Старый 22.08.2010, 16:08   #1
Nomerkov
Пользователь
 
Аватар для Nomerkov
 
Регистрация: 22.08.2010
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Заверение подписи в Питере

Здравствуйте, вопрос по нотариусам в Петербурге.
Дело в том, что по рожу деятельности приходится часто заверять письма о передачи доменов между регистраторами в зоне .ru
Все нотариусы, видимо, чтобы выжать побольше денег берут по 500р с письма под предлогом, что письмо не по форме и его нужно переделать. НО, мне нужно заверить только подпись, форма письма распечатана с сайта регистратора и его устраивает.
Вопрос, правомерно ли заставлять меня платить за перепечатку письма + платить за подпись, имеет ли право нотариус отказать мне, если я требую заверить только мою подпись.
Посоветуйте нотариуса в Петербурге, которого не волнует что за письмо и готов заверять только мою подпись.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2010, 19:13   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я не в Питере, но посоветовал бы Вам написать этот вопрос в городскую нотариальную палату, и потом ходить с письмом.

Конечно, по сути Вы правы - если требуется совершить нотариальное действие "Свидетельствование подписи", то нотариус только свидетельствует подпись, и не отвечает за содержание документа (ст. 86 Основ законодательства о нотариате). Значит и брать за это деньги не должен.
__________________
Для любых, даже самых мелких благодарностей - карта Сбера 4276 3801 0207 4171 (Михаил Валерьевич). Также могу заказать электронную выписку из реестра прав на недвижимость (простую, а также с переходами права собственности), адреса можете слать в личку
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
нотариус, петербург, подпись


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе