Ответить

 

Опции темы
Старый 15.12.2010, 20:26   #31
Сергей 777
Юрист
 
Аватар для Сергей 777
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 476
Благодарности: 7
Поблагодарили 125 раз(а) в 124 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добавлю на счет Гаева, ведь 15 лет он уже является начальником, странно, что нарушения вскрылись только сейчас, ему удалось "заработать" 112 млн. руб., предложили уволить, как всегда в таких случаях состава преступления в его деяниях не нашлось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 20:32   #32
тропинка
Пользователь
 
Аватар для тропинка
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 16
Благодарности: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Claire. Посмотреть сообщение
аудиосообщения в метро, до недавнего времени густо сопровождавшие пассажиров, спускавшихся на эскалаторе, как-то не вяжутся с п.6 статьи 20 ФЗ "О рекламе"...
указываю в прошедшем времени, по скольку год как не спускалась в подземку... но год назад реклама была... а соответствующая норма закона была принята аж в 2007году...
Можете уверенно указывать в настоящем времени - продолжают "ездить по ушам не по-детски". Песни поют, стихи читают, умоляют... Прям как те нищие, которые вереницей ползут по вагонам, а за ними коробейники орущие со всякой хренью. Веселые поездочки...

Последний раз редактировалось Антон Всеволодович; 15.12.2010 в 20:41.. Причина: "падонковский" стиль общения
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 22:13   #33
Claire.
Пользователь
 
Аватар для Claire.
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 31
Благодарности: 53
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение
нищие, которые вереницей ползут по вагонам
антисанитарненько... эпидемиологичненько...
а как же ст.42 Конституции, гарантирующая право на благоприятную окружающую среду как в экологическом, так и в социальном пане?

ну, что-то отвлеклись на глупости...
любопытно увидеть продолжение основной темы...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.12.2010, 23:32   #34
Светлана Владиславна
Пользователь
 
Аватар для Светлана Владиславна
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Нижний Новгород
Сообщений: 140
Благодарности: 30
Поблагодарили 51 раз(а) в 41 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
Я оплачиваю НЕ КАРТУ и НЕ ЖЕТОН Карта и Жетон это не товар !!!!!! Я оплачиваю Услугу ПЕРЕВОЗКИ
Мы с Вами, Fatograff, не спорили о том, чем является поездка. Не нужно "по ходу пьесы" накручивать ситуацию ничего не значащими "обстоятельствами".
В любом случае Закон РФ "О защите прав потребителей" регулирует и правоотношения при оказании платных услуг. То есть в нем речь идет не только о товарах.
Про Ваши пожелания к метрополитену всё понятно. Однако Вы не ответили на вопрос, какой пункт какой статьи Закона РФ "О защите прав потребителей" нарушил метрополитен в случае с картами?
Цитата:
Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
по сложившейся практике это 1- перевозка в течении определенного периода 2- перевозка ограниченная количеством поеждок
Карта полностью соответствует пунктам 1 и 2.
Цитата:
Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
чтоб Деньги собрать но услугу не оказать - в народе это называют ВОРОВСТВО, по УК это 159 ч.3
Интересно, а почему Вы полагаете, что за данный пост на форуме не можете ответить, как за клевету? По УК РФ, разумеется.
Вы даже нигде не написали, что выражаете личное мнение, обвиняя метрополитен "в том-то и том-то".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 01:58   #35
Fatograff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fatograff
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Светлана Владиславна Посмотреть сообщение
Интересно, а почему Вы полагаете, что за данный пост на форуме не можете ответить, как за клевету? По УК РФ, разумеется.
я полагаю, что если желающие найдутся, то я всенепременно дам свои данные, для облегчения процесса привлечения меня к ответственности.
я ведь не скрываюсь, помниться и у вас есть мой телефон ! он тот же, никак не изменился.

что касательно неуказания, того что это мое мнение, то помниться в правилах этого форума УЖЕ НАПИСАНО
что любое высказывание является личным мнением участника
так что нет нужды, это каждый раз повторять
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 16:44   #36
Рубен Маркарьян
Администратор
 
Аватар для Рубен Маркарьян
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 753
Благодарности: 7
Поблагодарили 299 раз(а) в 222 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, видимо мало кто вчитывался в Правила пользования ММ (
Утверждены Постановлением Правительства Москвы № 844-ПП от 16 сентября 2008 г., а до них действовали похожие правила).

Вот что там написано:
Настоящие Правила обязательны к выполнению всеми лицами, находящимися на территории метрополитена.
....Метрополитен - один из основных видов городского пассажирского транспорта, многие станции которого являются памятниками истории, культуры, архитектуры и охраняются государством.
.... 2.2. Проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, а также провоз багажа осуществляются на платной основе...

Так вот, очень многие считают, что покупая транспортную карту метрополитена на поездки, покупают транспортную услугу. Хотя Положение говорит о том, что оплате подлежит не проезд, а "проход за пределы пропускных пунктов". Таким образом, пассажир может и не ехать, просто почитать книжку про Троцкого на станции Площадь Революции, например. Я, как-то, будучи суворовцем просто спустился в метро пирожков слопать на лавочке, рядом с революционным матросом. Кафешек тогда не было, одни пельменные, а на улице холодно. А для меня проход был бесплатный.
Что касается Начальника метрополитена, на которого зачем-то вывалили ушат грязи, а СМИ подхватили и додумали. Помимо нелогичности, странности и мерзости подобных шагов, просто хочу кратко сказать о миллионах за патент. Изобретение - это интеллектуальный продукт. Прокуратура, с третьей попытки обнаружила хоть что-то, что можно было вбросить в СМИ. Больше двух месяцев искали в этот раз, не говоря уже о многочисленных проверках за десятилетие. Подмена понятий - в стиле сотрудников ведомства, я такое уже встречал неоднократно. Они говорят Метрополитен внедрил изобретение за свои деньги, а Гаев такой-сякой патент на себя оформил. ГП не видит или не хочет видеть разницы между изобретением и внедрением. Гаев - инженер, он придумал, он не обязан за свои деньги внедрять. Равно как и не обязан дарить то, что придумал. Как Президент Всемирной ассоциации метрополитенов мог изобретение продать и в другой метрополитен. В Лондон. Или Мадрид. Или Триполи, если там есть метро. А продал своему. Причем имеется официальная оценка, проверенная перепроверенная 100 раз.
Я как-то был в суде, прокурор (женщина, мощная и напористая) допрашивала свидетеля - бухгалтера предприятия. Женщина бухгалтер со стажем чуть в обморок не рухнула. Прокурор буквально орала на нее : "Уставный капитал Вашей фирмы был проплачен деньгами???? На счет в банке???" Та отвечает: "Ну да.."
Прокурор: "А сейчас на счете денег нет!!! Где они!!! Где лежит сейчас уставный капитал?!!!"
Бухгалтер смотрит на меня и не понимает, что ей отвечать: рассказать сначала про двойную запись бухгалтерии, про актив-пассив, или просто сразу признаться, что уставный капитал был похищен по предварительному сговору с директором, надеясь на снисхождение Фемиды.
Думаю, у каждого в практике встречались такие дела, когда просто диву даешься от глупости...
__________________
Относись к другому так же, как хочешь, чтоб относились к тебе...


Facebook Одноклассники ВКонтакте
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 16:52   #37
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Так вот, очень многие считают, что покупая транспортную карту метрополитена на поездки, покупают транспортную услугу. Хотя Положение говорит о том, что оплате подлежит не проезд, а "проход за пределы пропускных пунктов".
Совершенно верно. Иначе бы в тарифах не было бы, на первый взгляд, нелогичного словосочетания "не более одной поездки". То есть услуга может быть осуществлена и без поездки.
Зашёл, покатался на эскалаторе, посмотрел достопримечательности, вышел.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 16:58   #38
AlexPilot
Пользователь
 
Аватар для AlexPilot
 
Регистрация: 16.12.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 83
Благодарности: 1
Поблагодарили 46 раз(а) в 38 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Но на картах написано не "о проходах за пределы...", а о количестве поездок.
Собственно, информация об услуге в кассах на станциях тоже говорит о поездках.
Следовательно, приобретая билет - я оплачиваю поездки.

Что же, "пройти за пределы..." - услуга бесплатна (см. информацию в кассах)?
А если она небесплатна, где можно увидеть тариф (ст.10 ЗоЗПП)?

Последний раз редактировалось AlexPilot; 16.12.2010 в 17:07..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 17:00   #39
Fatograff
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Fatograff
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 125
Благодарности: 72
Поблагодарили 72 раз(а) в 62 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
.... 2.2. Проход за пределы пропускных пунктов станций метрополитена, а также провоз багажа осуществляются на платной основе...

Так вот, очень многие считают, что покупая транспортную карту метрополитена на поездки, покупают транспортную услугу. Хотя Положение говорит о том, что оплате подлежит не проезд, а "проход за пределы пропускных пунктов".
интересное мнение
будем думать
но сдругой стороны, мы не требуем обратно обменять, карту или жетон на деньги !!

мы хотим, чтоб то что заменяет деньги (5 копеек) оплаченное без скидок не ограничивалось сроком действия. Либо этот срок как минимум был увеличен до реального.

Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
. Я, как-то, будучи суворовцем просто спустился в метро пирожков слопать на лавочке, рядом с революционным матросом. Кафешек тогда не было, одни пельменные, а на улице холодно. А для меня проход был бесплатный.
замечательно, так давайте снимем проблему и вернем былое ???
ну как минимум - возможность оплаты МОНЕТОЙ (5 копеек помним ??)
либо просто отменим СРОКИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
Цитата:
Сообщение от Рубен Маркарьян Посмотреть сообщение
Что касается Начальника метрополитена,
а вот что касается начальника, то Вы даете слово что он ЧЕСТНЫЙ ???(в классическом понимании этого термина)
или все-таки ............. ???????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2010, 17:03   #40
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fatograff Посмотреть сообщение
Вы даете слово что он ЧЕСТНЫЙ ???(в классическом понимании этого термина)
или все-таки ............. ???????
Вопрос не этичен и провокационен. Вы не находите?
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе