Старый 28.03.2012, 10:28   #1
m-scorpio
Пользователь
 
Аватар для m-scorpio
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Жуков
Сообщений: 23
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Гражданство РФ по браку

Могу подать заявление на гражданство РФ, не дожидаясь истечения трех лет, со дня регистрации брака, если у нас с супругом (гражданином РФ), есть совместный несовершеннолетний ребенок?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2012, 21:27   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если ваш супруг решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.12.2013, 12:51   #3
m-scorpio
Пользователь
 
Аватар для m-scorpio
 
Регистрация: 27.03.2012
Адрес: Россия / Калужская обл. / Жуков
Сообщений: 23
Благодарности: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Наконец-то получила гражданство в упрощенном порядке, по браку. Пригласили получить и ознакомиться с решением и подать документы на паспорт. А какие не сказали. Интересует еще, обязательно ли присутствие супруга, подпись, паспорт и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2013, 04:45   #4
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

m-scorpio, присутствие супруга не нужно, подпись Вы сами будете ставить, для оформления внутреннего паспорта гражданина РФ смотрите Административный регламент ФМС по оформлению внутренних паспортов граждан РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 22:31   #5
natali201126
Пользователь
 
Аватар для natali201126
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство рф по браку

Добрый вечер!
Я гражданка Украины, проживаю в г.Москве!Мы с моим бывшим мужем в разводе официально состоим с 1989 г.На момент заключения брака он был гражданином РФ,брак был зарегестрирован нп территории Украины!От брака у нас есть дочь, на данный момент она на стадии получения гражданства Рф по родителю в Украине! Мой бывший муж восстановил гражданство РФ в 2009 г.,проживает в г.Москва, регистрация по месту пребывания!Сейчас хотим заключить брак снова.Скажите,пожалуйста. какие документы необходимы для заключения брака в г.Москва и как будет выглядеть скорейшая процедура получения гражданства РФ?
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 23:36   #6
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

natali201126, Вам понадобится справка из консульства Украины в РФ о том, что Вы не состоите в браке. И свидетельство о разводе, если оно у Вас есть, тоже наверное пригодится.

Ну и конечно Вам надо законно находиться в России, иметь паспорт, миграционную карту, миграционный учёт по месту пребывания. Вашему жениху тоже паспорт нужен. Совместное заявление нужно подавать, госпошлину оплатить.

После заключения брака, если Вы поменяете фамилию, Вам придётся менять паспорт, если не менять фамилию, можно уже на следующий день подавать на РВП вне квоты по браку (только для РВП вне квоты у Вашего мужа должна быть регистрация по месту жительства на территории РФ).

Обратите внимание, что для оформления РВП и ВНЖ нужно иметь загранпаспорт гражданина Украины, внутренний паспорт не годится для проживания в России, он может использоваться только для временных поездок в Россию, пока нет РВП и нет ВНЖ. А для подачи на РВП крайне желательно въехать в Россию по загранпаспорту, чтобы в нём был штамп о пересечении границы, чтобы в миграционной карте были его серия и номер и миграционный учёт чтобы был по нему оформлен. Потом сделаете его нотариальный перевод на русский язык и будете подавать документы на РВП.

Через 6 месяцев проживания по РВП можно подавать на ВНЖ. При наличии ВНЖ и не менее 3 лет брака с гражданином РФ можно подавать на гражданство РФ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 23:43   #7
natali201126
Пользователь
 
Аватар для natali201126
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство рф и брак

Спасибо!
Фамилия у меня так и осталась его после развода! У него регистрация по месту пребывания, паспорт Рф!Как быть в такой ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.01.2014, 23:52   #8
natali201126
Пользователь
 
Аватар для natali201126
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию гражданство рф и брак

Скадите, пожалуйста, можно ли подать заявление в ЗАГС по прибытию на территорию РФ с иммиграционной картой?(без регистрации)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.01.2014, 00:28   #9
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natali201126 Посмотреть сообщение
Фамилия у меня так и осталась его после развода! У него регистрация по месту пребывания, паспорт Рф!Как быть в такой ситуации?
Зарегистрироваться ему по месту жительства или будете получать квоту для оформления РВП (тогда и брак не нужно, РВП по квоте можно и прямо сейчас оформлять, вот только квот на всех может не хватить, но в Москве с 3 февраля будут новые квоты, так что можете получать).

Цитата:
Сообщение от natali201126 Посмотреть сообщение
Скадите, пожалуйста, можно ли подать заявление в ЗАГС по прибытию на территорию РФ с иммиграционной картой?(без регистрации)
Можно, но готовьтесь обжаловать незаконный отказ в приёме документов на всякий случай.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2014, 20:10   #10
natali201126
Пользователь
 
Аватар для natali201126
 
Регистрация: 03.01.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 9
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый вечер!
Скажите пожалуйста,сейчас говорят вышел закон, что украинцам можно находиться на территории РФ только 90 дней в течении полугода* я так понимаю, что можно только раз в полгода въезжать)?У меня миграционная карта заканчивается в начале февраля, выехать я тоесть не могу,потому что не пустят, а в Москве у меня постоянная работа, с бывшим мужем планируем снова расписаться(в Москве), он гражданин Рф! как и куда лучше документы подавать!
Заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе