Ответить

 

Опции темы
Старый 26.08.2013, 16:08   #61
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

S4astliff4ik, сервисные центры обычно не ремонтируют, а просто создают вид ремонта. Производитель всё равно им платит. А посторонний мастер может и отремонтирует за деньги нормально. Потом можно и продать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 14:56   #62
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolay20004 Посмотреть сообщение
[B]S4astliff4ik[/B, если во вступившем в законную силу решении суда о магнитоле ни слова, значит оставляйте себе.
А разве право собственности на магнитолу не перешло к продавцу в момент вступления в законную силу решение суда о расторжении договора ???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.08.2013, 15:18   #63
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

S4astliff4ik, в законе указано, что обязан вернуть товар продавцу по его требованию. Продавец требовал? Нет. Суд решил передать - Нет. Ваше право собственности на товар не было предметом спора. Поэтому вы можете распоряжаться вещью, по крайней мере до вынесения другого решения суда, по своему усмотрению, в том числе утилизировать. А в этом случае для нового рассмотрения спора уже будет отсутствовать сам объект спора. И в иске продавцу будет отказано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 10:29   #64
S4astliff4ik
Пользователь
 
Аватар для S4astliff4ik
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Черусти
Сообщений: 65
Благодарности: 32
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Друзья, а, как вам такой вариант?

Договор расторгнут решением суда. Право собственности перешло продавцу. Продавец является не владеющим собственником и имеет право подать "виндикационный иск". В моих действиях усматривается признаки преступления, предусмотренного 167 ст. Уголовного кодекса. То, что продавец не потребовал возврата его собственности не наделяет меня правом распоряжения и/или уничтожения, повреждения, дарения, продажи и пр. чужой собственности. В худшем случае - я могу через суд потребовать с продавца возмещение ущерба связанного с хранением его собственности, если смогу документально подтвердить данный факт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.09.2013, 12:18   #65
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

S4astliff4ik, поэтому чтобы не было подобных нюансов, я в исковом заявлении всегда по спорам о защите прав потребителей прошу суд только о том, что указано в ЗоЗПП: - взыскать сумму уплаченную за товар, неустойку и т.д., а не расторгнуть договор купли продажи
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе