Старый 25.09.2015, 18:08   #1
batoosha
Пользователь
 
Аватар для batoosha
 
Регистрация: 25.09.2015
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Королев
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Не могут осуществить доставку или вернуть деньги.

День добрый. Столкнулась с непонятной проблемой.
13.08.2015 сделала заказ стенки в магазине "Много мебели", сказали,что стенка есть на складе и до 20.08.2015 мне позвонят из службы доставки и уточнят день и время доставки. Конечно 20.08.2015 мне никто не позвонил, я слегка насторожилась, позвонила им, на что получила ожидаемое "знаете, у нас сбой программы был, сейчас стенки нет на складе, но она ожидается в ближайшие две недели". Ну, мало ли какие проблемы могли у них случиться, я решила подождать, поверив им. Спустя две недели мне не поступило звонков от магазина или от службы доставки и 3.09.2015 я снова позвонила им. Во время нашего общения мне принесли извинения за тягомотину и сказали,что если в ближайшие две недели ничего не изменится, то оформим возврат денег. 17.09.2015 я все еще была без своего заказа, я пришла в офис и оформила заявление на возврат денег, так же мне сказали, что возврат будет обрабатываться компанией "ну, дней 10, может меньше, может больше". Буквально 20-21 сентября мне позвонили из службы доставки и предложили привести мне мой заказ 23.09.2015, на что я им сказала,что мне сначала нужно позвонить в офис магазина, уточнить нюансы. Позвонив на горячую линию офиса, я спросила у них "вы уже отправили мой возврат?", на что мне ответили "что вам нужнее? деньги или стенка?", я конечно же сказала, что хочу поскорее получить свой возврат, на что мне ответили, что сейчас с вами снова свяжется служба доставки и уточнит удобное время доставки. И опять, конечно же мне никто не позвонил! В среду, я снова позвонила в офис, высказала уже в который раз свою проблему, на что мне сказали, что попробуют связаться с логистами из доставки и в тоже время мне сказали,что возврат денег нужно все равно ожидать, так же добавили, что бы я позвонила в пятницу, по их словам, в пятницу ситуация станет яснее.
Итак, сегодня пятница, я позвонила снова в офис, сегодня я опять получила свою порцию "завтра/позже/на следующей неделе". Сказали,что возврат еще не отправляли, что оказывается стенка моя уже поставлена на маршрут и спросили, получила ли я ее?!
Как поступить? Все договора с датами, подписями, печатями на руках. Как добиться от них денег или доставки товара?

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 29.09.2015 в 09:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 21:54   #2
JoJocage
Пользователь
 
Аватар для JoJocage
 
Регистрация: 01.07.2014
Адрес: Россия / /
Сообщений: 527
Благодарности: 18
Поблагодарили 55 раз(а) в 54 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Через суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
возврат денег, защита прав потребителей


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе