Ответить

 

Опции темы
Старый 06.05.2010, 17:35   #51
Василий Баскаков
Модератор
 
Аватар для Василий Баскаков
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Ростов-на-Дону
Сообщений: 3,426
Благодарности: 15
Поблагодарили 666 раз(а) в 612 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Извините, но не хочется читать 5 страниц. Коротко: Что было, что сделано, чего хотите?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2010, 09:58   #52
opotapova999
Пользователь
 
Аватар для opotapova999
 
Регистрация: 09.03.2010
Сообщений: 36
Благодарности: 19
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вкратце. Купили авто в ТЦ "Москва", у оф.диллера выяснилось, что километраж скручен и требуется дорогостоящий ремонт. Я хотела расторгнуть договор купли-продажи с продавцом, но попала в больницу и все дело встало. Муж в это время ремонтировал данный авто (не занимался решением вопроса с продавцом). На сегодняшний момент авто стоит мертвым грузом, мы предьявили претензию к "Независимости Вольво" о том, что они "залечили" наш авто до смерти. Вчера мы ездили на экспертизу в Неависимость и их мастера сделали полную диагностику, в рез-те выяснилось - двигатель под замену, коробка передачь тоже выдает ошибки (соответственно ремонт в будущем), катализатор(система выхлопа) тоже скоро погибнет из-за того, что масло прямотоком летит в него(тоже очень дорогой ремонт). От своей вины они отказываются, говорят, что это эксплуатационные неисправности и машина уже до нас была почти покойником. Сейчас я все таки хочу расторгнуть договор КП с продавцом, только с момента покупки прошло уже 3 месяца. Как мне поступить? И что я еще могу сделать в моей ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.04.2023, 22:31   #53
dal166
Пользователь
 
Аватар для dal166
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 194
Благодарности: 0
Поблагодарили 18 раз(а) в 18 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Скрученный пробег

Попробую оживить совсем старую ветку. Ситуация та же самая: у купленного у дилера б/у автомобиля оказался сильно скручен пробег. Доказывать есть чем, судебная практики попавшаяся в целом для покупателей позитивная, вплоть до определений ВС, поправлявшего нижестоящие суды.
Но есть нюанс, с которым пока не разобрался.
Вот позиция Верховного суда:
//Продавец несет ответственность по договору за любое
несоответствие товара, которое существует в момент перехода риска на
покупателя, даже если это несоответствие становится очевидным только
позднее....
Продавец несет ответственность в случае, если несоответствие
товара связано с фактами, о которых он знал или не мог не знать
и о
которых он не сообщил покупателю.//
Очень интересно, что такое "не мог не знать". Проданный им автомобиль был по сути комиссионным, мог обмануть с пробегом предыдущий собственник.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.04.2023, 13:05   #54
arbitrius
Пользователь
 
Аватар для arbitrius
 
Регистрация: 18.02.2023
Адрес: Россия / Калининградская обл. / Правдинск
Сообщений: 81
Благодарности: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

актуальная проблема. таких случаев - горы.
самое необычное - участие женщин.....

может на ваше горе посмотреть несколько шире?...за реальный 200ткм там недостатков было - вагон и маленькая тележка (что собственно и выяснилось при "вскрытии" на последнем визите в мастерскую).в том числе , чувствую, есть у данного авто и проблемы с кузовщиной (ремонты после ДТП), о которых продавец умолчал.
присоединяюсь ко всем озвученным юр-рекомендациям и предлагаю Вам не зацикливаться на одном пробеге, а взять толщиномер и найти крашеное переднее крыло.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе