Ответить

 

Опции темы
Старый 06.01.2011, 12:32   #1
Мусинская Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Мусинская Екатерина
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Имеет ли право декан забирать зачетку?

Насколько правомерно или неправомерны действия декана забирать зачетки у студентов во время сессии,если студенты не получили еще все зачеты но сессия началась?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2011, 01:18   #2
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мусинская Екатерина, вопрос о компетенции декана не регламентирован федеральным законодательством. Вопросы подобного характера, как и организация учебного процесса, регулируются локальными актами самого ВУЗа. В данном случае, следует ознакомиться с Уставом и внутренними документами учебного заведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.01.2011, 21:28   #3
Мусинская Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Мусинская Екатерина
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

sapansk с уставом я ознакомилась,но там все достаточно размыто. Спросила на счет зачетной книжки ,она же тоже является своего родом документом, поэтому возник вопрос на сколько это правомерно???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2011, 19:41   #4
sapansk
Пользователь
 
Аватар для sapansk
 
Регистрация: 09.03.2010
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 723
Благодарности: 6
Поблагодарили 131 раз(а) в 115 сообщениях
Записей в дневнике: 2

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мусинская Екатерина Посмотреть сообщение
Спросила на счет зачетной книжки ,она же тоже является своего родом документом, поэтому возник вопрос на сколько это правомерно???
Если данное действие создаёт препятствие для получения вами образования, то конечно неправомерно (в таком случае нарушается ваше право), это с одной стороны, но с другой стороны, декан факультета, как должностное лицо, может быть наделён такими правами в соответствии с внутренними документами ВУЗа.
К примеру, по Уставу моего учебного заведения, декан имеет право забирать зачётки у студентов в любое время, по определённым на то основаниям.

Если вы не согласны с его действиями, вы можете обратиться в проректорам своего учебного заведения.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 13:25   #5
Мусинская Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Мусинская Екатерина
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с действиями я была не согласна и соответственно обратилась с данной проблемой к ректору университета в письменном виде ,буду называть его "прошением".на это "прошение" была наложена резолюция на проректора университета,а проректором на декана факультета.Все опять вернулось к декану,т.к. со слов ректора не было нарушений со стороны деканата. Зачетка была отобрана деканатом 22.12.2010 во время начавшейся сессии и было отказано в направлении на зачет(направления на зачет необходимо брать в деканате,если сдаешь зачет во время сессии).В течение сессии зачетка не была возвращена и в направлениях было отказано.Так продолжалось,что сессия подошла к концу. 12 .01. зачетка вдруг была возвращена мне и выдано направление деканатом на зачет на 14.01.Т.о. прошло 29 дней со дня ожидания сдачи данного зачета.(в данный зачет входит защита проекта концепции и защита преддипломного проекта-2 курсовых проекта)(пояснение к сдаче данного зачета-1ая часть-проект концепции--был назначен на 29.10.2010-входе защиты комиссией указано на недостаточное знание территории объекта, концепция была не принята. 2 сдача назначена на конец семестра,вместе со сдачей преддипломного проекта-на 17.12.2010, в последний день семестра. во время второй сдачи проекта концепции-он вновь был не принят комиссией,на вопрос защищавшимся в адрес комиссии по какой причине,на каком обосновании,ответ от комиссии не был получен. Возможность защиты преддипломного проекта не была предоставлена, ссылаясь на то, что еще не защищена концепция)Эта ситуация касается 6 учащихся)
14.01.2010 была защита проекта концепции.Она была защищена и принята комиссией.На вопрос декану когда состоится защита 2ой части зачета, т.е. преддипломного проекта,он ответил что направление на сдачу он выдавать не будет.
Т.е. тупиковая ситуация,не знаю как быть дальше(((Почему то все-таки разрешили сдать 1 курсовую работу(спустя 29 дней),а дальше отказываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2011, 13:29   #6
Мусинская Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Мусинская Екатерина
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Вологодская обл. / Вологда
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

с действиями я была не согласна и соответственно обратилась с данной проблемой к ректору университета в письменном виде ,буду называть его "прошением".на это "прошение" была наложена резолюция на проректора университета,а проректором на декана факультета.Все опять вернулось к декану,т.к. со слов ректора не было нарушений со стороны деканата. Зачетка была отобрана деканатом 22.12.2010 во время начавшейся сессии и было отказано в направлении на зачет(направления на зачет необходимо брать в деканате,если сдаешь зачет во время сессии).В течение сессии зачетка не была возвращена и в направлениях было отказано.Так продолжалось,что сессия подошла к концу. 12 .01. зачетка вдруг была возвращена мне и выдано направление деканатом на зачет на 14.01.Т.о. прошло 29 дней со дня ожидания сдачи данного зачета.(в данный зачет входит защита проекта концепции и защита преддипломного проекта-2 курсовых проекта)(пояснение к сдаче данного зачета-1ая часть-проект концепции--был назначен на 29.10.2010-входе защиты комиссией указано на недостаточное знание территории объекта, концепция была не принята. 2 сдача назначена на конец семестра,вместе со сдачей преддипломного проекта-на 17.12.2010, в последний день семестра. во время второй сдачи проекта концепции-он вновь был не принят комиссией,на вопрос защищавшимся в адрес комиссии по какой причине,на каком обосновании,ответ от комиссии не был получен. Возможность защиты преддипломного проекта не была предоставлена, ссылаясь на то, что еще не защищена концепция)Эта ситуация касается 6 учащихся)
14.01.2010 была защита проекта концепции.Она была защищена и принята комиссией.На вопрос декану когда состоится защита 2ой части зачета, т.е. преддипломного проекта,он ответил что направление на сдачу он выдавать не будет.
Т.е. тупиковая ситуация,не знаю как быть дальше(((Почему то все-таки разрешили сдать 1 курсовую работу(спустя 29 дней),а дальше отказываются.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе