Старый 18.06.2013, 19:34   #1
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Старший пристав, задержанный с подачи адвоката за взятку 250000 руб., получил 7 лет и штраф 15 млн руб.

В Краснодарском крае вынесен приговор руководителю отдела судебных приставов, попавшегося на взятке от адвоката должника за невзыскание в пользу государства почти 17 млн рублей.
По информации пресс-службы прокуратуры региона, Тимашевский районный суд признал бывшего начальника – старшего судебного пристава Тимашевского районного отдела УФССП виновным в совершении преступления по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получении взятки).
Как сообщалось ранее, в октябре 2012 года к начальнику отдела приставов обратился адвокат одного из местных жителей. Он просил принять меры по прекращению исполнительного производства в отношении его подзащитного. Решением суда должник должен был выплатить в пользу государства в качестве возмещения ущерба из-за незаконной предпринимательской деятельности около свыше 16 млн 640 тыс. рублей.
Старший пристав, зная, что исполнительный лист находится в производстве у его подчиненного, пообещал принять меры по прекращению процесса взыскания. За свои услуги он запросил 1 млн рублей, при этом предложил отдавать данную сумму частями. Адвокат согласился, но сообщил об этом предложении в полицию.
В последующем старший пристав передал адвокату акт об отсутствии у должника имущества, на которое может быть наложено взыскание. 5 октября 2012 года он по предварительной договоренности вновь встретился с адвокатом, который передал ему 250 тыс. рублей. После этого старший пристав был задержан.
Экс-начальнику райотдела службы судебных приставов назначено наказание в виде 7 лет колонии строгого режима. Он также оштрафован "в размере шестидесятикратной суммы взятки равной 15 млн рублей" и лишен права занимать должности, связанные с замещением должностей на государственной гражданской службе, сроком на 3 года.

Источник
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 20:30   #2
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне вот интересно, почему он на 159 не съехал и срок меньше и штраф....
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 22:13   #3
Aleks_72
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Aleks_72
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 910
Благодарности: 47
Поблагодарили 80 раз(а) в 71 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://volgodonskpin.ru/?p=114
мне нравится наше правосудие, я не оправдываю ССП но,
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507668/?page=3
__________________
Право - это возведенная в закон воля господствующего класса.
К. Маркс
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2013, 22:29   #4
Алекссей93
Пользователь
 
Аватар для Алекссей93
 
Регистрация: 08.04.2011
Сообщений: 87
Благодарности: 4
Поблагодарили 25 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aleks_72 Посмотреть сообщение
http://volgodonskpin.ru/?p=114
мне нравится наше правосудие, я не оправдываю ССП но,
http://www.5-tv.ru/programs/broadcast/507668/?page=3
Так у Вас в подписи и ответ на вопрос...А ворующий миллиарды- он и есть господствующий класс, а борьба с коррупцией, она для нас придумана, для народа...А сроки получаемые за преступления??? Да пусть они будут на совести тех кто за этим стоит...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе