Старый 22.03.2009, 18:02   #41
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья! По-моему итак все всем ясно. Пристав целован-перецелован взыскателями со всех сторон. Но видимо должник знает более действенные методы работы с приставом и его непосредственным начальством. Надо отдать должное взыскателям за их терпение при наличии описанных выше фактических обстоятельствах. Дальнейшее промедление действительно может привести к невозможности исполнения.

Йодо!
А как бороться с нерадивыми следователями? Не лицо же ему бить.
Только обжалованием его действий. Точнее бездействия. Дальше медлить нельзя. Жалоба - иск - заявление в порядке 140-144. И не ради морального удовлетворения, а ради исключительно спасения ситуации и собственных денег.
Предложения, которые я высказал выше, достаточны, на мой взгляд, для приведения кое-кого в чувство.
Поднимайте волну, привлекайте внимание к ситуации. Пишите в Москву - в центральный аппарат.
Я бы еще и в прессе пропиарил ситуацию, ЦА очень нервно относится к критике в прессе. На контроль, уж, точно возьмут.

P.s. Если необходима помощь в подготовке материалов - пишите мне в личку.

Цитата:
Кстати, по повожу жалоб:
http://law.vl.ru/forum/viewtopic.php......FE&start=60
/showthread.php?t=170182 Видели-видели
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.03.2009, 21:43   #42
Йодо
Пользователь
 
Аватар для Йодо
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Подтверждение специалиста о том, что ты всё правильно делаешь, придаёт уверенности в своих силах.
Схема "Жалоба - иск - заявление в порядке 140-144" пройдена на прошлой неделе. И именно в этом порядке. С удовольствием бы выложил сканы, н я исчерпал лимит размещения в 1 мб.
Вот жду результата.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 00:09   #43
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Конечно, хотелось бы услышать мнение коллеги но, похоже, что без каленого железа (жалобы, иски и т.п.) здесь не обойтись. Какие уж тут сопли и цеховая солидарность!
Тов. Йодо, жалобы и иски это всё "хорошо". Но Вы, как взыскатель, наверное, ещё и денег хотите получить по исполнительному документу. Судя по результатам исполнения ни факт. Боюсь один мой коллега здесь ни причем (читал ответ прокурора, чуть не уснул, дай бог каждому такой надзирающий орган).
Мой совет: строительная техника скорее всего будет переброшена на новые строительные объекты, стройматериалы найти будет ещё сложнее, дебиторке сам бог велел стать неликвидной. А вот с недвижкой нужно срочно, что-то делать. Любыми (ессно законными, без братков) способами нужно добиться ареста (запрет в ФРС обязательно), а то глядишь, она вся в залоге окажется. Тогда получите только моральное удовлетворение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 16:16   #44
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Тов. Йодо, жалобы и иски это всё "хорошо". Но Вы, как взыскатель, наверное, ещё и денег хотите получить по исполнительному документу. Судя по результатам исполнения ни факт.
О чем и речь я вел. Их исков дом не построишь и деньги они не заменят. На мой взгляд надо искать пути заставить пристава работать не из-под палки, по возможности оградив его от влияний извне. Но бывают случаи когда только война, возможно это тот случай, я не знаю, на месте виднее.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 11:43   #45
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

и все таки ко всему прочему ходатайство об аресте поступающих денежных средств в кассу предприятия. Вот у меня приговорчик завалялся по неисполнению постановления пристава. Все данные в приговоре изменены, любые совпадения не что иное как случайность
И постановления на все счета вот с такой резолютивной частью ( файл также прикрепляю)
Цитата:
1. В целях принудительного исполнения требований исполнительного производства в размере 2285.57 руб. обратить взыскание на денежные средства, принадлежащие ООО ПКФ "АГРОБАЗИС", находящиеся на расчетном счете № 000000000000 в ОАО УРСА БАНК г. Иваново в сумме 2285.57 путем перечисления денежных средств согласно п. 2 настоящего постановления.
2 Денежные средства, указанные в п.1 настоящего постановления перечисляются на счет по учету средств, поступающих во временное распоряжение территориального отдела судебных приставов (реквизиты на обратной стороне документа).
3. Исполнение по данному постановлению кредитной организацией прекращается по основаниям указанным в ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве».
.....
Еще надо потребовать от СПИ освежить данные о счетах должника. Параллельно вы можете получить такую информацию сами
Вложения
Тип файла: doc ПРИГОВОР_по_кассе_с_измененными_данными.doc (45.5 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: doc обращение_взыскания_юрик.doc (32.0 Кб, 14 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 21:17   #46
Йодо
Пользователь
 
Аватар для Йодо
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 34
Благодарности: 0
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Внимательно читаю ваши советы и стараюсь их выполнять.
Итак, докладываю о последних событиях.
Написал жалобу в арбитражный суд о признании бездействия пристава (в части неналожения ареста на недвижку) незаконным. По удивительному стечению обстоятельств (совпадение, наверное) утром, за два часа до заседания суда, главбух обнаружила приход денег от пристава - почти 10 процентов от взыскиваемой суммы.
Первое взыскание! Не прошло и полгода.
Пристав не удосужилась надлежащим образом оформить копии материалов ИП, и суд отложил заседание на две недели. На заседании встретились все взыскатели - все возмущены. Решили скоординировать усилия по обжалованию. Обменялись текстами жалоб. Оказывается, мы, лохи, очень организованный народ.
А если серьёзно, то у меня к вам вот какой новый вопрос:
А не стоит ли ходатайствовать об отводе пристава? Возможно ли чисто теоретически изъять ИП из района в областное управление? Что для этого нужно делать? Буду очень признателен за конструктивные предложения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 21:35   #47
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А если серьёзно, то у меня к вам вот какой новый вопрос:
А не стоит ли ходатайствовать об отводе пристава? Возможно ли чисто теоретически изъять ИП из района в областное управление? Что для этого нужно делать? Буду очень признателен за конструктивные предложения.
В областном управлении нет судебных приставов-исполнителей. Там только специалисты - сотрудники аппарата. Это Вам не следственный орган
Что касается отвода - вряд ли, законных оснований для этого не имеется. Заменить - только по согласованию со старшим и то, если территориальное деление позволяет. Дело в том, что распределение обязанностей в РО ФССП, как правило, основано на территориальном принципе. Существуют кое-где "спецгруппы" (налоги там, или только алименты), но по общему правилу - территориальный принцип. Улица Ленина по всем видам исполнения у Иванова.
Так что... - маловероятно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.03.2009, 22:50   #48
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да, отвод маловероятно, доказательств заинтересованности нет. А вот другому приставу да, почти во всех районах есть специализация.
Цитата:
В областном управлении нет судебных приставов-исполнителей. Там только специалисты - сотрудники аппарата.
зато у всех есть межрайонные отделы по по исполнению особых исполнительных производств. Туда передача и.п. производится по распоряжению руководителя Управления. Основания для передачи это наличие критериев особости. У нас например в Управлении большой такой подробный приказ, там есть критерии это суммы взыскания, социальная значимость, наличие давления на пристава и.т.д. много всяких критериев. Но могут передать и из-за сложности исполнения. Попробуйте этот вариант пробить, напишите главному заявлению с просьбой передать туда. Мол полгода ничего нет, дело сложное, передайте пожалуйста. Не факт что передадут, но ИМХО нелишне.
Вот есть у них такой
Цитата:
Межрайонный Отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области
(г. Самара, ул. Ново-Садовая, 106 Б)
Телефон можно посмотреть здесь
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.03.2009, 15:20   #49
skiracing
Ipristav
 
Аватар для skiracing
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Воронежская обл. / Воронеж
Сообщений: 206
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
По удивительному стечению обстоятельств (совпадение, наверное) утром, за два часа до заседания суда, главбух обнаружила приход денег от пристава - почти 10 процентов от взыскиваемой суммы.
Ну вот, пошло дело
Цитата:
Пристав не удосужилась надлежащим образом оформить копии материалов ИП, и суд отложил заседание на две недели.
Есть даже шанс (маленький, но есть), что за две недели долг Вам полностью взыщут.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.04.2009, 17:43   #50
ТутаЛарсен
Пользователь
 
Аватар для ТутаЛарсен
 
Регистрация: 25.03.2009
Сообщений: 440
Благодарности: 0
Поблагодарили 26 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну то что вы, господин Северянин, пишите выглядит как правда жизни, так зачастую и происходит - по поводу того, что взыскатель и становится козлом отпущения. Ведь ему взыкать надо, а это приставу - не нать, а должнику - вобще вредно... Но эта правда жизни - нарушение закона. Производство потому и принудительное, иначе должник отдал бы всё так и не надо ни суда, ни ИП, ни ССПИ...
Я думаю, жалобы в большинстве случаях пишутся всё же разумными людьми, когда ощущается бездействие и неправомерные действия. Тех кто жалуется из любви к искусству - их не много.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе