Ответить

 

Опции темы
Старый 21.10.2009, 16:48   #41
Barbara
Юрист
 
Аватар для Barbara
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 611
Благодарности: 4
Поблагодарили 134 раз(а) в 131 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

MarinaE., умница. Только так можно заставить этих тяжеловесных господ на какие-либо действия. Еще вспомнят тот день, когда вы обратились к ним с законными требованиями, а они их не удовлетворили.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.10.2009, 09:58   #42
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо ВСЕМ за поддержку и помощь!
И очень надеюсь, на то что опыт, описанный здесь, будет кому то полезен.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 15:04   #43
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

На этой неделе должно быть готово заключение эксперта по повторной экспертизе и выходит судья из отпуска, в суде мне пообещали на следующей неделе начать заседания
А еще ко мне за помощью обратился "счастливый" обладатель Рено Мегана 2. Он приобрел свой автомобиль в салоне Ответчика. И он на собственном опыте узнал как замечательно работает этот автосалон. Я поделилась с ним своим опытом, надеюсь эта информация ему будет хоть чем-то полезна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 00:01   #44
Авдеев Юрий
Пользователь
 
Аватар для Авдеев Юрий
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

чень поучительная история! Ситуация моя - точно такая же и поломка в АКПП точно такая же, только Рено Клио.
Только я сейчас на досудебной стадии - собрались вести переговоры)))думаю если оплатят замену АКПП сговоримся...ремонт бесполезен, замена клапанов и остального это проблема многих автоматов на Ренохах...уже все узнал
Марина, вы просто супер!так держать! ваше упорство заразило меня! вместе мы всех победим!
я сам активно занимаюсь представительством, но подумываю, чтоб мои интересы представлял кто нить в суде, чтоб салону на расходы еще выложиться!

Последний раз редактировалось Авдеев Юрий; 01.11.2009 в 00:05..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.11.2009, 12:10   #45
baza
Пользователь
 
Аватар для baza
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

попробуйте написать письмо дистрибьютору Renault в России с приложением копий документов . Обычно это помогает в разборках с дилером.

Проблема с АКПП на а/м рено известная, сам сталкивался
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 10:16   #46
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Авдеев Юрий, спасибо за добрые слова. Рада, что мой опыт полезен другим.
Несмотря на то, что с покупкой Рено Мегана я получила кучу проблем, я с уверенностью говорю, что машина хорошая, комфортная. Жаль, что в России к клиентам относятся по-свински, иначе давно бы отозвали эти проблемные машины, или придумали как решить проблему. У меня есть знакомые, которые приобрели Рено французской сборки, у них нет проблем ни с АКПП, ни с чем-то другим. Ездят и получают удовольствие.


baza, к дистребьютору мы обращались и просто за помощью и претензию им отправляли. Эти товарищи нас отправлили по известному адресу в первую очередь. Они даже не стали делать вид, что хотят нам помочь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.11.2009, 10:16   #47
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Экспертиза готова, теперь проблема передать дело назад в суд. Экспертная организация находится через дорогу от здания суда. Они уже три дня не могут ее перейти и забрать дело (((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 12:38   #48
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ура мы получили заключение эксперта, кому интересно я его прикреплю, а в кратце.
На экспертизу уходило дело, состоящее из одного тома, а вернулось три тома
Выводы эксперта: 1. В машине изначально существовал заводской брак. А теперь внимание. В партии автомобилей Рено Меган 2, 1,6 объем двигателя, 2006 года с АКПП, состоящей из 4000 тысяч был брак в коробке передач. 500 машин попали в Россию, и одна нам мы счастливцы.
2. Когда мы первый раз приехали к третьему лицу на ремонт, они собрали информацию о нашей машине, узнали, что есть и брак и..... стали делать вид, что пытаются отремонтировать, пока не закончилась гарантия. Своими действиями они только ухудшили ситуацию, о чем и написал экперт, указав, что был некачественный ремонт.
3. Недостаток признали существенным.

Прошло первое слушание, оно было предварительным. Но наш новый и замечательный адвокат, уже себя проявила. Ответчик о мире даже слышать не хочет, и еще раз сказал нам, что денег мы не получим, потому что на этом юридическом лице ничего нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 11:24   #49
MarinaE.
Пользователь
 
Аватар для MarinaE.
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Екатеринбург
Сообщений: 54
Благодарности: 13
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вчера было судебное заседание, вызвали экспертов, в качестве свидетелей, подготовили новые требования по возмещению убытков, неделю готовились к защите, а ответчик приехал и предложил мир. Условия в принципе были нормальные и мы согласились. Обсудили моменты, остался нерешеным вопрос с банком, машина залоговая, и без погашения кредита ПТС не отдадут. на следующей неделе судья назначил заседания, на котором подпишем мир. Надеюсь, что господа-ответчики не передумают
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.11.2009, 11:33   #50
Юлия Боровикова
Юрист
 
Аватар для Юлия Боровикова
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 528
Благодарности: 62
Поблагодарили 70 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понятно, они на мир пошли, т.к. не захотели платить штраф по закону в доход государства. Но все равно, Вы молодец, хотя и нервов стоило, но все таки добились ведь своего MarinaE.,
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе