Ответить

 

Опции темы
Старый 16.02.2018, 20:50   #21
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если бы все так было просто,то законы были бы не нужны были. При том,что у меня сохранились ее голосовые сообщения,где она неоднократно утверждает,что изначально на квартиру не претендовала и вступать по ней в права наследия не хотела о чем она говорила нотариусу,на что нотариус все же сделал ей изначально свидетельство только на долю в том доме что был у нее в совместной собственности с братом. Ведь так же нельзя делать? это противоречит ст. 1152 гк рф "Недопустимо принятие части наследства, сопровождающееся отказом от другого имущества (например, принимаются только определенные вещи и заявляется отказ от принятия других вещей или прав и обязанностей)"

Источник: http://stgkrf.ru/1152
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:56   #22
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
с таким же успехом могу прийти спустя 10 лет и вступить в права наследия по отцу,предоставив справочку,что я была у него прописана когда-то и якобы проживала?
если вы проживали в квартире отца, пользовались его имуществом в первые шесть месяцев после его смерти, то - можете. И вполне возможно, что при очевидности фактического принятия наследства и Вас нотариус не отправит суд, как , в данном случае, жену умершего, которая владела и пользовалась совместным имуществом в первые шесть месяцев.
Мне непонятно, как нотариус выдал ВАМ св-во, зная, что у умершего есть жена и не получив от нее отказа в принятии наследства?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 20:58   #23
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
При том,что у меня сохранились ее голосовые сообщения,где она неоднократно утверждает,что изначально на квартиру не претендовала и вступать по ней в права наследия не хотела о чем она говорила нотариусу,на что нотариус все же сделал ей изначально свидетельство только на долю в том доме что был у нее в совместной собственности с братом. Ведь так же нельзя делать?
наследство принимается только все целиком. нельзя принять дом и не принять квартиру или машину.. Почему нотариус ей этого сразу не разъяснил - не знаю.
Но Вам от этого не легче.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:02   #24
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне непонятно, как нотариус выдал ВАМ св-во, зная, что у умершего есть жена и не получив от нее отказа в принятии наследства?[/QUOTE]
Мне нотариус свидетельство не выдал,так как я не спешила оформлять на себя,во-первых не знала в оф. браке был брат или нет,во-вторых проживала так же дальше в квартире все 5 лет после смерти брата и его жена ни разу не дала знать о себе,ни оплатами по жкх,ни письмом,ни присутствием... а я прекрасно понимая,что я наследник 2-ой очереди,не хотела создавать себе проблем из-за внеочередного вступления. При том,нотариус заверил меня,что при появлении наследников 1-ой очереди оповестит меня.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:07   #25
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
. При том,нотариус заверил меня,что при появлении наследников 1-ой очереди оповестит меня.
ну он же вас оповестил? Жена могла обратиться к любому нотариусу, тем более, если они жили далеко. И Она тоже могла не знать о наличии еще имущества где-то

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
проживала так же дальше в квартире все 5 лет после смерти брата и его жена ни разу не дала знать о себе,ни оплатами по жкх,ни письмом,ни присутствием..
можете взыскать с нее половину содержания жилья за последние три года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:15   #26
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1354443]ну он же вас оповестил? Жена могла обратиться к любому нотариусу, тем более, если они жили далеко. И Она тоже могла не знать о наличии еще имущества где-то

оповестила меня не нотариус,а пришло от невестки в подарок на юбилей " право преимущественной покупки",о квартире она знала,так как принимала участие и в похоронах моей мамы и в дальнейшем суде с братом по определению права пользования квартирой она была в суде с ним свидетелем( кстати,брат тогда плакался,что с ее подачи подал в суд и после этого мы с ним не общались),но то что они были в законном браке я действительно не знала,как-то не сочли нужным сообщить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:19   #27
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
дальнейшем суде с братом по определению права пользования квартирой она была в суде с ним свидетелем(
и что решил суд?

Цитата:
Сообщение от Комса Посмотреть сообщение
,о квартире она знала
т ну , пусть , знала. Это не имеет значения. Возможно, из-за долгов , не хотела показывать лишнюю собственность, чтобы не забрали по какому-нибудь исполнительному производству.
Зато Вы целых пять лет жили как в отдельной квартире
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:19   #28
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
ну он же вас оповестил?
"Письмо счастья" от невестки мне пришло в октябре 2017 года
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:21   #29
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1354445]и что решил суд?

суд тогда решил,что порядок пользования не определен,совместное проживание невозможно без нарушений взаимных прав,брат может быть прописан и быть собственником и все
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.02.2018, 21:26   #30
Комса
Пользователь
 
Аватар для Комса
 
Регистрация: 16.02.2018
Адрес: Россия / Хабаровский край / Комсомольск-на-Амуре
Сообщений: 20
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=ivasi;1354445]
т ну , пусть , знала.
А если я докажу,что на момент смерти она с братом не проживала совместно фактически? Это может мне помочь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
наследственное дело, наследство, нотариус


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе