Ответить

 

Опции темы
Старый 12.11.2008, 23:42   #11
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barklay Посмотреть сообщение
Суд проходил по 171 участку г.Орехово-Зуево, т.к. я там прописан. На суд НИКТО из сотрудников ГИБДД не явился.., и тогда господин Костин А.Н. (он же судья) просто позвонил этому инспектору!!! Переговорив с ним по телефону, он сказал, вы лешены прав на 6 месяцев! Показания моего свидетеля он особо не стал слушать, заявив, что я верю сотруднику ГИББД.
можно обратится в судебный департамент с жалобой на действия мирового судьи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.11.2008, 07:58   #12
Йорик
Пользователь
 
Аватар для Йорик
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://1.bp.blogspot.com/_1GZJmCAjfF...h/DSC03225.JPG

А как вам это нравится? Последний абзац - просто..абзац.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 20:31   #13
anton755
Пользователь
 
Аватар для anton755
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Порядочная Посмотреть сообщение
Пока существует у нас в стране латентная правовая безграмотность и страх перед последствиями, ничего с места не сдвинется. Нужно грамотным путем отстаивать свои ЗАКОННЫЕ права! Все же мы в правовой России живем! Если сами боитесь обращайтесь к грамотным правоведам!!!!! Которые любят и знают свое дело, а самое главное, делают его качественно и добросовестно!
МЫ ЖИВЕМ В АНТИПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ. примеров у меня "миллион" чего стоят только отписки ВС РФ по надзорным жалобам. согласен-в своей жалобе я могу быть неправ, но ответ на доводы, изложенные в ней, должен быть МОТИВИРОВАННЫМ !!!!!!!!!!! и это только один пример.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 20:33   #14
anton755
Пользователь
 
Аватар для anton755
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Йорик Посмотреть сообщение
http://1.bp.blogspot.com/_1GZJmCAjfF...h/DSC03225.JPG

А как вам это нравится? Последний абзац - просто..абзац.
березовка - нерешаемые дела!!!!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.12.2008, 22:59   #15
Дмитрий М.
Пользователь
 
Аватар для Дмитрий М.
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Россия / Калужская обл. / Калуга
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
МЫ ЖИВЕМ В АНТИПРАВОВОМ ГОСУДАРСТВЕ. примеров у меня "миллион"
Вот наброски жалобы в районный суд. Адвокат мне только сформулировал правильно , но это ничего не изменило.

Цитата:
Прошу рассмотреть постановление от -- ноября 2008 года об административном деле по Ст. 12.15 ч. 4 Кодекса РФ об административных правонарушениях мирового судьи участка №
-- октября 2008 г. в -- часов --- мин. На А/Д ---- – пос. --- г. Калуги управляя автомобилем --- гос. № --- был остановлен сотрудниками ДПС --- и ---- двигающихся в том же направлении сзади, по обвинению в нарушении требований дорожной разметки 1.1, п.1.3 ПДД РФ выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Сотрудник ДПС (Лейтенант) остановивший меня не представился, попросил предъявить документы , без предъявления доказательств выписал протокол о административном правонарушении предусмотренный ч. 4 ст. 12 154 КоАП РФ. С которым я был не согласен.
Я пытался возразить, что я начал обгон еще на прерывистой линии разметки, а заканчивал уже на сплошной, т.к. не мог видеть начала сплошной из-за впереди идущей с малой скоростью грузового автомобиля КАМАЗ груженного песком. Знак «Обгон запрещен» на этом участке отсутствовал. Пассажир , ехавший рядом, ---- подтвердил данную ситуацию, но Судья счел его показания необъективными. На суде я свою вину не признал и не признаю.
В таком случае, почему бездоказательные показания сотрудников ДПС приглашенными в качестве свидетелей, сочли объективными? Судья на заседании даже не поднял вопрос о основании выписки протокола. О порядке при заседаниях меня ни кто не ознакомил. При первом допросе Судья мне высказала замечание, что вопросы может задавать только Судья. Помощники Судьи сослались на свою занятость и большого количества народа выставили меня за дверь, хотя в коридоре я был один. С таким обращением я тоже не согласен.
Руководствуюсь ст. 29.9.-29.11. Кодекса РФ об административном нарушении , мировой судья ----- постановил, признать меня виновным и назначить наказание в виде лишения права управления транспортным средством сроком на 4 месяца.
Прошу повторно рассмотреть данное постановление, т. к. автомобиль является средством моего существования.
Районный суд оставил постановление в силе.
Сценарий был тот же.
Я пытался вставить вопрос о не применении ст. 1.5. "Презумпция невиновности" , но не было ни какой реакции.
Районный судья сослался на какое-то постановление и оставил все в силе.
Ну и как быть. Руки опустились.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2009, 07:48   #16
Йорик
Пользователь
 
Аватар для Йорик
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 27
Благодарности: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anton755 Посмотреть сообщение
березовка - нерешаемые дела!!!!!!
Тем не менее, данное дело выиграно в апелляции. Человек свои права уже получил, с Новым годом поздравил. Уррряяя!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе