Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2014, 19:11   #31
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Тупо ссылаться на ФЗ ОИП, что предусмотрено такое то мероприятие и пофигу, что его не в ОРД...
А какие варианты? ждать полгода пока они соберут передовой опыт регионов и припишут себе все заслуги, а потом разошлют очередное службное письмо не имеющее никакой юридической силы, разъясняющее как надо реализовывать свои типа полномочия, но обязательное к исполнению как приказ...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:17   #32
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да я та так и делаю) но есть одно но)
ст. 12 закона о Полиции.
41) оказывать содействие судебным приставам в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, при осуществлении розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу, а также должника, имущества должника или розыска ребенка по исполнительным документам.
(п. 41 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
http://www.consultant.ru/popular/police/115_3.html#p146
© КонсультантПлюс, 1992-2014

ссылаясь на закон о полиции, меня все равно посылают по известному адресу) а фз об исполнительном производстве для них вообще не стимул) тут не ЦУ из ЦА давать нужно, пока не наладят взаимодействие между ведомствами в рамках розыска, тот самый розыск в нашей службе так и будет дном на дне дна)
Я один, я не могу найти всех алиментщиков, а даже если и найду, то что я могу с ними сделать? объяснение взять и по 157 предупредить? все, веселимся и хлопаем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:23   #33
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
оказывать содействие судебным приставам
Но ведь ))) ведомственная НПБ не может противоречить ФЗ ))) чисто так теоретически )))

Цитата:
Сообщение от Artem157 Посмотреть сообщение
то что я могу с ними сделать? объяснение взять и по 157 предупредить? все, веселимся и хлопаем.
А их в рамках это гражданского розыска разве можно задерживать?, может чего упустил, чем это регламентировано? я так не в курсе и эксперименты над собой ставить не хочу, это не привод и не розыск в рамках УД.
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:28   #34
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

нельзя, и хоть от меня и требуют доставлять их к приставам по алиментам, я вручаю повестку под роспись, а дальше пусть пристав сам мозг ломает, но как минимум по розыску транспортных средств, сотрудники гибдд как минимум имеют право задержать тс на 3 часа, мне этого хватит, что бы приехать с приставом и арестовать машину, так же и с алиментщиками, могут доставить в отдел для проверки документов, там та я его и сцапаю)
это очень упрощает работу, но сейчас данное взаимодействие с органами полиции осуществляется исключительно на уровне моих личных связей, но мои связи опасаются и все чаще отказывают мне в помощи, а без нее, я как без рук, и так уже все ноги стоптал.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:30   #35
Artem157
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Artem157
 
Регистрация: 17.06.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 171
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Но ведь ))) ведомственная НПБ не может противоречить ФЗ ))) чисто так теоретически )))
да последний ответ из гибдд меня вообще убил
коротко - в ст. 12 закона о полиции нет такого пункта
все, занавес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2014, 19:44   #36
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну все правильно голь на выдумки хитра, всё как всегда, это как мы по линии УПДС с парой коллег экспериментировали, естественно без фанатизма и в рамках правового поля, но начальство пальцом грозило, потому что нихрена не понимало, а сейчас ребята покинули ряды, а без "прикрытой спины" я не буду резвиться сам. А с этими тупыми запретами по 20.25, да еще и с рейтингового показателя УПДСа сняли, типа не наша статья, сами себе Ж. сделали, так бы мы делали палки, а управа поднимала показатель как по взысканию штрафов, так и по отработке по 20.25.1 по постановлениям ДЛ ФССП, но все ведь очкуют и ведь ПАО запретил, а он не запретил, а указал, что СПИ должен выявлять, а этот момент обыгрывается при наличии творческого подхода и минимума мозгов, но это не про ФССП, проще ведь запретить. Так что я Вас коллега понимаю.

Терзают меня смутные сомнения ,что СПС у них нет, а ЗоП в печатном виде в старой редакции, а направить представление на имя вышестоящего начальника спредложением принять зачеты по знанию ст. 12 ЗоПа?
Цитата:
41) оказывать содействие судебным приставам в порядке, определяемом федеральным органом исполнительной власти в сфере внутренних дел и федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по нормативно-правовому регулированию в сфере обеспечения установленного порядка деятельности судов и исполнения судебных актов и актов других органов, при осуществлении розыска гражданина - ответчика по гражданскому делу, а также должника, имущества должника или розыска ребенка по исполнительным документам.
(п. 41 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда

Последний раз редактировалось SP007; 24.03.2014 в 19:54..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2016, 14:20   #37
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Не знаю куда кинуть, модеры если что поправят, легкий гоновброс от меня )))
http://forum.zakonia.ru/album.php?albumid=894
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе