Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2015, 11:40   #21
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Какова продолжительность гарантийного срока, если он установлен?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2015, 16:25   #22
Eugene2
Пользователь
 
Аватар для Eugene2
 
Регистрация: 27.09.2015
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гарантийный срок производителя выяснить пока нет возможности, а на сопутствующей бумажке магазина продавца написано 30 дней и что обувь не является сезонной... Сегодня отнес в магазин, продавщица (она же как я понял и заведующая) осмотрела подошву и признала дефект, но потом посоветовалась с другой продавщицей и решили все же отдать на экспертизу за свой счет, при этом саму обувь я отдал и расписался в бумажке что они приняли и там было написано про статью кажется 122 ЗПП - когда подписывал то надеялся что выдадут сразу деньги, потому как продавщица молчаливо кивнула да.. по моему там даже указано что если экспертиза не подтвердит дефект то я должен буду оплатить проверку.
В общем я подписал бумагу в надежде что вернут сразу деньги, но вторая переубедила её... теперь ждем результатов экспертизы.
Как думаете каковы шансы?
Еще продавщица уточнила что мне повезло что износ не 50%, в противном случае не взялись бы вообще).. так вот повезло мне или нет ломаю голову
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 15:03   #23
Екатерина LL
Пользователь
 
Аватар для Екатерина LL
 
Регистрация: 20.11.2015
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Хэлп!

Купила ЗИМНИЕ сапоги 18.10. В начале ноября начались заморозки, я начала их носить, а 17 ноября оторвалась подошва. В чеке написано "гарантия 2 недели". Внимание, вопрос: можно ли как-то добиться возврата средств? Если верить информации в инете, то зима начинается в СПб 5 декабря, т.е. гарантия еще не начала действовать. Но с другой стороны, мне могут предъявить, что обувь эксплуатировалась не в сезон. И еще нюанс: о том, что обувь сезонная (хоть она и с мехом) никто не предупреждал, на коробке и обуви никаких условий эксплуатации не указано.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2015, 21:59   #24
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Исходя из предположения, что обувь зимняя, гарантийный срок не истек.
В любом случае потребитель вправе даже по истечении гарантийного срока (если он менее 2 лет), обратиться к продавцу (изготовителю) с требованиями в связи с наличием недостатка в разумный срок (но не более 2 лет). Отличие будет в том, что бремя доказывания лежит на потребителе, т.е. экспертизу проводить Вам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе