Ответить

 

Опции темы
Старый 15.01.2010, 18:52   #41
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы побольше таких постов выдавайте, тогда люди сами разберутся какого юриста слушать.
Вы понятия не имеете как мой бизнес организован, а советов надавали.... . Я вам тоже посоветую: если вы считаете себя продвинутым юристом, то для начала было бы неплохо повторить (или наконец выучить) правило написания безударной гласной в корне. (3 класс). Не обижайтесь, но такие ошибки действительно сильно бросаются в глаза, а работа у Вас "писательская".
Удачи.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 20:01   #42
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
всё о чем я Вам сообщила сейчас и ранее
это не филосовские размышления, а знания нормативной базы и умение её правильно толковать за эту лекцию я бы в институте деньги получила. Да у меня тоже бывают "ляпы", но я разбираюсь и признаю
свои промахи.
Да уж, на самом деле сколько юристов, столько и мнений, и, как верно подметил однажды walera 38, мнений даже больше, чем юристов.
NCS, прекратите переходить на личности и комментировать посты с мнением других юристов, не надо упираться рогами и доказывать, что Ваше мнение самое правильное, а остальные здесь дураки собрались. Вы ведете себя просто некорректно .
Успокойтесь уже, все поняли, что Вы считаете, что выдача товарных чеков это обязательно, у остальных другие мнения, форум - не поле битвы с целью потешить своё самолюбие .
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 20:28   #43
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salga Посмотреть сообщение
Вы побольше таких постов выдавайте, тогда люди сами разберутся какого юриста слушать.
Вы понятия не имеете как мой бизнес организован, а советов надавали.... . Я вам тоже посоветую: если вы считаете себя продвинутым юристом, то для начала было бы неплохо повторить (или наконец выучить) правило написания безударной гласной в корне. (3 класс). Не обижайтесь, но такие ошибки действительно сильно бросаются в глаза, а работа у Вас "писательская".
Удачи.
[QUOTE=Salga;325620] Вы тоже не обижайтесь, но Покупатели бегут консультироватья, как им поступить при решении вопросов с "Вашим братом" ( пример тому "пост" Аллы), которые к сожалению усвоили только правописания 3 класса.
А, про организацию "своего бизнеса" Вы сами красноречиво описали,
прочёл и всё понятно...
К сведению > за консультации др. я не берусь отвечать, а за свои всегда пожалуйста и никогда не буду ломать копья, если я не права,
всегда прислушаюсь и разберу ситуацию и не считаю зазорным,
признать свою не правоту, но "шпильки" всегда верну.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 20:44   #44
Алла 88
Пользователь
 
Аватар для Алла 88
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сегодня весь день лазила в гаранте, читала статьи на данную тематику, практически везде написано, что товарный чек теперь выдается только по требованию.
NCS а откуда у Вас такая уверенность, ведь в законе действительно никакой ясности нет. Или вы реально сталкивались с такой ситуацией?

А еще есть какой-то документ Минфина запрещающий использовать ККТ если он снят с учета. И в то же время во многих статьях пишут, что использование ККТ для внутреннего учета не является нарушением.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 21:01   #45
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE="NCS;324866"]
Цитата:
Сообщение от Татьяна 62 Посмотреть сообщение
Татьяна, они являютя членами Вашей семьи, и зрителями программ по TV, ну ВЫ решили, что они потребляют телевизр - это Ваш выбор. Вот Вы по отношению к магазину являетесь ПОКУПАТЕЛЕМ, который приобрёл телевизор.
NCS, потреблять телевизор - это Ваше новшество, а я написала, что они его смотрят, то есть используют товар.

Цитата:
Сообщение от NCS Посмотреть сообщение
Поскольку мы ведём речь о розничной торговле, то и нормативными документами пользуемся именно теми, которые определяют её деятельность. (см. Правила Продажи №55
раздел I Общие положения п.2) .
Прочли? Убедились, что я права.
Согласно п.2 Правил продажи отдельных видов товаров под покупателем понимается гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Согласно преамбуле Закона о ЗПП потребитель - гражданин, имеющий намерение заказать или приобрести либо заказывающий, приобретающий или использующий товары исключительно для личных, семейных, домашних и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности.

Найдите три отличия .
NCS, покупатель=потребитель. Покупатель это также не только тот, кто приобретает, но и тот, кто использует. Если пример с телевизором Вас не убедил, то предложу другой пример.
Я приобрела сотовый телефон и подарила его подруге. Через месяц он сломался. Подруга обращается в магазин с претензией, потому что она тоже потребитель=покупатель, так как она использует товар, хоть заплатила за него я.

Последний раз редактировалось Татьяна 62; 15.01.2010 в 21:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 21:25   #46
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алла 88 Посмотреть сообщение
А еще есть какой-то документ Минфина запрещающий использовать ККТ если он снят с учета. И в то же время во многих статьях пишут, что использование ККТ для внутреннего учета не является нарушением.
Алла посмотрите письмо МинФина № 03-01-15/8-411 от 12.08.09г., там есть разъяснения, что понимают под "не применением ККТ".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 21:32   #47
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Salga Посмотреть сообщение
письмо МинФина № 03-01-15/8-411 от 12.08.09г.,
Salga, а точно реквизиты документа указаны, а то я что-то не могу найти, уточните, пожалуйста, тоже интересно почитать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 21:40   #48
Salga
Пользователь
 
Аватар для Salga
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: Россия / Самарская обл. / Самара
Сообщений: 147
Благодарности: 4
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попробуйте так http://www.klerk.ru/doc/158718 я ошиблась в конце, нужно 412

Последний раз редактировалось Salga; 15.01.2010 в 21:44..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2010, 21:45   #49
Татьяна 62
Пользователь
 
Аватар для Татьяна 62
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 255
Благодарности: 11
Поблагодарили 69 раз(а) в 67 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Salga, спасибо, почитала, а ошибочка таки есть № 03-01-15/8-412

Цитата:
Сообщение от Salga Посмотреть сообщение
№ 03-01-15/8-411 от 12.08.09г.,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.01.2010, 02:16   #50
NCS
Пользователь
 
Аватар для NCS
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 210
Благодарности: 13
Поблагодарили 37 раз(а) в 36 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Алла 88;325685 Сегодня весь день лазила в гаранте, читала статьи на данную тематику, практически везде написано, что товарный чек теперь выдается только по требованию
NCS а откуда у Вас такая уверенность, ведь в законе действительно никакой ясности нет. Или вы реально сталкивались с такой ситуацией?
[COLOR=purple]Алла , Вы помните свой вопрос, которым открыли эту тему, когда Ваша подруга пришла поменять кофточку, а ей сказали предъявите чек, [/COLOR]она ответила, что ей не дали,они тут же выкрутились и сослались на закон о применении ККТ ( вы не требовали).
Правилами Продажи отдельных видов товаров №55 п.46 предусмотрено передать ей товарный чек вместе с покупкой и указать в нём дату продажи, артикул,сорт и цену. (если бы она покупала мебель, то там они ещё указывают и вид обивочнгог материала и др.). т.е. на каждый товар свои требования. Опять подчёркиваю это выдается в обязательном порядке и без всякого требования. Я, уже устала это повторять.
Если Продавец (магазин) это не сделает, то согласно ст. 14.15
Административного Кодекса (КоАП) к нему применять штрафные санкции (см. ниже)
Статья 14.15. Нарушение правил продажи отдельных видов товаров
Нарушение установленных правил продажи отдельных видов товаров -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
И контроль за этим осуществляет Федеральная служба РОСПОТРЕБНАДЗОРА. Я, Вам и советовала к ним обратиться за разъяснением.
А, сейчас я Вам объясню про требования ФЗ-162 о применении ККТ.
1) п.2.1 этого закона освободил от работы на кассовом
аппарате ИП, которые производят оплату налога в соответствии с п.2 ст.346.26 НК, но коли они не работают с кассой этим законом им вменили выдовать по требованию Покупателя, документ (товарные чеки, квитанции и др.) и установили обязательные реквизиты для заполнения в этих документах. ВОТ ИХ СОДЕРЖАНИЕ:
наименование документа, наименование организации, ФИО ИП,
ИНН, наименование оплаченого товара, должность, Ф.И. лица выдавшего документ, дату и подпись.
Контроль за соблюдением этих требований возложен на Налоговые органы. При нарушении этих требований Продавец, может так же быть
наказан ввиде штрафа > в главе 15. КоАП прописан размер штрафных санкций.
Вот, Алла, понятно теперь что к чему.
А, вот мнения других люей.
Татьяна 62 NCS Успокойтесь уже, все поняли, что Вы считаете, что выдача товарных чеков это обязательно, у остальных другие мнения, форум - не поле битвы с целью потешить своё самолюбие.
Я, всё таки надеялась, что достучусь и сами поймут, что это два разных требования из разных нормативных актов и их надо исполнять.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе