Старый 13.03.2011, 14:53   #1
Сладкая-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сладкая-ipristav
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

я в 2008 году работала судебным приставом-исполнителем, на исполнении было около 3000 ИП.на исполнение поступило ИД о взыскании морального вреда в размере 100000 рублей.... мной были приняты меры по взысканию, а именно сделаны запросы ответы на них отрицательные....единственное что было у должника после МЛС: это металллом от мотоцикла, на который я наложила ограничение, в вибе запрета в апреле 2009 года, и выезд был в апреле 2009 года, и исполнительный лист направлен на заработную плату в конце апреля 2009 года, но долг не гасился, т.к. должник имел задолженность по алиментам! а в мае 2009 года я была переведена на должность помощника... и вот сейчас поступила жалоба в областную прокуратуру на преступную халатность СПИ, могу ли я быть привлечена к уголовной ответственности по статье халатность....????????????? Помогите!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 14:58   #2
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не думаю... Скорее всего будет отказной....
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 15:11   #3
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А в чем состав? Кто Вам голову такой ерундой забивает?))) Не будете Вы наказаны, имхо конечно. Но практически уверена, что - нет.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 15:17   #4
Сладкая-ipristav
Пользователь
 
Аватар для Сладкая-ipristav
 
Регистрация: 13.03.2011
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

думаете будет отказник????? Дай бы БОГ!!!! я признаю, что допустила волокиту в начале, но я только приступила к исполнению, молодая, зеленая.....(((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((( и еще я была на сессии....( но точный срок сказать не могу-не помню)))) а вообще как различается халатность и бездействие? и вообще как доказывается халатность?

Да старший все пугает.....((((((((((( я переживаю, что описи этого металлома не сделала и могут сослаться на то, что принят не полный комплекс мер по исполнению, и сроки нарушены исполнения, 2х месячный срок нарушен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 15:31   #5
raus
Модератор ФССП
 
Аватар для raus
 
Регистрация: 16.01.2009
Адрес: Россия / /
Сообщений: 3,373
Благодарности: 153
Поблагодарили 548 раз(а) в 528 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкая Посмотреть сообщение
я признаю, что допустила волокиту в начале
а вот эти слова забудьте навсегда.... Особенно под протокол...
__________________
Yo Way Yo, Home Va-Ray,
Yo Ay-Rah, Jerhume Brunnen-G
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 15:45   #6
Приставуха
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Приставуха
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: / /
Сообщений: 659
Благодарности: 33
Поблагодарили 241 раз(а) в 211 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сладкая Посмотреть сообщение
думаете будет отказник????? Дай бы БОГ!!!! я признаю, что допустила волокиту в начале, но я только приступила к исполнению, молодая, зеленая.....(((((((((((((((((((((((((((( (((((((((((((( и еще я была на сессии....( но точный срок сказать не могу-не помню)))) а вообще как различается халатность и бездействие? и вообще как доказывается халатность?

Да старший все пугает.....((((((((((( я переживаю, что описи этого металлома не сделала и могут сослаться на то, что принят не полный комплекс мер по исполнению, и сроки нарушены исполнения, 2х месячный срок нарушен.
Ну вот о чем речь, чесслово? Старший ваш хай на себя глянет-тож мне,орел и герой. У него в регламенте прописано-организовывать т контролировать работу СПИ, так что пусть сам боится. А 2 месячный срок не есть пресекательный, он рекомендательный характер носит! Вот как то так! Только сами на себя напраслину не возводите, и ерунду всяческую не подписывайте.


а ОПИСЬ - ДЫК НА ОТВЕТ ХРАНЕИЕ передать было некому, тк должник отказался-как вариант. Ну не составили Вы об этом акт. Не велика беда.
__________________
Feci quod potui, faciant meliora potentes
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 15:52   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

бред, для халатности нужен ущерб свыше 100 тыс.руб. Реальный, доказанный ущерб, а не гипотетический. Так что забудьте. Я бы на вашем месте на них заявление по 306 ук рф написал (заведомо ложный донос), пусть подергаются тоже.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.03.2011, 16:50   #8
SP007
Сотрудник ФССП
 
Аватар для SP007
 
Регистрация: 10.04.2010
Адрес: / /
Сообщений: 9,912
Благодарности: 283
Поблагодарили 871 раз(а) в 819 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
бред, для халатности нужен ущерб свыше 100 тыс.руб. Реальный, доказанный ущерб, а не гипотетический. Так что забудьте. Я бы на вашем месте на них заявление по 306 ук рф написал (заведомо ложный донос), пусть подергаются тоже.
По поводу 306 согласен, надо поиграть на нервах, нехрен расслабляться. Если бы вообще нричего не сделано было там еще может чего накрутили бы, а здесь есть фактически выполнененные действия шаги предпринимались.
Не надо на себя вину сразу брать, а то что моральный вред был заявлен, это характеризует взыскателя, не с лучшей стороны, и не надо так сразу дергаться...
__________________
Любое сделанное добро не остается безнаказанным
Нас (СП) там не слышат (с) Северянин
Мы (СП) никому не нужны (с) Изольда
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе