Старый 04.12.2017, 13:20   #341
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Чем отличается женщина-друг от жены

Да не во флирте дело! Просто именно с женщиной-другом можно за бокалом пива или вина обсудить проблемы на работе и поддержать друг друга, а женщина-жена непременно выльет свои проблемы в форме раздражения и мелочных претензий. Женщина-друг не будет клянчить шубу или последний айфончик со стразиками и не полезет читать чужие SMS. С женщиной-другом можно обсудить много интересных тем и заняться вместе хобби, а женщина-жена погружена в стирку-готовку-уборку-телевизор. Справедливости ради, многие мужчины ожидают от женщины-жены именно такого поведения. Многие, но далеко не все. Женщина-друг с курткой в руке не будет гоняться за мужчиной в надоевшим «надень, там же холодно» и не будет требовать путёвки на скучный курорт, мол, «детям надо на море», а позовёт в поход, который нравится обоим. Да, с риском испачкать одежду и промокнуть под дождём. Женщина-друг искренне порадуется повешенной полочке и починенному велосипеду, а не будет ворчать, что это надо было сделать месяц назад. Женщина-друг не заберёт в стирку любимые джинсы и не выкинет оставленный на запчасти компьютер. Женщина-друг красива даже без флирта и косметики, потому что искренне улыбается, а женщина-жена утром в бигуди и спешит на работу, а вечером «я устала, и голова болит». Женщину-друга можно без напряга пригласить в холостяцкий бардачок, а женщина-жена будет переживать и пилить мужа из-за пары немытых тарелок и оставленного на столе инструмента. И, пожалуй, самое важное. Именно женщина-друг видит в мужчине самостоятельного человека, отвечающего за свои поступки. Ведь она не брала ответственности за него ни перед роднёй, ни перед общественным мнением в лице соседей и завистливых коллег. Задолбало, что в нашем перевёрнутом с ног на голову обществе женщина-жена делает всё, чтобы опустить отношения в семье ниже плинтуса, и потом удивляется пассивности мужа, а женщина-друг является идеальной женой, но не хочет ею становиться.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2017, 14:55   #342
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Держу некоммерческий лейбл. Выпускаю небольшие тиражи — диски и кассеты, группы, которые у меня издаются, чаще иностранцы. И я регулярно имею дело с Почтой России. Обычно тираж 20-50 штук, из которого 1-10 я отправляю автору проекта/группе, + разного рода ништяки — копии других релизов например. Особых проблем не возникало, до недавнего времени. 8 дисков ждала группа из Австралии, я подготовил релиз и отправился на почту, написал адрес и жду когда взвесят посылку. Девочка (Д), лет 18, внимательно читает адрес доставки и говорит мне (Я): Д.У вас откудова? Я.Что откуда? Д.Ну....посылка. Я.Эм...в смысле? Д.Т.е. докудова? Я.В Австралию! Там адрес указан. Д.Надо написать на родном языке австрийцев. Я.Австралия — это не Австрия, это другое государство, где государственный язык — английский. Д. В Европу необходимо продублировать адрес на родном языке получателя. Я. Это не Европа! Это другой материк! Кенгуру там, театр в Сиднее. Неужели не понимаете? Девочка подошла к другому оператору — пареньку ее возраста, что-то прошептала ему на ухо, потом они о чем то спорили, после — направились к карте, которая висела в отделении и стали изучать участок карты с Европой, — прям тыкали пальцем в карту и водили, читая, судя по всему, названия стран. В какой-то момент парень вытащил смартфон и начал, как оказалось, гуглить. После он сверил результат поиска с картой и ребята наконец-то обнаружили Австралию. Настолько удивленных людей я не встречал, словно они ее на карте Австралию нашли, а впервые открыли её. Потом ко мне подошла девочка, вежливо извинилась и сказала убийственную фразу: — Извините, у нас были технические неполадки, но мы уже все устранили и готовы принять вашу посылку. Короче... посылку я отдал, рассчитался... Как думаете, дойдет до адресата?
Источник: pressa.tv
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2017, 15:12   #343
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ходил сегодня покупать зимнюю обувь, а рядом на диванчике папа с маленьким сыном примеряли ботинки:

Папа: - Вот эти тебе нравятся да? Примерь, как сидят на ножке.

Сын: - Ага, класс, мне нравится.

Отец помогая одевать второй ботинок:

Папа: - Цена нормальная, вот их тогда и возьмем.

Сын в шоке: И чё и всё? И мы никуда не пойдем смотреть дальше? Пааа, я теперь только с тобой буду всегда в магазин ходить!
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.12.2017, 14:32   #344
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Арабская мудрость

1. Армия овец, возглавляемая львом, победит армию львов, возглавляемую овцой.

2. Отрицать ошибки — это двойная ошибка.

3. Нежными словами и добротой можно на волоске вести слона.

4. Умный поймет, если подмигнуть, а дурак — если толкнуть.

5. Кто ищет друга без недостатков, тот остается один.

6. Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.

7. Женщина — это верблюд, который помогает мужчине пройти по пустыне жизни.

8. Если в твоей душе осталась хоть одна цветущая ветвь, на нее всегда сядет поющая птица.

9. Разумная женщина добавляет сахар во все, что она говорит мужчине, и убирает соль из всего, что мужчина говорит ей.

10. Победив гордость, человек становится приятным. Поборов гнев, он становится веселым. Поборов страсть, он становится преуспевающим. Поборов алчность, он становится счастливым.

11. Один добытый опыт важнее семи правил мудрости.

12. Если боишься — не говори, если сказал — не бойся.

13. Если зло встало рядом с тобой, сиди не шелохнувшись.

14. Если ты вверишь свои тайны ветру, не кори его за то, что он откроет их деревьям.

15. Не открывай дверь, которую ты не в силах закрыть.

16. Невозможно понять время без движения.

17. Сплошные солнечные дни порождают пустыню.

18. Если нельзя достигнуть всего, не следует отказываться от части.

19. Лучший повелитель — тот, кто умеет повелевать собой.

20. Победа показывает, что человек может, а поражение — чего он стоит.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.12.2017, 08:41   #345
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию 20 пронзительных японских пословиц

1. Колос зреет - голову клонит; человек богатеет - голову задирает.

2. Муж с женой должны быть подобны руке и глазам: когда руке больно - глаза плачут, а когда глаза плачут - руки вытирают слезы.

3. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если ее решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

4. Легче найти десять тысяч солдат, чем одного генерала.

5. Хорош ли лук - зависит от натягивающей его руки.

6. Бывает, что лист тонет, а камень плывет.

7. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

8. Спросить - стыдно на минуту, а не знать - стыд на всю жизнь.

9. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.

10. Нечестно нажитое впрок не идет.

11. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово - невыносимы.

12. Море потому велико, что и мелкими речками не брезгует.

13. Дурной человек старается оправдать свою ошибку, хороший - ее исправить.

14. Нет врага опаснее дурака.

15. Семь раз упади, восемь раз поднимись.

16. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

17. Никто не спотыкается, лежа в постели.

18. Любая женщина кажется красивой в темноте, издалека или под бумажным зонтиком.

19. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

20. В пути нужен попутчик, в жизни - друг.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2017, 13:06   #346
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вот сколько лет работаю на "скорой", не перестаю удивляться поведению некоторых "яжматерей". Вечер. Приезжаем к ребёнку (полтора года) с температурой. Опрос, первичный осмотр, доходит дело до измерения температуры. И хоть у нас в укладке есть градусник и он обрабатывается после каждого пациента, на вызовах с детьми прошу родителей ставить киндерам свой "домашний" градусник. Этот вызов не исключение, прошу маму принести свой и получаю ответ: "А у нас нету". Ну ок, достаю из сумки наш, протягиваю маме, та его ставит сыну подмышку, я начинаю заполнять бумаги, мама залипает в свой телефон. Все как бы заняты. Пацану уже через минуту становится скучно сидеть спокойно у мамы на коленях и он начинает ёрзать и тянуться языком к градуснику, о чём я и предупреждаю его маму, прося или переставить градусник, чтобы пацан его не достал или просто ребёнка получше подержать... Мою просьбу игнорируют, мама продолжает рыться в телефоне. Через пару попыток ребёнок решает, что так ему нифига не светит добраться до девайса, он высвобождает руку, выдёргивает градусник из подмышки и с видом победителя суёт его себе в рот... На что я интересуюсь у мамы: - Мама, скажите пожалуйста, вы что, не в состоянии ребёнка подержать так, чтобы он при этом не совал в рот наш градусник? - А вам что, жалко что ли? - Не торопясь вытаскивает обслюнявленный градусник изо рта сына. - Да нет, не жалко. Просто своему ребёнку я бы точно не позволил облизывать градусник, который недавно под мышкой у немытого несколько месяцев бомжа побывал. Даже если бы точно знал, что его после этого несколько раз хорошо обработали. Выражение лица мамы после этих слов просто бесценно. Забираю свой градусник, несколько раз обрабатываю его спиртовой салфеткой, укладываю на своё место в сумку. Мама в это время убегает с сыном в ванную, судя по звукам льющейся воды, полоскать ему рот. Удачи вам, не болейте! И не облизывайте наши градусники...
Источник: pressa.tv
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2017, 15:41   #347
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Надумала кошка Мурка Шарика из конуры выжить.

И зачем казалось ей это: сама в большом доме живет, а Шарик в крошечной будке.

Но все дело в том, что дом этот не ее, а конура – Шарикова!

И стала она хозяевам намурлыкивать, что мол, Шарик совсем стар да ленив стал, а еще добр не в меру, из-за чего чужие люди их двор проходным сделали!

Кончилось все это тем, что выгнали Шарика из будки. А на цепь вместо него Мурку посадили.

Умные были хозяева. Поняли, что такая злая кошка лучше доброй собаки дом охранять будет.

А Шарика, так уж и быть, в сени пустили – век доживать!
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2017, 15:43   #348
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса? Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Еще в нее колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне еще рыбья? Помидоры нельзя – они пасленовые. Не знаю, почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя – в них сахар и диабет. Особенно, нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне еще попа, у меня-то и своя.. Картошку нельзя, там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя – там крахмал и глютен. А глютен – это будущий сахар, который будущая попа. Масло нельзя – ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное – еще и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю, почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца – жир и холестерин. Молоко – жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу коровой. Соки нельзя – это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки. В капусте – и обычной, и цветной, и брокколи – вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жительниц и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка дает толстую попу. Капусту нельзя. В шпинате – щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отеки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината. Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого.
Источник: pressa.tv
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2017, 16:10   #349
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мудрейшие японские пословицы

1. Не задерживай уходящего, не прогоняй пришедшего.

2. Лучше быть врагом хорошего человека, чем другом плохого.

3. Кто сильно желает подняться наверх, тот придумает лестницу.

4. Солнце не знает правых. Солнце не знает неправых. Солнце светит без цели кого-то согреть. Нашедший себя подобен солнцу.

5. Глубокие реки неслышно текут.

6. Спросить — стыдно на минуту, а не знать — стыд на всю жизнь.

7. Холодный чай и холодный рис терпимы, но холодный взгляд и холодное слово — невыносимы.

8. Сделай всё, что сможешь, а в остальном положись на судьбу.

9. Бывает, что лист тонет, а камень плывёт.

10. Подумав — решайся, а решившись — не думай.

11. Чрезмерная честность граничит с глупостью.

12. Если проблему можно решить, то не стоит о ней беспокоиться, если её решить нельзя, то беспокоиться о ней бесполезно.

13. В десять лет — чудо, в двадцать — гений, а после тридцати — обыкновенный человек.

14. Когда есть любовь, язвы от оспы так же красивы, как ямочки на щечках.

15. В улыбающееся лицо стрелу не пускают.

16. Горе, как рваное платье, надо оставлять дома.

17. Победа достаётся тому, кто вытерпит на полчаса больше, чем его противник.

18. Одно доброе слово может согревать три зимних месяца.

19. В дом, где смеются, приходит счастье.

20. Семь раз проверь, прежде чем усомниться в человеке.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.12.2017, 16:43   #350
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Цитаты Омара Хайяма о мудрости жизни

1. Ты выбрался из грязи в князи, но быстро князем становясь…
Не позабудь, чтобы не сглазить…, не вечны князи — вечна грязь…

2. Лучше пасть в нищету, голодать или красть,
Чем в число блюдолизов презренных попасть.
Лучше кости глодать, чем прельститься сластями
За столом у мерзавцев, имеющих власть .

3. Можно соблазнить мужчину у которого есть жена, можно соблазнить мужчину у которого любовница, но нельзя соблазнит мужчину у котрого есть любимая женщина!

4. Не делай зла-вернется бумерангом, не плюй в колодец—будешь воду пить, не оскорбляй того, кто ниже рангом, а вдруг придётся, что нибудь просить.
Не предавай друзей, их не заменишь, и не теряй любимых-не вернешь, не лги себе—со временем проверишь что ложью сам себя ты предаёшь.

5. Дарить себя — не значит продавать.
И рядом спать — не значит переспать.
Не отомстить — не значит все простить.
Не рядом быть — не значит не любить!

6. В этом мире неверном не будь дураком:
Полагаться не вздумай на тех, кто кругом.
Твердым оком взгляни на ближайшего друга —
Друг, возможно, окажется злейшим врагом.

7. О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те кто лучше нас… Им просто не до нас

8. И с другом и с врагом ты должен быть хорош!
Кто по натуре добр, в том злобы не найдешь.
Обидишь друга — наживешь врага ты,
Врага обнимешь — друга обретешь.

9. Упавший духом гибнет раньше срока.

10. Не зли других и сам не злись.
Мы гости в этом бренном мире,
А что не так, то ты смирись.
Холодной думай головой.
Ведь в мире всё закономерно:
Зло, излученное тобой,
К тебе вернется непременно!

11. Будь проще к людям. Хочешь быть мудрей —
Не делай больно мудростью своей.

12. Имей друзей поменьше, не расширяй их круг.
И помни: лучше близких, вдали живущий друг.
Окинь спокойным взором всех, кто сидит вокруг.
В ком видел ты опору, врага увидишь вдруг.

13. Капля стала плакать, что рассталась с морем,
Море засмеялось над наивным горем.

14. Кто жизнью бит, тот большего добьется.
Пуд соли съевший выше ценит мед.
Кто слезы лил, тот искренней смеется.
Кто умирал, тот знает, что живет!

15. Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос.

16. Не смешно ли весь век по копейке копить,
Если вечную жизнь все равно не купить?
Эту жизнь тебе дали, мой милый, на время, —
Постарайся же времени не упустить!

17. Молчанье — щит от многих бед, а болтовня всегда во вред.
Язык у человека мал, но сколько жизней он сломал.

18. Свою слепить бы жизнь из самых умных дел
Там не додумался, тут вовсе не сумел.
Но Время — вот у нас учитель расторопный!
Как подзатыльник даст, ты малость поумнел.

19. Когда в человека кидаешь грязь, помни — до него она может не долететь, а на твоих руках останется.

20. Не завидуй тому, кто силён и богат.
За рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткой, равною
Обращайся как с данной тебе напрокат!
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе