Старый 18.11.2010, 10:12   #1
MegaVolt
Пользователь
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выселяют из служебного жилья

В 2008 году мне было предоставлено служебное жилое помещение в связи с прохождением службы в органах УИС. Совместно со мной в жилое помещение были вселены жена и двое взрослых детей.
В октябре 2010 г я был уволен со службу по п. "з" ст. 58 Положения о службе в органах внутренних дел (ограниченное состояние здоровья).
Сейчас от меня требуют освободить служебное жилое помещение. Мой стаж работы в системе 22 года, звание полковник, жена продолжает работать в системе (вольнонаемная, стаж более 10 лет).
Другого жилья у нас нет. Сертификат еще не получен.
Начальство грозит нам иском о выселении.
В соответствии со ст. 64 Положения о службе в органах внутренних дел за мной сохраняется право на закрепление на безвозмездной основе жилых помещений.

Скажите, могут ли меня выселить из служебного помещения? Сохранется ли за мной право пользования служебным помещением при таких обстоятельствах?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 11:16   #2
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 8,029
Благодарности: 797
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 1,665 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
Скажите, могут ли меня выселить из служебного помещения? Сохранется ли за мной право пользования служебным помещением при таких обстоятельствах?
1. Могут, если к тому моменту будете обеспечены жильем.
2. До момента обеспечения другим жильем!!.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.11.2010, 11:52   #3
MegaVolt
Пользователь
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А можно, ссылку на нормативные акты, где это написано?


И еще, ведь жена у меня продолжает работать в системе УИС, разве это не основание сохранения за нашей семьей служебного жилья?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2010, 08:15   #4
MAGELLAN
Модератор
 
Аватар для MAGELLAN
 
Консультации онлайн Offline
 
Регистрация: 02.01.2011
Адрес: Россия / Приморский край / Владивосток
Сообщений: 8,029
Благодарности: 797
Поблагодарили 1,859 раз(а) в 1,665 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MegaVolt, ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ (!):
Цитата:

В соответствии со ст. 64 Положения о службе в органах внутренних дел за сотрудниками, уволенными из органов внутренних дел с правом на пенсию по такому же основанию, имеющими выслугу 20 лет и более (в календарном исчислении), сохраняется право на безвозмездное закрепление жилых помещений в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

В то же время, для реализации указанной гарантии необходимо, чтобы ранее жилое помещение было Вам предоставлено.
Перевожу с юридического на нормальный русский: пока Вы не получите жильё (если признаны нуждющимся!?) -- Вас никто не выселит, даже по суду!!.
Цитата:
И еще, ведь жена у меня продолжает работать в системе УИС, разве это не основание сохранения за нашей семьей служебного жилья?
Кому предоставлялось служебное жильё!?.
__________________
Законы придуманы для людей с совестью!..

+7 9242363717
+7 9147950066
Электронная приёмная
Через систему ЛС ОЧЕНЬ ПЛАТНО!!!


MAGELLAN.

Последний раз редактировалось MAGELLAN; 19.11.2010 в 08:26..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2010, 12:46   #5
MegaVolt
Пользователь
 
Аватар для MegaVolt
 
Регистрация: 11.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Кировск
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Жилье предоставлялось мне. Жена и дети были вселены как члены моей семьи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.11.2010, 20:33   #6
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegaVolt Посмотреть сообщение
И еще, ведь жена у меня продолжает работать в системе УИС, разве это не основание сохранения за нашей семьей служебного жилья?
Чтобы это было основанием, с ней должен быть заключен договор о жилье.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе