Старый 19.07.2012, 08:13   #41
Владимиррр
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Владимиррр
 
Регистрация: 03.02.2011
Сообщений: 1,572
Благодарности: 5
Поблагодарили 237 раз(а) в 233 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Видите ли, в статье закона есть фраза "...отказаться от исполнения договора...". У Вас получается неотчего отказываться, договор закончил действовать, его просто уже нет. Вот это и смущает лично меня. С другой стороны документ не озаглавлен ДОГОВОР, имеет название СЕРТИФИКАТ (обещание услуги), услуга не исполнялась, убюытки продавец не понес, так верни деньги.
Я бы посоветовал Вам для начала сходить в Роспотебнадзор. Как они посмотрят на эту ситуацию?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2012, 13:49   #42
Totally29
Пользователь
 
Аватар для Totally29
 
Регистрация: 14.07.2012
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Северодвинск
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ПДС

Вот еще информацию в интернете нашла:

"Некоторые путают дополнительную гарантию упоминаемую в ЗоЗПП с так называемыми ПДС. ПДС не всегда является, а чаще всего не является дополнительной гарантией. Чаще всего, это развод на бабки доверчивых покупателей.

К примеру, при покупке товара, Вы получаете фирменую гарантию производителя, скажем 2 года, плюс в течении всего этого гарантийного срока Вы получаете права 18й статьи ЗоЗПП.

Что представляет собой дополнительная гарантия (дополнительное обязательство) в свете ЗоЗПП? Дополнительная гарантия, это гарантия предоставляемая продавцом сверх гарантии производителя, но не подменяющая ее, т.е. в данном случае после 2х лет гарантии производителя и начинает действовать дополнительная гарантия продавца.

Что представляет собой ПДС? Это некая красивая бумажка, где как правило продавец обязуется исполнить те или иные обязательства, как правило уже гарантированные покупателю законом. Но не все же покупатели знают закон Вот и думают, что без этой заветной бумажки им останется свой неисправный товар только на помойку выкинуть. Причем, как правило, ПДС начинает действовать сразу с момента покупки товара и срок его действия частенько меньше гарантийного срока производителя.

Что получаем в итоге:
- ПДС не является дополнительной гарантией в понимании ЗоЗПП
- ПДС содержит пункты, которые и так гарантируются законом (за бесплатно)
- ПДС стоит денег и его частенько навязывают"

Т.е. что ПДС не является дополнительным обязательством это уже доказывает. Мы приобрели ПДС сроком на 2 года, но действует он не 2 года, а всего 1... Первый год дублируется гарантия производителя.

Осталось доказать, что ПДС либо должен действовать еще год (по истечению срока гарантии), либо что сам ПДС является услугой, которой мы не воспользовались. Верно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.07.2012, 13:09   #43
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если поразмыслить логически и попытаться поставить себя на их место (Эльдорадо), то они правы ИМХО. Представьте ситуацию, что в последние дни действия этого сертификата вдруг бы сломалось что то в товаре? Вы бы ведь сразу же вспомнили про этот сертификат - он как страховка... А теперь представим ситуацию со страхованием по КАСКО - тоже иногда получается ни разу услугами по КАСКО не воспользоваться, и никто ведь назад деньги не пытается вернуть.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.07.2012, 20:22   #44
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
04.07.10 г. приобрела холодильник на сумму 34 тыс в Эльдорадо, так же навязали ПДС на сумму 3144руб (2 года). Продавец-консультант говорил что можно будет вернуть эти деньги после истечения 2-х лет в случае если я не воспользуюсь этой услугой.
Можно было вернуть до 04.07.2012 - стоило за 2 года прочитать договор, он там не большой.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 02:35   #45
FreeAngel
Пользователь
 
Аватар для FreeAngel
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Батайск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте!
Хотела сказать Вам всем большое СПАСИБО! Благодаря этому сайту и тем кто сюда пишет, я набралась смелостью и решительность отстаивать свои права! Проблема у меня была такая же с ПДС и еще и премиум пакет настроек! Я уже и не надеялась, что решу этот вопрос без суда, более подробно о ситуации Вы узнаете из переписки, которую я сюда скину. Отдельное СПАСИБО этому человеку его я нашла у Вас на сайте: << Здравствуйте ... ! Пожалуйста, сообщите адрес магазина, в котором Вы приобрели товар, дату покупки, номер товарного чека, фирму и номер модели техники.Мы постараемся сделать все возможное, чтобы решить
С уважением, официальный представитель ООО "Эльдорадо". По всем вопросам Вы также можете обращаться по почте: customer@eldorado.ru>>
Вот переписка, где будет понятно, как меня кинули:
Я хочу отказаться от ПДС ...
Здравствуйте!
Я вчера приобрела ноутбук в магазине эльдорадо, мне менеджер сказал, что если я приобрету ноутбук именно за эту цену(почти 40 000), то чтобы я была уверена в качестве обслуживания он мне продлит мою гарантию на 5 лет, то что это стоит отдельно мне ничего не сообщали, к тому же на следующий день я обратилась к ним за помощью, но на месте сотрудника который мог бы мне помочь не было...
Я хочу отказаться от ПДС и вернуть деньги, можно ли это сделать не обращаясь в суд?
Премиум - Пакет настроек он тоже говорил бесплатно, а в чеке оказались цена, внимание обратили только дома, когда он мне считал на компьютере ничего этого не было ни ПДС ни Премиум -пакета!
Как так можно обманывать? Там даже цена на компьютер была указана одна , при оформлении кредита уже другая. 0-0-24 -это лохотрон?

7 августа 2012, 09:15
Здравствуйте, Татьяна!

Для решения данного вопроса Вам необходимо обратиться в магазин для написания заявления на возврат денежных средств за неиспользованный сертификат ПДС.
И, пожалуйста, пришлите нам адрес магазина, Ваши контактные данные, номер чека.

Спасибо и примите наши извинения


7 августа 2012, 13:20



Добрый день! Как мне к Вам обращаться? (хотела узнать как зовут его, а может ее)
Только пришла с магазина, мне отказали в возврате ссылаясь на кредит, сказали есть несколько вариантов, как поступить:
1) Обменять на что-то другое за эту сумму
2) Расторгнуть контракт с банком (деньги на руки они не дают из-за кредита) и еще надо будет банку доплатить, сначала так сказали, но когда я согласилась, сказали , что комп не вернут потому, что он исправен ссылаясь на закон от 10 ноября 2011г. № 924 Статья 18 ЗРФ
3) Еще сказали можно переоформить кредит на другой банк и в этом случае банку нужно будет доплатить за расторжение контракта.

Кстати чек оформили на мое имя , а кредит был оформлен на маму!

...

У меня есть запись всех разговоров на диктофоне мобильника, хотела Вам прислать, но не получается извлечь на комп.

Еще мне сказали, что если я откажусь от ПДС то они не будут в случае чего компьютер чинить, будут отсылать его в сервисный центр и гарантия мне говорили больше года, а сейчас уже сказали, что только год, от своих слов они отказываются.

Как мне поступить, готовить иск или что делать? Честно - это был первый и последний раз, когда я что-то покупаю в Эльдорадо!

Жду Вашего ответа, очень хочется решить быстрей проблему.

С уважением, Жуковская Татьяна!



......


утром не увидев ответа в отчаяние написала еще вот это:


И вообще не понимаю, почему мне продали компьютер не по скидке, хотя сказали будет. Ссылаясь на мою доверчивость и то что я была с двумя детьми они меня просто обчистили...
Я наверное буду искать специалиста, который мне поможет разобраться в суде. Не хочу я это так оставлять. Я понимаю что это их работа - продать, но не обманом же! На мне 3-е детей и мама с папой, я мало того должна переплачивать за комп который как оказалось на более 10000 (а вообще-то даже 20000) дешевле стоит, так еще и за ПДС и пакет настроек, которые мне обещали установить бесплатно! Хорошо, что у меня есть запись, где они сами отказываются от своих слов! И ссылаются на неопытного сотрудника (наверное они всем так говорят), но при том что это их вина, они не хотят возвращать деньги!



8 августа 2012, 13:09
Здравствуйте, Татьяна!

Сообщите нам, пожалуйста, Ваши контактные данные, номер чека и адрес магазина. А так же, если возможно, данные сотрудников, которые с Вами общались.

Примите наши извинения!
Будем разбираться в ситуации.

To: customer
Subject: Re: Ответ "Эльдорадо"

Спасибо Вам большое! Проблему решили, благодаря Вам! Деньги вернули, попросили написать Вам и сообщить, что претензий не имею!
8 августа 2012, 15:58
Татьяна, спасибо!

Всегда к Вашим услугам!





....................
Он мне очень быстро помог!

Деньги вернули, сказали, что идут мне на уступки, с условием, что я напишу ему, что проблему решили.... Одолжение сделали ( Я сама менеджер, но не смогу себе простить такого наглого надувательства)!
Я никогда не буду у них ничего покупать! В суде конечно можно было бы добиться и компенсацию за моральный ущерб, но мне некогда было бы этим заниматься, работа двое детей, старшая в первый класс идет! А они могли бы и сами извиниться нормально и за такие вот аферы хоть что-то в качестве компенсации предложить, просто я одна муж на сегодняшний день в разъездах, побоялась с ними еще ругаться, хватит с меня нервов! А ведь сума ПДС и Пакета 15000 я б еще комп могла взять или плазму например, да вообще что угодно! А они даже извиниться по человечески не могли!

Кстати после этого, где-то через полчаса еще кто-то позвонил, девушка (наверное отдел по работе с клиентами), спрашивала : как мне обслуживание и т.д, ну я ей все выложила... минут 40 или даже час трубка просто горела! В общем наверно фирма ничего, раз они так беспокоятся о клиентах и быстро решают проблемы, но вот из-за таких сволочей отпадает охота к ним не только заходить, но и смотреть их рекламу ( аж передергивает), проходить мимо, баннеры и сотрудничество с ними((( Хорошо, что не я веду их сайт по сотрудничеству. Я вообще впервые у них покупала, наверное и последний раз...Хотя товар вроде нормальный, но всяких подводных камней много(

Ну вот как-то так! Простите если, где-то есть ошибки, просто я до сих пор вся на эмоциях!

Последний раз редактировалось walera38; 09.08.2012 в 07:17.. Причина: персональные данные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:33   #46
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У нас такие же продавцы были - обманывали покупателей, пару штрафов их успокоили. До некоторого времени их прикрывали, а потом просто стали делать штрафы за неверную консультацию. Хотя если правильно обьяснить зачем нужен ПДС и т.д. - люди покупают его и повторно. ПО правилам ПДС максимальный срок 3 года, хотя сейчас на ноутбуки его не продают - было год-два назад. Продавцы бывают разные - там где состав продавцов постоянный - не обманывают и заботятся о каждом своем покупателе, там где набрали по обьявлениям - случаются казусы. Но такие быстро покидают компанию "в поисках новых карьерных возможностей"

Я так понимаю проблему решил сотрудник контакт-центра?

Последний раз редактировалось MegAres; 09.08.2012 в 10:42..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:46   #47
FreeAngel
Пользователь
 
Аватар для FreeAngel
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Батайск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
У нас такие же продавцы были - обманывали покупателей, пару штрафов их успокоили. До некоторого времени их прикрывали, а потом просто стали делать штрафы за неверную консультацию. Хотя если правильно обьяснить зачем нужен ПДС и т.д. - люди покупают его и повторно. ПО правилам ПДС максимальный срок 3 года, хотя сейчас на ноутбуки его не продают - было год-два назад. Продавцы бывают разные - там где состав продавцов постоянный - не обманывают, там где набрали по обьявлениям - случаются казусы.

Я так понимаю проблему решил сотрудник контакт-центра?
Да, ... , видимо им позвонили хвосты прижали, он мне так и сказал написать им потом, что претензий не имею.

Последний раз редактировалось walera38; 09.08.2012 в 17:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 10:55   #48
MegAres
Пользователь
 
Аватар для MegAres
 
Регистрация: 30.07.2012
Сообщений: 68
Благодарности: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

У каждого продавца есть соблазн обмануть - но как я уже убедился на практике - тайное становится явным и обиженный покупатель расскажет 10 другим потенциальным покупателям о том какие продавцы в таком-то магазине. Поэтому в хороших магазинах, руководство даже если в таких случаях и прикрывает своего продавца, потом его все равно накажет за неверную консультацию. Больше всего жалко девчонок на службе информации - если ошибся продавец или намеренно обманул - все эмоции выплескиваются на девчонок службы информации.

Кстати откуда 1500 услуг - там несколько ПДС? Пакет Премиум стоит 5000, но никогда не встречал ПДС за 10 000...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.08.2012, 11:28   #49
FreeAngel
Пользователь
 
Аватар для FreeAngel
 
Регистрация: 06.08.2012
Адрес: Россия / Ростовская обл. / Батайск
Сообщений: 3
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MegAres Посмотреть сообщение
У каждого продавца есть соблазн обмануть - но как я уже убедился на практике - тайное становится явным и обиженный покупатель расскажет 10 другим потенциальным покупателям о том какие продавцы в таком-то магазине. Поэтому в хороших магазинах, руководство даже если в таких случаях и прикрывает своего продавца, потом его все равно накажет за неверную консультацию. Больше всего жалко девчонок на службе информации - если ошибся продавец или намеренно обманул - все эмоции выплескиваются на девчонок службы информации.

Кстати откуда 1500 услуг - там несколько ПДС? Пакет Премиум стоит 5000, но никогда не встречал ПДС за 10 000...

За девчонок согласна, я понимаю, что они ни причем, поэтому я им не предъявляла тем более проблема уже была решена, но рассказала ВСЕ в мельчайших подробностях!

ПДС на 5 лет 8990 и Премиум пакет 4999.
Еще и комп на 10000 дешевле на сам деле стоит, а может и более, я уже не стала смотреть, сама виновата, надо было все обдумать и прицениться!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2012, 22:26   #50
Jama P
Пользователь
 
Аватар для Jama P
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Россия / Кабардино-Балкария / Нальчик
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Законно ли что фактически ПДС действует 1 год вместо оплаченных 2х? Можно ли заставить продлить его действие?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе