Ответить

 

Опции темы
Старый 23.04.2010, 17:50   #1
catyp
Пользователь
 
Аватар для catyp
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 35
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Помогите разобраться с магазином быт. техники

Здравствуйте.Помогите разобраться с магазином быт. техники.Купил я фотоаппарат известной марки,пользовался им очень мало не нужен был.Потом возникла потребность в частом его использовании,оказалось,что аккумулятора хватает на 5-6 кадров.Купил другой аккумулятор такая же ерунда.Поехал в магазин с претензией,там послали в серв.центр из одного с.ц послали в дугой.Замкнутый круг.Я заключал договор о купле продаже с магазином.Почему я должен заниматься поездками по С.Ц.Могу ли расторгнуть с ними(магазином) договор?Мотивация не надлежащие качество товара или меня не устраивает товар.Если товар забирают на экспертизу должны мне взамен дать такойже?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 17:55   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

catyp, сначала ответьте, установлена ли гарантия на фотоаппарат, не истекла ли она, а также нет ли иного срока гарантии на аккумулятор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 19:36   #3
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аккумуляторы заряжаются отдельно? Через зарядное устройство? Может зарядное неисправно... У меня такая же ситуация была, оказалось зарядное недозаряжает аккумуляторы. Поменял зарядное и все ОК.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.04.2010, 21:08   #4
Александр Калинин
Пользователь
 
Аватар для Александр Калинин
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 259
Благодарности: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catyp Посмотреть сообщение
Почему я должен заниматься поездками по С.Ц
Вовсе не должны Тем более, что статус СЦ в законе весьма спорен.

Цитата:
Сообщение от catyp Посмотреть сообщение
Могу ли расторгнуть с ними(магазином) договор?Мотивация не надлежащие качество товара или меня не устраивает товар.Если товар забирают на экспертизу должны мне взамен дать такойже?
Если Вас не устраивает товар, но при этом в товаре отсутствуют какие-либо недостатки, то поменять Вы его не сможете, потому, что приобретенный Вами товар входит в перечень техники, подлежащей обмену, если Вас не устраивают размеры, фасон и т.д.
В том случае, если в приобретенном Вами товаре обнаружен недостаток, то Вы вправе обратиться к продавцу товара с требованиями, предусмотренными п.1 ст.18 Закона "О защите прав потребителей"
По вопросу о предоставлении подмены - продавец обязан предоставить Вам по вашему требованию в течении трех дней с момента его заявления товар длительного пользования с такими же основными потребительскими свойствами, но только в том случае, если Вы заявили требование о безвозмездном устранении недостатков товара либо его замене.
И запомните - такого требования, как производство экспертизы, Закон не предусматривает. Если Вы укажете в своем заявлении такого рода требование - то тем самым предоставите продавцу возможность производить эту экспертизу сколько его душе угодно на вполне законных оснований. поскольку законодательство не устанавливает сроков удовлетворения требования потребителя о производстве экспертизы
Помимо всего прочего немаловажное значение для ответа на Ваш вопрос имеют ответы на вопросы. заданные уважаемым коллегой в посте №2
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 12:21   #5
catyp
Пользователь
 
Аватар для catyp
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 35
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Гарантия ещё действует.АКБ я покупал отдельно от ф\а.Вкомплекте были обыкновенные пальчиковые батарейки.их хватает на 2-3 снимка.В другом ф\а АКБ работают хорошо,вчера взял другой ф\а сделал 38 снимков.Меня в моём ф\а не устраивает одно быстро кончается зарядка АКБ.

Последний раз редактировалось catyp; 24.04.2010 в 12:24..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 16:12   #6
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от catyp Посмотреть сообщение
Гарантия ещё действует.АКБ я покупал отдельно от ф\а.Вкомплекте были обыкновенные пальчиковые батарейки.их хватает на 2-3 снимка.В другом ф\а АКБ работают хорошо,вчера взял другой ф\а сделал 38 снимков.Меня в моём ф\а не устраивает одно быстро кончается зарядка АКБ.
Значит дефект есть. Можно смело писать претензию. (интересно, что там такого энергоемкого в фотоаппарате, что он высаживает АКБ за несколько снимков). В моей практике ни разу не встречалось,что бы фотоаппарат был замечен в таких вредительских действиях по отношению к АКБ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 21:04   #7
catyp
Пользователь
 
Аватар для catyp
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 35
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отнёс я магазин ф\а приняли на 21 день для проверки качества.Взамен ни чего недали(Ф/А)говорят не положено,если б забрали в ремонт по гарантии тогда дали бы другой.Ещё такой вопрос при каких обстоятельствах я бы мог расторгнуть с ними договор?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 21:19   #8
Александр Калинин
Пользователь
 
Аватар для Александр Калинин
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия / Новгородская обл. / Великий Новгород (Новгород)
Сообщений: 259
Благодарности: 4
Поблагодарили 56 раз(а) в 55 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

catyp, Это Вы зря, однако... Требования такого - проверка качества - нету Вы какое требование предъявили? Если обмен товара - то срок 20 дней вместе с проверкой качества и экспертизой буде они ее захотели бы провести. Подмена не выдается только по требованию о возврате денежных средств и отдельным, перечисленным в Постановлении Правительства товарам, к которым фотоаппарат не относится. Так что, если Вы не выдвигали требования возврата денежных средств, то они вам соврамши Еще раз Вам повторяю - если на Ваш товар установлен гарантийный срок, при наличии недостатка они обязаны удовлетворить любое требование, из перечисленных в п.1 ст.18 Закона , в том числе требование возврата денежных средств, если не докажут, что недостаток возник после передачи Вам товара вследствие нарушения Вами правил эксплуатации, хранения, транспортировки, действий третьих лиц, либо непреодолимой силы
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 21:46   #9
catyp
Пользователь
 
Аватар для catyp
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 35
Благодарности: 20
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Александр Калинин, В квитанции написано вид услуги нужное подчеркнуть(гарантийный ремонт,проверка качества,экспертиза товара)В заявлении написал обмен товара.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.04.2010, 21:46   #10
dim-ch1975
Заблокированный пользователь
 
Аватар для dim-ch1975
 
Регистрация: 03.04.2010
Сообщений: 706
Благодарности: 1
Поблагодарили 162 раз(а) в 151 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Александр Калинин Посмотреть сообщение
Подмена не выдается только по требованию о возврате денежных средств и отдельным, перечисленным в Постановлении Правительства товарам, к которым фотоаппарат не относится. Так что, если Вы не выдвигали требования возврата денежных средств, то они вам соврамши
И где это такое сказано? Шутите коллега, только на время ремонта...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе