Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2012, 15:23   #131
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Михайлов Посмотреть сообщение
приказ МВД России от 2007 года. Он есть в инете.Там все ясно,достаточно посмотреть приказ.
Так этот приказ ДСП. Где же Вы такие приказы в интернете видели. Вы не могли бы дать ссылку на решение суда об удовлетворении исковых требований об удалении сведений о судимости из базы ИЦ? Я думаю это не реально. Как на счет запрета занимать определенные должности лицам имевшим судимость, привлекавшихся к уо, но уголовное преследование, в отношении которых прекращено по нереабилитирующим основаниям?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 15:40   #132
Ярослав Михайлов
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Ярослав Михайлов
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если вы имеете ввиду правоохранительные органы= то в них запрещено занимать должности лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, но в отношении которых дело прекращено не по реабилитирующим основаниям.Например, за примирением сторон. По удалению данных из базы МВД (ИЦ, ГИАЦ)-то одно из решений размещено у нас на сайте. Я уже давал ссылку на статью, в которой содержались сведения о сайте, где размещена информация-судебное решение Замоскворецкого райсуда.

Последний раз редактировалось Zorrander; 19.12.2012 в 20:33.. Причина: Сторонние ссылки
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 16:00   #133
Тигрус
Пользователь
 
Аватар для Тигрус
 
Регистрация: 07.07.2012
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 399
Благодарности: 5
Поблагодарили 119 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Михайлов Посмотреть сообщение
если вы имеете ввиду правоохранительные органы= то в них запрещено занимать должности лицам, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности, но в отношении которых дело прекращено не по реабилитирующим основаниям.
Не только правоохранительные органы. Скажем еще педагогическая деятельность. Если информация о погашенных судимостях будет удалена из ИЦ, то информацию о судимости в поошлом можно будет скрыть поступающему на работу, а работодатель получит чистую справку из ИЦ. Так? Неужели суд пойдет на это.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2012, 20:13   #134
Ярослав Михайлов
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Ярослав Михайлов
 
Регистрация: 18.12.2012
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А что делать суду, если приказом 612дсп (подзаконным актом) нарушается сразу 2 Федеральных закона;но думаю, что поскольку прецедент был создан, то возможно скоро примут меры к узаканиванию данных в базе МВД. сразу скажу, что дела такие в суде тянутся долго. суды затягивают процессы. но первые три ласточки есть. на подходе еще 2 дела. Ждем вынесения решения. Про педагогическую деятельность-здесь я затрудняюсь сказать, но если рассуждать с точки зрения закона, буквально его понимая, то это все незаконно-все эти запреты (нарушение ст.14 Конвенции (дискриминация по наличию судимости (пусть даже погашенной). Что касается запрета на педагогич.деятельность, то я бы автору этого вопроса посоветовал бы обратиться в КС РФ с жалобой относительно своего дела. Если даже признают, что закон не противоречит конституции, то будет разъяснено, как применяется данный закон и относится ли это к лицам, у кого судимость погашена.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 14:50   #135
Elena9345
Пользователь
 
Аватар для Elena9345
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.у меня такая ситуация: мой молодой человек учится в военном заведении,мы решили пожениться. Перед подачей заявления он должен предоставить все документы обо мне и моих родителях для проверки. У моей мамы в малолетстве имелась судимость за мелкую кражу,на данный момент она давно погашена. Скажите может ли это послужить отказом на бракосочетание со стороны института?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.04.2013, 20:40   #136
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena9345 Посмотреть сообщение
Скажите может ли это послужить отказом на бракосочетание со стороны института?
Вопрос в другом: Зачем Вам согласие учебного заведения для заключения брака? Оно не требуется.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 14:53   #137
Elena9345
Пользователь
 
Аватар для Elena9345
 
Регистрация: 03.04.2013
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Антон Всеволодович Посмотреть сообщение
Вопрос в другом: Зачем Вам согласие учебного заведения для заключения брака? Оно не требуется.
Институт относится непосредственно к ФСБ и для этого его обязывают предоставить мои документы и моих родителей на проверку
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.04.2013, 18:44   #138
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elena9345 Посмотреть сообщение
Институт относится непосредственно к ФСБ и для этого его обязывают предоставить мои документы и моих родителей на проверку
Цитата:
Сообщение от Elena9345 Посмотреть сообщение
Скажите может ли это послужить отказом на бракосочетание со стороны института?
Бракосочетайтесь на здоровье. Однако на определённые должности в ФСБ РФ после окончания ВУЗа Ваш жених может и не попасть.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.06.2013, 17:52   #139
Шах 17
Пользователь
 
Аватар для Шах 17
 
Регистрация: 19.06.2013
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ярослав Михайлов Посмотреть сообщение
А что делать суду, если приказом 612дсп (подзаконным актом) нарушается сразу 2 Федеральных закона;но думаю, что поскольку прецедент был создан, то возможно скоро примут меры к узаканиванию данных в базе МВД. сразу скажу, что дела такие в суде тянутся долго. суды затягивают процессы. но первые три ласточки есть. на подходе еще 2 дела. Ждем вынесения решения. Про педагогическую деятельность-здесь я затрудняюсь сказать, но если рассуждать с точки зрения закона, буквально его понимая, то это все незаконно-все эти запреты (нарушение ст.14 Конвенции (дискриминация по наличию судимости (пусть даже погашенной). Что касается запрета на педагогич.деятельность, то я бы автору этого вопроса посоветовал бы обратиться в КС РФ с жалобой относительно своего дела. Если даже признают, что закон не противоречит конституции, то будет разъяснено, как применяется данный закон и относится ли это к лицам, у кого судимость погашена.
Зарегился на форе изучая данный вопрос. Пишу своё первое сообщение.)Просмотрел от и до все сообщения.Считаю Ярослав Михайлов, чуть шире посмотрел на сложившуюся практику и способ решения возникшего казуса. Во всяком случае, путь ввиде обращения в КС РФ, видится мне наиболее оптимальным. Однако нужно учесть некоторые факторы КС РФ (Конституционный Суд РФ)не рассматривает соответствие подзаконных актов Конституции РФ, так же как и другим федеральным законам. Что касается нарушения подзаконного акта нормы федерального закона, то это находится в юрисдикции судов общей юрисдикции.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.07.2013, 21:41   #140
itimoxa
Пользователь
 
Аватар для itimoxa
 
Регистрация: 28.07.2013
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Долго искал подобные темы.
Моя история такова.

В 2004 году было возбуждено уголовное дело СУ при УВД _____________________ г. Краснодара, по признакам преступления, предусмотренного ч.1. ст. 272 УК РФ Неправомерный доступ к компьютерной информации.
ч.1. ст. 183 УК РФ. Незаконное получение и разглашение сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну
Нас осталось 4 подсудимых из 16.
Смысл в том, что нашли чужие логины и пароли для доступа в интернет и начали им пользоваться.
нам хотели инкриминировать взлом и сбор, с реализацией и передачей. Естественно, что все дело от начало до конца не имеет
доказательств, экспертизы безосновательные пустые и голые формулировки, факты не подтверждены ни чем, программ взлома не было на компьютерах, провайдер не имел права вообще предоставлять доступ в интернет, данные о том что мы заходили в интернет когда и как собраны в ручную чуть ли не на клочке бумаги, в целом по УПК, УК очень много нарушений и самое интересное, что на момент совершения данных действий я не был субъектом статей, мне было 15 лет, а УО наступает с 16 по данным статьям, на это не обратили внимания и не выделили в отдельное производство.
Следователь понимал, что доказательств нет, но передал дело в прок-ру, которая передала в суд, и суд на предварительном зас-нии вернул обратно в про-ру а та в СУ.
Все это длилось 2,5 года, и к 2007 году дело закрыл следователь по 24 ч.3. За истечением срока давности.
Вот тут и вопрос, как убрать информацию о том что я привлекался к УО? Ведь это не обоснованное решение, а проблем гора, вы даже не представляйте, как это когда на любом соб-нии в нормальное место, будучи при этом нормальным спец-м на тебя смотрят как на серийного маньяка убийцу, и кидая тебе в лицо фразы, что уголовники и жулики нам не нужны, тем более что я хотел бы построить карьеру в правоохранительных органах.
Я написал жалобу в Про-ру. Жду результат, вопрос:
1) Правильно ли что я обратился в Прок-ру? Или "быстрее" через суд?
2) Есть ли законные основания для обжалования решения СУ, с целью отмены решения о привлечения меня в качестве обвиняемого, и восстановления доброго имени, если можно так сказать.
на дворе уже 2013 год, и боюсь что жизнь только началась, все впереди и такое бремя мне в этой стране не вытянуть, так как с двумя образованиями, меня кроме стройки не возьмут, с 18 до 24 лет я работал на одном месте, рос и набирался опыта, а когда решил сменить работу понял, что на этом мой трудовой путь закончился, у любого, начиная с мелкого ИП заканчивая любым человеком есть доступ в эти базы, уверяю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе