Старый 07.09.2015, 16:38   #1
mahaon1234
Пользователь
 
Аватар для mahaon1234
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию снятие с очереди в ходе актуализации

Добрый день. Прошу совета. Моих родителей сняли с очереди в процессе актуализации субсидий. Обосновали достаточной совокупностью жилья. Мы проживаем (и прописаны) вчетвером на 34 кв. м. в коммунальной квартире. Но загвоздка только в том, что моя мать является собственницей земельного участка с жилым домом в г. Тосно, лен. обл. Правомерно ли снятие с очереди в этом случае? Насколько я изучила вопрос - учет жилья идет только квартир и комнат. Или я ошибаюсь? В загородном доме нет центрального отопления, водопровода и канализации, иными словами - это дача, а не совокупность жилой площади. Но участок в частном секторе, не садоводство. Подскажите пожалуйста, если снятие с учета все-таки неправомерно, на какие источники и статьи я могу ссылаться при обращении в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.09.2015, 19:33   #2
Zhanna
Юрист
 
Аватар для Zhanna
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3,811
Благодарности: 81
Поблагодарили 1,296 раз(а) в 1,189 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mahaon1234 Посмотреть сообщение
Правомерно ли снятие с очереди в этом случае?
Да.
Цитата:
Сообщение от mahaon1234 Посмотреть сообщение
учет жилья идет только квартир и комнат.
Учитывается площадь жилых помещений (ч.2 ст.51 ЖК РФ). Жилой дом относится к жилым помещениям.
Цитата:
Сообщение от mahaon1234 Посмотреть сообщение
В загородном доме нет центрального отопления, водопровода и канализации, иными словами - это дача
Если по документам дом значится жилым, а не дачным, то это - не дача. Тот факт, то вы используете его только для проживания в летний сезон, не означает, что его площадь не должны учитывать.
Цитата:
Сообщение от mahaon1234 Посмотреть сообщение
на какие источники и статьи я могу ссылаться при обращении в суд.
При оспаривании в суде решения ЖО СПБ о снятии с жилищного учёта вы должны предоставить суду решение МВК о признании дома непригодным для проживания. ПП РФ от 28 января 2006 г. №47. http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...182;dst=100028
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе