Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2022, 12:01   #1
Plotnii
Пользователь
 
Аватар для Plotnii
 
Регистрация: 22.04.2022
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Должник официально безработный в 2022 подал 3-ндфз за прошлые года и пристав сделала расчет в "три копейки" законно?л

День добрый друзья!
Вот сталкнулся с таким вопросом! Помогите советом.
В 2015 мать ребенка скрылась в неизвесном направление, ребенку тогда было 4 года, ребенок имеет статус инвалид, заболивание- органическое повреждение головного мозга гиперликсия и аутоподобное поведение.
В 2016 подал на развод.
В 2017 на алименты в 1/4 зп ( кто я такой что бы решать за него и дорить ей эти деньги)
В этом же году завели исполнительное производство.
В 2021 приставы нашли ее, и на этот момент задолжность по среднеросийской зп была 700т.р.по постанавлению.
Она сказала что самозанятая, НО ПРЕДСТАВИЛА ТОЛЬКО ЧТО СДАННУЮ ЗА ВСЕ ГОДА ДЕКЛАРАЦИЮ КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО 3НДФЛ И ПРИСТАВ ПЕРЕСЧИТАЛ ПО ЭТИМ ДОКУМЕНТАМ С 700000Р. ДО 29000!!
ВОПРОС; РАЗВЕ СДАВШИЙ КАК ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО 3НДФЛ И НЕ ЗАРЕГЕСТРИРОВАННЫЙ КАК ИП ИЛИ САМОЗАНЯТЫЙ ЯВЛЯЕТСЯ РАБОТАЮЩИМ?
ЧТО ЖЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ЕСЛИ НЕ ХОЧЕШЬ ПЛОТИТЬ АЛИМЕНТЫ СДАЕШЬ 3НДФЛ ГДЕ УКАЗЫВАЕШЬ ЧТО РАЗ В ГОД ОКАЗАЛ УСЛУГУ ЛЮБУЮ, ЗАПЛАТИЛ С 1000Р. 13%НАЛОГА И АЛИМЕНТЫ ЗА ГОД 1000-13%=870р. И УЖЕ С 870р. ДЕРЖИТЕ АЛИМЕНТЫ))????

Последний раз редактировалось Plotnii; 23.04.2022 в 12:04..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 09:16   #2
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сторона, недовольная расчетом, может его обжаловать либо обратиться в суд за установлением размера алиментов в твердой денежной сумме. Раз вы этого не делаете, значит всем довольны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 09:44   #3
Plotnii
Пользователь
 
Аватар для Plotnii
 
Регистрация: 22.04.2022
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Сторона, недовольная расчетом, может его обжаловать либо обратиться в суд за установлением размера алиментов в твердой денежной сумме. Раз вы этого не делаете, значит всем довольны.
Уважаемый спасибо за ответ! я конечно подам на твердую денежную сумму и обжаловать расчет наверное буду(вопрос наема юриста, а это расходы и ухудшение и так не совсем простой ситуации с достатком )и то что с2017 я почти не чего не получил меня конечно не устраивает. Ребенок инвалид, его личить надо, и успех выздоровления напримую зависит от денежных вливаний, чем больше тем здоровее и забег этот не до 18 лет, а пожизненно. Поэтому как то не хочется упускать не денег не времени на реобелитацию.
Канкретный вопрос: деклорация 3 ндфл поданная после того как должник узнал о долге расчитанного по среднероссийкой зп а конкретно 700000р. , причем по почте, является подтверждение дохода или всетаки я думаю нужна справка из налоговой через личный кабинет или при личном обращение??
Посколько такая не своевременная подача имеет все признаки притворной сделки. Или совсем нет шансов?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 10:14   #4
Plotnii
Пользователь
 
Аватар для Plotnii
 
Регистрация: 22.04.2022
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от неновый работник Посмотреть сообщение
Сторона, недовольная расчетом, может его обжаловать либо обратиться в суд за установлением размера алиментов в твердой денежной сумме. Раз вы этого не делаете, значит всем довольны.
Извиняюсь не сразу поймал вашу мысль, тоесть могу подать в суд в твердой денежной сумме на будущее и В ЭТОМ ЖЕ ИСКЕ ПРОСИТЬ СУД ПЕРЕСЧИТАТЬ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ ЗА ПРОШЛЫЙ ПЕРИОД??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 10:15   #5
Plotnii
Пользователь
 
Аватар для Plotnii
 
Регистрация: 22.04.2022
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Меня бы так вполне устроило)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 14:47   #6
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotnii Посмотреть сообщение
В ЭТОМ ЖЕ ИСКЕ ПРОСИТЬ СУД ПЕРЕСЧИТАТЬ В ТВЕРДОЙ ДЕНЕЖНОЙ СУММЕ ЗА ПРОШЛЫЙ ПЕРИОД??

На прошедшие периоды изменения распространить не получится
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 14:50   #7
неновый работник
Сотрудник ФССП
 
Аватар для неновый работник
 
Регистрация: 08.10.2013
Адрес: Россия / /
Сообщений: 2,641
Благодарности: 4
Поблагодарили 755 раз(а) в 735 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotnii Посмотреть сообщение
является подтверждение дохода или всетаки я думаю нужна справка из налоговой через личный кабинет или при личном обращение??

Является, но вы вправе ходатайствовать, что бы СПИ запросил сведения в ФНС и все проверил





Цитата:
Сообщение от Plotnii Посмотреть сообщение
Или совсем нет шансов?

Задолженность всегда можно пересчитать, кроме того, действия по расчету можно обжаловать в суде и просить суд запросить ФНС раз такое недоверие к докам от должника
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 15:24   #8
Plotnii
Пользователь
 
Аватар для Plotnii
 
Регистрация: 22.04.2022
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый неновы работник, а разве нет признаков притворности в том что декларация 3ндфл возникла в 2022 за 18,19,20 и 21году, если бы я не настаивал на пересчете и погашению долга то и декларации не было. Нет в этом криминала? Налогавая вообще примет такую запоздалую декларацию?
А почему все распрашиваю , обратился к юристам, 50т.р. под ключ в моем городе , а денег нет((( от слова совсем на данный момент, будут, но решать надо сейчас((

Последний раз редактировалось Plotnii; 25.04.2022 в 15:36..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.04.2022, 15:32   #9
Plotnii
Пользователь
 
Аватар для Plotnii
 
Регистрация: 22.04.2022
Сообщений: 13
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Был на приеме в ФССП и за соседним столом пристав орал на должника за то что тот не работал год и что посчитает по среднероссийской зарплате, запугивал. Так хотелось сказать" мужик не парься сдай декларацию и дело в шляпе))"
Получается что какая тюрьма , все это блеф и только, вот реальная лозейка причем абсалютно законная!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.04.2022, 08:07   #10
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Plotnii Посмотреть сообщение
а разве нет признаков притворности в том что декларация 3ндфл возникла в 2022 за 18,19,20 и 21году, если бы я не настаивал на пересчете и погашению долга то и декларации не было. Нет в этом криминала?
пристав не вправе сам судить. Это Ваше право оспорить постановление пристава сначала, как я понимаю, старшему приставу, а потом - в суд. Вот суд и будет решать про притворность, про срок давности подачи и тп. Приставы - это ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ орган , они исполняют решения суда
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе