Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2009, 21:46   #1
slyalikov
Пользователь
 
Аватар для slyalikov
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Прошу высказать мнения по вопросу: соответствует ли закону (в частности - требованиям ст. 1473 ГК РФ) такое фирменное наименование юридического лица, как ООО "Долговое агентство "Пристав"?

Особенно интересно мнение самих приставов.


ЗЫ. Удивительно, что такая контора под таким названием успешно функционирует в столице государства. Не создать ли ООО "Милиционер" или ЗАО "Мировой судья"?

ЗЫ2. Мнения неоходимы, т.к. готовлю соответствующее обращение в органы государственной власти касательно этой конторы и её удивительного наименования.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 22:02   #2
LISTssp
Сотрудник ФССП
 
Аватар для LISTssp
 
Регистрация: 07.10.2009
Сообщений: 720
Благодарности: 8
Поблагодарили 238 раз(а) в 236 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вопрос относится к компетенции сотрудников ФНС, занимающихся гос.регистрацией Юрлиц, а не приставов. Законность наименования зависит от сферы деятельности Вашего ООО и законодательства РФ о возможности осуществления этой деятельности в настоящее время.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 22:08   #3
slyalikov
Пользователь
 
Аватар для slyalikov
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LISTssp Посмотреть сообщение
Вопрос относится к компетенции сотрудников ФНС, занимающихся гос.регистрацией Юрлиц, а не приставов. Законность наименования зависит от сферы деятельности Вашего ООО и законодательства РФ о возможности осуществления этой деятельности в настоящее время.
У Вас есть мнение по заданному мной вопросу?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 22:17   #4
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляликов Посмотреть сообщение
У Вас есть мнение по заданному мной вопросу?
Безусловно. Мнение наших форумчан здесь. Уже обсуждалось довольно долго...

Цитата:
ЗЫ2. Мнения неоходимы, т.к. готовлю соответствующее обращение в органы государственной власти касательно этой конторы и её удивительного наименования.
Будем премного благодарны. Более того, можете рассчитывать на нашу помощь. На мою помощь лично - однозначно.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 22:24   #5
Снежная Королева
Модератор ФССП
 
Аватар для Снежная Королева
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: / /
Сообщений: 12,920
Благодарности: 35
Поблагодарили 683 раз(а) в 622 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Смотрим Федеральный закон "О судебных приставах" №118-ФЗ от 21.07.1997 года:
Цитата:
Статья 2. Правовая основа деятельности судебных приставов
(в ред. Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
Судебные приставы в своей деятельности руководствуются Конституцией Российской Федерации, настоящим Федеральным законом, Федеральным законом "Об исполнительном производстве" и другими федеральными законами, а также принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами.

Организации, общественные объединения и должности, созданные до дня вступления в силу Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ, не указанные в статье 2.1 и содержащие в своем наименовании словосочетание "судебный пристав", должны быть переименованы либо ликвидированы в течение 90 дней со дня вступления в силу Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ (часть 3 статьи 2 Федерального закона от 19.07.2009 N 194-ФЗ).

Статья 2.1. Использование словосочетания "судебный пристав"
(введена Федеральным законом от 19.07.2009 N 194-ФЗ)
Использование словосочетания "судебный пристав" допускается только в наименованиях Федеральной службы судебных приставов, ее структурных подразделений и должностных лиц Федеральной службы судебных приставов, а также в наименованиях профессиональных союзов судебных приставов, их структурных подразделений и должностных лиц.
Наименование удивительное, но ИМХО, что в разрез с законом не идёт.
__________________
Пусть каждый сам находит дорогу. Мой путь будет в сотни раз длинней.
Но не виню ни черта, ни Бога. За все платить придется мне.
Я любил и ненавидел, но теперь душа пуста.
Все исчезло, не осталось и следа. И не знает боли в груди осколок льда.

В личке не консультирую
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 22:39   #6
slyalikov
Пользователь
 
Аватар для slyalikov
 
Регистрация: 27.11.2009
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Безусловно. Мнение наших форумчан здесь. Уже обсуждалось довольно долго...
Благодарю за ссылку.

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Будем премного благодарны. Более того, можете рассчитывать на нашу помощь. На мою помощь лично - однозначно.
Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 23:25   #7
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Мнения неоходимы, т.к. готовлю соответствующее обращение в органы государственной власти касательно этой конторы и её удивительного наименования.
что-то готовности не видно. Ваша линия защиты? Я достаю свои давние знания из высшей школы, и это было сто лет назад. Фирменное наименование. Насколько я припоминаю, главное в правовом регулирование это недопустимость смешения в наименование, и как следствие возникновения у граждан ассоциаций, которые могут причинить вред или иным образом нарушить субъективные права конкретного субъекта права .
Если Вы халявщик, то никто и не собирается ради вас проводить здесь правовой анализ и прочие научные исследования. Вопрос похож на холивар. Отвечаю, мне все равно, хоть пристав, хоть маршалл.
И все таки потрудитесь обозначить предмет исследования и хоть немного потрудиться..
С Уважением, Алексей.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 00:05   #8
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Алексей, а разве у тебя нет претензий к долговому агентству "Пристав"? Лично у меня есть. Как и к "Обществу защиты русских "РНЕ", как и к теоретическому ООО "Прокуратура" или ООО "Милиция". И я считаю, что это злоупотребление правом и нарушение закона. Мне плевать на дешевое обоснование коммерсантов своего названия. Я искренне полагаю, что такое название является методом психологического воздействия на сознание граждан. Эти, с позволения сказать, специалисты, используют правовую безграмотность, а также правовой нигилизм обычных граждан. Представь себе бабушку, которой представились "Приставом". Дальше продолжать?
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 10:08   #9
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

это есть. особенно радует аргументация. Напр про БАДы. Вот вы продаете бред за бешенные деньги в аптеке. У нас у всех стереотип. в аптеке не может быть фигни, это жутко запроверенный объект. Аргумент БАДовщиков- ну в аптеке продается же минеральная вода. Или эти с игровым "бизнесом" ( это очень сложно назвать бизнесом, вся деятельность деструктивна и феномен игры в том, что она существует ради себя, никакой пользы государству и обществу). А что, есть же в инете порталы игровые. почему нельзя игровые автоматы в школе поставить7 Понимаете, если ребенку надо будет. то он пойдет и в инете все найдет. ну железная логика ...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 13:15   #10
Северянин-ipristav
Модератор ФССП
 
Аватар для Северянин-ipristav
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,153
Благодарности: 7
Поблагодарили 607 раз(а) в 568 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ляликов Посмотреть сообщение
Прошу высказать мнения по вопросу: соответствует ли закону (в частности - требованиям ст. 1473 ГК РФ) такое фирменное наименование юридического лица, как ООО "Долговое агентство "Пристав"?

Особенно интересно мнение самих приставов.


ЗЫ. Удивительно, что такая контора под таким названием успешно функционирует в столице государства. Не создать ли ООО "Милиционер" или ЗАО "Мировой судья"?

ЗЫ2. Мнения неоходимы, т.к. готовлю соответствующее обращение в органы государственной власти касательно этой конторы и её удивительного наименования.
Вообще конечно такого не должно быть по сути, по здравому смыслу. В этом вопросе я с Вами и желаю Вам удачи в этом вопросе.
__________________
Нас не накроют флагом военным
Не прозвенит над нами салют,
Разве что в небе, вечном, нетленном
Ангелы Божьи нас отпоют.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе