Старый 07.04.2009, 11:13   #41
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casio81 Посмотреть сообщение
И потом либо наказание, либо свобода?
Да.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.04.2009, 22:43   #42
Dinulja
Юрист
 
Аватар для Dinulja
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Пермский край
Сообщений: 531
Благодарности: 17
Поблагодарили 104 раз(а) в 97 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casio81 Посмотреть сообщение
И по-поводу адм. правонарушения не совсем понял. Должны были составить, но раз не составили, то типа все?
Цитата:
Сообщение от Dinulja Посмотреть сообщение
сам протокол должен быть составлен не позднее двух суток с момента выявления правонарушения, если же проводится административное расследование. то по окончанию расследования. В случае возбуждения административного расследования вам в течении суток должны вручить под расписку либо выслать почтой копию определения о возбуждении дела об административном правонарушении.
Таким образом Вы должны знать, возбуждено в отношении вас административное расследование или нет, медицинская экспертиза может проводится и не в рамках адм.дела, а отдельно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 00:22   #43
casio81
Пользователь
 
Аватар для casio81
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dinulja Посмотреть сообщение
Таким образом Вы должны знать, возбуждено в отношении вас административное расследование или нет
То есть как я понял, я могу прийти 13 апреля, а лучше 14 апреля и сказать давайте мои права???? Потому, что мне никто не сообщал, не письменно, не устно, что, что-то возбужденно!!! Так что говорить???? Я уверен, что они просто так врядли что отдадут!!! Или легче прийти в другой раз с адвокатом???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 01:08   #44
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casio81 Посмотреть сообщение
То есть как я понял, я могу прийти 13 апреля, а лучше 14 апреля и сказать давайте мои права?
И придти можете, и сказать можете, но это не значит, что Вы их получите. Что это за даты 13 и 14 апреля, почему именно в эти числа Вы хотите придти?
Все дело в том, что по ст.12.24 срок привлечения к АПН = 1 год.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.04.2009, 01:24   #45
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Доброго времени суток! У меня вот такой вопрос. Дело было лет 5-7 назад, был совершен наезд на пешехода с летальным исходом. Девушка (17 лет) была сбита машиной на скоростной трассе. Сразу поясню, наш населенный пункт располагается в непосредственной близости от скоростной трассы, Автобусные остановки располагаутся по обе стороны, но не надземного не подземного перехода небыло на тот момент (сейчас уже появился надземный), ближайшие и в одну и в другую сторону порядка 1 километра (предыдущая и следующая остановки). Трасса имеет по 5 полос в каждую сторону. Девочка была сбита на спецполосе ( полоса с обоих сторон имеет спошные линии, т.е. только для спецтранспорта). Дело было возбуждено, далее закрыто, о чем сестру (признаную потерпевшей) оповестили, но прокуратура вернула дело,как нам пояснили, много неточностей и несоответствий. Далее тишина. Когда было дело закрыто? кем? на каком основании? Ничего не известно. Адвокаты советовали выходить с иском на бездействие должностных лиц. Моральный ущерб самособой. Если кто может, разъясните. Заранее благлдарна.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.04.2009, 23:56   #46
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сали Посмотреть сообщение
Дело было лет 5-7 назад,
Цитата:
Сообщение от сали Посмотреть сообщение
Когда было дело закрыто? кем? на каком основании? Ничего не известно.
И только сейчас Вы решили проконсультироваться?
Для начала обратитесь в одтел где производилась проверка, и получите копию постановления.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 01:32   #47
сали
Пользователь
 
Аватар для сали
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Подольск
Сообщений: 87
Благодарности: 5
Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Понимаю ваше непонимание в данной ситуации. Дело в том, что человек переживал большой стресс, за год до этой трагедии, она потеряла маму (убийство). Следствие, допросы, суд, это все тяжело переживалось. У меня вот какой вопрос: может ли она оформить на другого человека доверенность для решения этого вопроса? И может ли это оказать негативное влияние на ее мужа, который в данное время является сотрудником данного подразделения (к следствию не относится).

Цитата:
Сообщение от oleg3475 Посмотреть сообщение
И только сейчас Вы решили проконсультироваться?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.04.2009, 19:05   #48
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сали Посмотреть сообщение
У меня вот какой вопрос: может ли она оформить на другого человека доверенность для решения этого вопроса
Может, заключить соглашение с адвокатом.

Вы говорите о ДТП со смертельным исходом, за что предусмотрена уголовная ответственность, а сами пишите в тему, где обсуждаются административные правонарушения, с причинением легкого или средней тяжести вреда здоровью.

Последний раз редактировалось Умеренков Олег Николаевич; 11.04.2009 в 19:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 16:32   #49
casio81
Пользователь
 
Аватар для casio81
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 18
Благодарности: 7
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от casio81 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток форумчане!!!
Сразу к вопросу!
На повороте притормозил перед машиной и левый бок машины вынесло на встречку и соответственно в него врезалась машина! Дорога была снежной (слякать). Все живы! Но потом один из пассажиров 2 машины вызвал скорую, и посадил другого пассажира вперед и престигнул его ремнем, якобы он там умерает ! Приехала скорая и дядю увезли на скорой!! Гайцы уже в отделе принуждали, чтобы я написал в объяснении, что виновен и выехал выехал на встречку! У 2 участника написано, что я выехал на встречку!!!! Я всех послал и написал, что написал выше, что машину занесло и я пытался уходить от столкновения и не в чем не виновен!!! Колеса шипованные, машина почти новая Трезвый!!! Потом выяснил все точно целы, всех из больницы отпустили домой в тот же день. Проводится мед. экспертиза.
Дали: Справку об участии в ДТП, справку о ДТП, протокол осмотра места совершения административного правонарушения! Все!! Ст 12.24.часть 2

Вопрос: Отбирут ли права? Мнения разные! И главное за, что? Можно ли отделаться штрафом? Что говорить в суде?

Суд был 2 июня 2009 года, судили ст 12.24.часть 1, прав не лишили, штраф 1500 рублей!!!

Последний раз редактировалось casio81; 03.06.2009 в 16:35..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.06.2009, 12:46   #50
mn224
Пользователь
 
Аватар для mn224
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Подстава или как выйти из данного случая с правами

Здраствуйте.У меня проблема.
25 мая сего года ,на пешеходном перекрёстке я как заверяют меня инспекторы совершил наезд на пешехода.Скорость движения была не более 5 км час,тем более в потоке.При выезде не видел ни кого.В итоге сьежая уже с перехода(не регулированого и без знаков перехода,с затёртой зеброй) услышал стук.Остановился посмотреть что такое,думал мотоцикл.На пешеходном переходе сидел пешеход а вокрук все кричали.Тут же подошол инспектор ,наверно стоял там и ждал нарушителей ,быстро вызвали скорую и увезли в Боткинскую больницу.По прошедствии пару часов пешеход от туда ушол.
Ходил к инспектору на разбор,хотел доказать что не я совершил наезд на пешехода а пешеход на меня,так как я уже заканчивал проезд пешехода и столкновение было определено только по стертой пыли на передней двери с права.

Много слышу под подставы и вымагательства.Щас считаю что здесь этот случай так как она просидела на больничном с 25 по 16июня.А самое интересное было когда она спрасила про машину,моя или нет...и видемо растроилась что это хозяйственая машина.
За последнее время в меня правда в заднюю часть врезался мужик,качал права(пока тихо,можт всплывёт и это скоро).
Можно ли применить в даном случае вину пешехода.Ибо суд по любому права отберёт а я работаю водителем в семье.Что делать.
Извините если ошибки,спешил изложить в эмоциях
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
алкогольное опьянение, водитель, вред здоровью, дтп, коап, уголовная ответственность


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе