Старый 25.01.2013, 15:15   #1
luba160285
Пользователь
 
Аватар для luba160285
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как вернуть неисправный телефон

У меня вопрос такой. Купили телефон в салоне МТС, он оказался неисправен, пришли в салон, нам сказлаи, сдавайте на проверку качества, сдали, описав все, что неисправно. Телефон пришел с заключением исправен, но при этом ему сменили прошивку. Получается что они его отремонтировали? Он же был якобы исправен. Телефон этот нам уже не нужет, что можете посоветовать, как быть дальше?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 15:15   #2
mts_support
Пользователь
 
Аватар для mts_support
 
Регистрация: 21.04.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте.
Рекомендуем обратиться в салон-магазин и написать претензию на возврат оборудования.
С уважением,
ОАО "МТС"
-----------------------------------------------------------
e-mail: blogs@mts.ru
Twitter: http://twitter.com/ru_mts
Facebook: http://www.facebook.com/MTS
VK: http://vk.com/ru_mts
LJ: http://mts-mts.livejournal.com/
Одноклассники: http://www.odnoklassniki.ru/#/group/52354565668972
MailАгент: mts.blogs@mail.ru
ICQ: 609413801
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 20:53   #3
luba160285
Пользователь
 
Аватар для luba160285
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Cпасибо, попробуем!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.01.2013, 21:54   #4
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

luba160285, сколько дней прошло с момента покупки телефона? Если менее 15 дней, то в претензии можете смело требовать возврата суммы уплаченной за товар (п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП). Если прошло более 15-ти дней, то процедура немного иная.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 20:33   #5
luba160285
Пользователь
 
Аватар для luba160285
 
Регистрация: 24.01.2013
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Николай, в тот момент когда мы его принесли с неисправностью 15и дней не прошло, после проверки качества конечно уже прошло больше месяца, к сожалению.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2013, 23:13   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вы в пределах 15-дневного срока требование возврата денег предъявили или просто передали товар на проверку качества?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2013, 13:36   #7
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

luba160285, если вы изначально. когда сдавали телефон продавцу, не указали в письменной форме, что хотите вернуть деньги, то только на основании наличия в телефоне недостатка деньги вам не вернут, так как сотовый телефон является технически сложным товаром. В этом случае,(по истечении 15-ти дней) для возврата денег, нужен или существенный недостаток, или нарушение продавцом срока ремонта, или невозможность пользования товаром более 30 дней в течении каждого года гарантийного срока, вследствие неоднократного устранения различных недостатков.(п. 1 ст. 18 Закона о ЗПП). Сушественный недостаток - это, в том числе, тот недостаток, который проявляется неоднократно, причём не обязательно один и тот же. Если в вашем телефоне опять что то забарахлит, то тогда можете смело требовать возврата суммы уплаченной за товар.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.01.2013, 12:52   #8
Archangel
Пользователь
 
Аватар для Archangel
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 1,766
Благодарности: 71
Поблагодарили 340 раз(а) в 328 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolay20004 Посмотреть сообщение
так как сотовый телефон является технически сложным товаром
модель бы еще уточнить, а то ведь не все сломанные сотовые являются ТСТ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2013, 08:36   #9
nikolay20004
Пользователь
 
Аватар для nikolay20004
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 192
Благодарности: 4
Поблагодарили 40 раз(а) в 40 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Archangel Посмотреть сообщение
а то ведь не все сломанные сотовые являются ТСТ
обидно будет проигрывать, если в суде выяснится, что ВСЕ
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.02.2013, 12:11   #10
66vs99
Пользователь
 
Аватар для 66vs99
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 25
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте. У меня следующая ситуация: 23.12.2012 был куплен коммуникатор в корп.Центр, по истечении 15 дней использования проявились недостатки в работе - самопроизвольное отключение, зависание и в один день вообще перестал работать сенсор (управление коммуникатора полностью сенсорное). 09.01.2013 я пришел в магазин с заявлением:

ЗАЯВЛЕНИЕ


23.12.2012г. я приобрел в Вашей фирме, по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. К. Маркса, 52, коммуникатор Gigabit G-Smart G1345 с серийным номером ВК 2011120207130 и номером IMEI 356049019414314, что подтверждается гарантийным талоном, кассовым чеком.
В процессе эксплуатации купленного товара обнаружилось периодическое проявление следующих недостатков:
- самостоятельное выключение при заряженном аккумуляторе, «зависание», а 08.01.2013 перестала полностью работать сенсорная панель.
В связи с этим, на основании статьи 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» я отказываюсь от исполнения договора купли-продажи и прошу вернуть мне уплаченную мною за товар сумму в размере 4065.00 (четыре тысячи шестьдесят пять) рублей в течение 10 дней с момента подачи настоящего заявления. От ремонта устройства категорически отказываюсь. В случае принятия вами решения о проведении диагностики с целью выявления наличия упомянутых выше недостатков готов на время диагностики предоставить аппарат при условии моего личного присутствия на диагностике. О предполагаемой дате, времени и месте проведения диагностики прошу уведомить меня за трое суток до ее начала по указанному выше номеру телефона.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, я имею намерение обратиться с исковым заявлением в защиту своих прав в судебные инстанции с вышеуказанными требованиями, а также с требованиями компенсации морального вреда, транспортных расходов и выплаты неустойки за просрочку добровольного удовлетворения требований покупателя. Помимо этого, суд, в соответствии со ст. 13 Закона РФ «О защите прав потребителей», налагает на продавца штраф за неисполнение требований потребителя в добровольном порядке. Также с Вашей организации может быть взыскана государственная пошлина и исполнительский сбор.
Приложения:
1) Копия гарантийного талона
2) Копия кассового чека


09.01.2013

через два дня получил ответ в письменном виде, что прошло более 15 дней, бла бла бла ....вообщем предложили мне отдать его в СЦ по гарантии на бесплатный ремонт. что мне конечно не надо, я хочу вернуть стоимость аппарата.

пошел в магазин с другим заявлением, пришлось около часа доказывать продавцу что они обязаны принять у меня аппарат с моим заявлением.

ЗАЯВЛЕНИЕ


23.12.2012г. я приобрел в Вашей фирме, по адресу: Пермский край, г. Чайковский, ул. К. Маркса, 52, коммуникатор Gigabit G-Smart G1345 с серийным номером ВК 2011120207130 и номером IMEI 356049019414314, что подтверждается гарантийным талоном, кассовым чеком.
В процессе эксплуатации купленного товара обнаружилось периодическое проявление следующих недостатков:
- самостоятельное выключение при заряженном аккумуляторе, «зависание», а 08.01.2013 перестала полностью работать сенсорная панель. Устройство до проявления недостатков не ронялось, не «прошивалось», не попадало в воду, не устанавливался сторонний софт.
В связи с этим прошу Вас провести проверку качества коммуникатора в установленные сроки статьей 21 Закона РФ «О защите прав потребителей» - 20 дней. В случае обнаружения производственного или иного брака (дефекта), приобретенного в процессе эксплуатации коммуникатора не по вине потребителя, произвести возврат стоимости коммуникатора, в размере 4065.00 (четыре тысячи шестьдесят пять) рублей в сроки установленные Законом "О защите прав потребителей".
От ремонта изделия категорически отказываюсь. Надеюсь на объективность вашего сервисного центра. Ваш постоянный покупатель ...........
заявление приняли мне на руки второй экземпляр с подписью и печатью, плюс еще дополнительно составили акт приемки аппарата с указанием номеров и т.п. Все аппарат с документами я оставил в магазине. В акте приемки не указано что я согласен на ремонт аппарата, просто акт приемки без лишних фраз, хотя там была в конце фраза - согласен на ремонт , но я убедил продавца убрать эту фразу из акта.

Далее, прошло более 20 дней с момента подачи второго заявления и сдачи аппарата магазину, вчера жена заехала в магазин спросить, почему нет ответа до сих пор и что вообще с проверкой качества? На что продавец ей начал "втирать" что они имеют право держать его в СЦ до 45 суток для устранения неисправностей. но я же четко указал в заявлении, что отказываюсь от ремонта и хочу возврата денег. и сдавал аппарат им именно для проверки качества, а не для ремонта, я им именно это и доказывал почти час в магазине при подачи второго заявления...

Подскажите мои дальнейшие действия, вроде бы действовал до этого правильно.
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе