Старый 12.10.2016, 18:00   #1
Lenochka408
Пользователь
 
Аватар для Lenochka408
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ДТП. Движение задним ходом

Здравствуйте! Поясните мне, пожалуйста, по ДТП. Я двигаясь по правой полосе увидела в кармане-парковке автомобиль, пытающийся выехать, остановилась, чтобы пропустить. Этот автомобиль выехал и продолжил движение задним ходом до столкновения со мной. Водитель полностью признал свою вину. В ГАИ мне выдали Определение, в котором изложено следующее: водитель 1, управляя т/с при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра и являлся участником ДТП с моим т/с. Указанные обстоятельства 2 исключают производство по делу об административном правонарушении. На основании пункта "пусто" части 1 ст. 24.5, части 5 ст. 28.1 КоАП РФ решил: в возбуждении дела об адм. правонарушении отказать в связи с отсутствием состава административного правонарушения КоАП РФ. В справке в определении об отказе в возб. дела об адм. правонарушении указано: п. 2 № 1 ст. 24.5 КоАП РФ.
Не получается ли так, что я не признана пострадавшей?
Заранее спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2016, 20:50   #2
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Это нормально, за ДТП задним ходом так всегда пишут - нет состава АПН, но зато есть вина в нарушении ПДД. Несите справку в СК
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.10.2016, 20:58   #3
Lenochka408
Пользователь
 
Аватар для Lenochka408
 
Регистрация: 15.12.2014
Адрес: Россия / Тюменская обл. и Ханты-Мансийский АО / Тюмень
Сообщений: 9
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Archangel, спасибо большое за ответ. Буду спать сегодня спокойно, завтра в СК, а то сегодня уже не успела.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе