Попробую обратиться только в городской суд.
У меня сложилось такое впечатление, что у нас есть своя "мафия"... не хотелось бы с этими товарищами потом воевать. Признаться, не верю я уже законодателям и исполнителям.
Авот и зря, что не верите, настоятельно рекомендую бороться!!!!!
Вот вам некоторый результат. Прокуратура у нас адекватная, если материал правильно подобрать (по крайней мере на нашу Питерскую прокуратуру я не жалуюсь, они злые конечно на всех, но зато за справедливость!!! они тоже люди подневольные)

Начальнику ОГИБДД УВД по N району
Санкт- Петербурга
ПРОКУРАТУРАРОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПРОКУРАТУРА N РАЙОНА Санкт-Петербурга
полковнику милиции Z
196084 Санкт-Петербург,
ПРЕДСТАВЛЕНИЕ
об устранении нарушений административного законодательства
В прокуратуру N района Санкт-Петербурга поступило обращение F по вопросу неправомерных действий сотрудников отдела Государственной инспекции безопасности дорожного движения Управления внутренних дел по N району Санкт-Петербурга (далее - ОГИБДД УВД по N району)
В ходе проведенной прокуратурой района проверки установлено следующее. 06.03.08 около 09 часов 00 минут в районе дома 53 по ////// в Санкт-Петербурге произошло дорожно-транспортное происшествие (далее - ДТП), в ходе которого автомобилем «///» государственный регистрационный знак \\\\ под управлением водителя G совершен наезд на пешеходов F и Зорькина F1
Материал по факту данного ДТП передан на рассмотрение старшему инспектору по исполнению административного законодательства ОГИБДД УВД по N району H
28.03.08 заместителем начальника ОГИБДД УВД по N району Z вынесено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в отношении \\\\\\ по основанию, предусмотренному пунктом 2 части 1 статьи 24.5 Кодекса Российской Федерации об административных право нарушениях, то есть в связи с отсутствием в действиях \\\\\\\ состава административного правонарушения.
15.05.08 начальником ОГИБДД УВД по N району принято решение об отказе в удовлетворении жалобы на указанное постановление. Из протокола осмотра места совершения административного правонарушения следует, что осмотр проводился с участием понятого - ||||||| В соответствии с частью 3 статьи 28.1.1 КоАП РФ, осмотр места совершения административного правонарушения осуществляется лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях в соответствии с частью 1 статьи 28.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых.
Производство осмотра места совершения административного право нарушения с участием 1 понятого свидетельствует о нарушении сотрудниками ОГИБДД УВД по N району вышеизложенных требований КоАП Рф.
В соответствии с частью 9 статьи 28.1.1 КоАП Рф, протокол осмотра места совершения административного правонарушения подписывается составившим его должностным лицом, а также лицами, участвовавшими в производстве осмотра. Копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения вручаются лицам, непосредственно управляющим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения. Однако, в нарушение данного требования, протокол осмотра места совершения административного правонарушения не содержит подписи должностного лица ОГИБДД УВД по N району, его составившего. Кроме того, схема, прилагающаяся к протоколу осмотра места совершения административного правонарушения, удостоверена подписями понятых, непосредственно не участвовавших в осмотре. В соответствии с пунктом 6.1.14 Наставления по работе дорожно-патрульной службы Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства Внутренних дел Российской Федерации, утвержденным Приказом МВД России от 20.04.99 NQ 297, сотрудник ДПС при несении службы обязан производить неотложные действия на месте ДТП, тщательно и квалифицированно разбираться в обстоятельствах нарушений правил дорожного движения и ДТП. Превышение водителем \\\\\\\ установленной скорости движения транспортного средства не подтверждается материалами дела.
В соответствии с пунктом 20 Методических рекомендаций по организации деятельности подразделений Госавтоинспекции при производстве по делам об административных правонарушениях в области дорожного движения, 18.06.03 NQ 13/ц-72, сведения о причиненных телесных повреждениях рекомендуется получать в медицинском учреждении по запросу, куда доставлялся (обращался) или где проходил амбулаторное (стационарное) лечение пострадавший. Для установления степени тяжести телесных повреждений должностное лицо Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, осуществляющее проверку обстоятельств ДТП, выносит определение о назначении судебно-медицинской экспертизы.
Судебно-медицинская экспертиза по указанному делу об административном право нарушении не назначена, а в распоряжение специалиста в области судебной медицины, проводившего исследование медицинских документов пострадавших не представлена Ваша медицинская карта из поликлиники NQ 86, то есть оценка степени тяжести вреда, причиненного Вашему здоровью, исходя из продолжительности Вашей временной нетрудоспособности, не произведена.
В соответствии с пунктами 8 и 8.1 Приказа Минздравсоцразвития России 24.04.08 NQ 194н «Об утверждении медицинских критериев определения степени тяжести вреда, причиненного здоровью человека», медицинскими критериями квалифицирующих признаков в отношении легкого вреда здоровью являются временное нарушение функций органов и (или) систем (временная нетрудоспособность) продолжительностью до трех недель от момента причинения травмы (до 21 дня включительно) (далее - кратковременное расстройство здоровья).
В соответствии с примечанием к статье 20.24 КоАП РФ, под причинением легкого вреда здоровью следует понимать кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности. Пунктом 20 Правил судебно-медицинского определения степени тяжести телесных повреждений, утвержденных Приказом Минздрава СССР от 11.12.78 NQ 1208, кратковременным следует считать расстройство здоровья, непосредственно связанное с повреждением, продолжительностью более 6 дней, но не свыше 21 дня.
Частью 9 статьи 28.8.1 КоАП РФ установлено, что копии протокола осмотра места совершения административного право нарушения вручаются лицам, непосредственно управлявшим транспортными средствами в момент совершения административного правонарушения. Таким образом, вручение копии протокола осмотра места совершения административного правонарушения потерпевшим не предусмотрено.
В соответствии со статьей 24.1 КоАП РФ, задачами производства по делам об административных правонарушениях являются всестороннее, полное, объективное и своевременное выяснение обстоятельств каждого дела, разрешение его в соответствии с законом, обеспечение исполнения вынесенного постановления, а также выявление причин и условий, способствовавших совершению административных правонарушений.
В соответствии со статьей 26.11 КоАП РФ, судья, члены коллегиального органа, должностное лицо, осуществляющие производство по делу об административном право нарушении, оценивают доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном и объективном исследовании всех обстоятельств дела в их совокупности.
Непринятие мер к установлению всех обстоятельств, имеющих значение для правильного и качественного рассмотрения дела об административном право нарушении свидетельствует о нарушении вышеизложенных требований сотрудниками ОГИБДД УВД по N району.
Причинами указанного нарушения являются ненадлежащее исполнение своих служебных обязанностей сотрудниками ОГИБДД УВД по N району и ослабление контроля со стороны руководства ОГИБДД УВД по N району за деятельностью подчиненных сотрудников.
Руководствуясь ст. ст. 6, 22, 24 Федерального закона «О прокуратуре Российской Федерации»,
ТРЕБУЮ:
1. Рассмотреть данное представление и принять незамедлительные меры к устранению вышеуказанных нарушений закона, причин и условий, им способствующих.
2. Решить вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности за допущенные ими нарушения.
3. О результатах рассмотрения представления сообщить в прокуратуру района в установленный законом месячный срок.

Последний раз редактировалось Порядочная; 12.11.2008 в 15:47.. Причина: заштриховала реальные лица
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2008, 15:51   #10
Порядочная
Пользователь
 
Аватар для Порядочная
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 78
Благодарности: 5
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пока существует у нас в стране латентная правовая безграмотность и страх перед последствиями, ничего с места не сдвинется. Нужно грамотным путем отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права! Все же мы в правовой России живем! Если сами боитесь обращайтесь к грамотным правоведам!!!!! Которые любят и знают свое дело, а самое главное, делают его качественно и добросовестно!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе