Старый 15.11.2009, 12:32   #161
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Legalalliance Посмотреть сообщение
Например, задолженность по арендной плате, взысканная в судебном порядке, также является кредиторской задолженностью. Если должник злостно уклоняется от ее погашения со всеми присущими признаками преступления - милости просим к Камраду.
Ждём(с)!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 12:52   #162
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у нас сейчас вот какой алгоритм прорабатывается по ст 177 УК РФ. Аналогично ст. 157 УК РФ, вручаются предупреждения, если человек не трудоустраивается в течение какого-то времени ( наверное 4 месяца), делается запрос в ЦЗН, ответ отрицательный. Гражданин не предпринимает никаких мер к погашению задолженности. Уголовных дел пока не видел, но на людей очень мощно действует. Не знаю, время покажет, я пока воздержусь от комментариев.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 14:00   #163
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ту самую дамочку ещё в мае, в её объяснении, предупредил СПИ, сейчас я добавил предупреждение отдельным бланком. Думаю всё же не прокатит в нашем случае ст.177 УК РФ. Может посоветовать заявителю ООО "Спецназ МВД" пойти гражданско - правовым путём и обжаловать сделку купли - продажи автомобиля как мнимую? Что скажете, Коллеги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.11.2009, 15:26   #164
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Может посоветовать заявителю ООО "Спецназ МВД" пойти гражданско - правовым путём и обжаловать сделку купли - продажи автомобиля как мнимую?
Попробовать признать сделку мнимой можно. Надо только с помощью пристава раздобыть доказательства мнимости сделки. Дело непростое но попробовать стоит мнимость сделки на поверхности. Какие обычно доки проходят по машине я тебе в личку скину ( кому надо своим тоже пожалуйста). В открытом форуме не буду, ибо много будут знать - скоро состарятся.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.11.2009, 19:45   #165
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Коллеги, возник один вопрос! Решил написать в эту тему, т.к. история получается похожей на предыдущую с дамочкой. Суть дела - мой приятель, авантюрист по натуре, два года назад вписался в такую тему : якобы за отдельное вознаграждение лицам, испытывающим жилищные трудности и стоящим на очереди, есть возможность выкупить жильё у Администрации города за смешные деньги по остаточной стоимости жилья. Его познакомили с милой старушкой 73 лет, якобы вхожей в соответствующий отдел Администрации. Мой приятель в два приёма под расписку, якобы в долг, на полгода отдаёт 10 штук баксов и начинает терпиливо ждать. Были какие то безрезультатные показы квартир, время идёт, он начинает требовать деньги обратно. Отдают только 3 штуки баксов. Я советую обратиться в ОБЭП, и тут выясняется, что старушка уже судима за мошенничество в 2001 году на 5 лет условно с отсрочкой на 3 года! Бабуля инвалид 2 группы. Следствие вменило ст.159 ч.3 УК РФ, сейчас идёт суд. У бабули была половина доли в двухкомнатной квартире с сыном - холостяком, эта доля была арестована ещё следователем по первому делу. Затем старушка Шапокляк сняла этот арест и после возбуждения настоящего уг.дела переоформила свою долю на сына и довольно улыбалась в Храме провосудия. У приятеля вечный вопрос - Что делать? Он уже ходатайствовал по моему совету следователю об обеспечении своих прав по обеспечению иска, но, как выяснилось - следователь ничего не сделал. По моему, этим летом в передаче "Человек и закон" показывали про похожую старушку в Москве, якобы родственницу Лужкова. Но, её взяли при передаче денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.11.2009, 19:13   #166
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В нашем отделе двое дознавателей, включая зама болееют, я на учёбе, захожу по вечерам, осталась одна девушка. И вот какая проблеммка - возбудили 177, должница тут же обжаловала постановление о возбуждении. Суд по еёё первым показанием признал наше постановление законным. Но, пока суд да дело, должница привлекает грамотного адвоката, собирает справки с налоговой и из банка, которые подверждают её намерения оплачивать долг, мол пыталась перечислить 17 тыщ (из 277), но. счета были арестованы СПИ. Я самого дела не видел, знаю всё только со слов. Думаю, что будет отказ по ст.5 п.2 УПК, за отсутствием состава преступления. Но, вот как в постановлении всё это грамотно отразить? Может быть у кого есть подобные отказняки.
P.S. У своего шефа даже спрашивать не хочу, как - то не сошлись с ним характерами. Кто - то из нас уйдёт из этого отдела. Скорее всего я, после учёбы, или с 01.01.10г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 10:21   #167
Камрад
Ipristav
 
Аватар для Камрад
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 475
Благодарности: 12
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Камрад Посмотреть сообщение
Думаю, что будет отказ по ст.5 п.2 УПК, за отсутствием состава преступления. Но, вот как в постановлении всё это грамотно отразить? Может быть у кого есть подобные отказняки.
Ещё раз СПАСИБО Dark(у) выручил.
Такой материальчик подкинули мне на конец года: одна легкомысленная дамочка летом 2007 года берёт кредит в банке на сумму 30 тыщ евро. До августа 2008г. платит кредит исправно по графику. Затем незаметно подкрадывается "крах империализма" - всемирный финансовый кризис. Учредители предприятия, где дамочка работает Ген. .директором, сворачивают свою деятельность и мадам остается без зарплаты. 05.12.2008г. вдруг возникает Судебный приказ о возврате долга на сумму 497 тыщ рублей. В апреле 2009 возбуждается исполнительное производство и наступает лето. СПИ видимо было недосуг до энтой мадам, А она сама уходит в подполье. СБ банка общается с ней через родственников. Начальник отдела в начале декабря, видимо вспомнив об окончании года и об отчётах, просит меня просто просмотреть исполнительное производство и что - нибудь придумать. Я хитро - оперативным путём вытаскиваю мадам на беседу с СПИ (вторым по счёту по этому делу) и дамочка получает первое предупреждение 02.12.2009г. В доверительной беседе со мной она сообщает, что у неё в собственности есть четыре квартиры в центре СПб, в одной из них она проживает, одну продаёт через агенство чтобы расплатиться с долгом. Затем мне приносит этот договор продажи с жилищным агенством и говорит, что точно такой же она предоставляла в банк. Сотрудник СБ банка подверждает её объяснения. 25.12.2009г. мадам получает второе предупреждение и уже от меня. Даёт показания, что сбавила в течении этого года сумму стоимости продаваемой квартиры с 5 лимонов до 3,7 и никак не может продать. СПИ накладывает арест на все четыре квартиры. Руководство говорит есть состав - мол, если нет зарплаты, могла давно продать ещё дешевле или сдать в аренду и выплачивать кредит. А я пока предполагаю, что злостности в действиях мадам пока нет. Вот если бы она всё же продала хату и денюшку замылила - тогда да! Что скажем, Коллеги?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 12:43   #168
Legalalliance
Супермодератор
 
Аватар для Legalalliance
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,480
Благодарности: 152
Поблагодарили 762 раз(а) в 692 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
А я пока предполагаю, что злостности в действиях мадам пока нет. Вот если бы она всё же продала хату и денюшку замылила - тогда да! Что скажем, Коллеги?
Я тоже согласен, что состава нет. Что значит "продала бы дешевле" - насколько дешевле? И с какой стати дешевле? Если руководство полагает, что можно продать дешевле - пусть продает через процедуру обращения взыскания. Квартиры же арестованы. Мадам пока ничего злостного не совершала. Наоборот, бьется как рыба об лед, старается... Однозначно нет состава. А СПИ, так понимаю, в носу ковыряет и наблюдает? Весело устроились.
__________________
Вы думаете, что все так просто? Да, все просто. Но совсем не так! © A.Эйнштейн.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 12:52   #169
Sneezy
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Sneezy
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 8,888
Благодарности: 95
Поблагодарили 1,814 раз(а) в 1,785 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Руководство говорит есть состав - мол, если нет зарплаты, могла давно продать ещё дешевле или сдать в аренду и выплачивать кредит.
могла бы? А может ей тогда за пристава зарплату в кассе получать? У меня здесь другой состав пока нарисовывается - халатность пристава
Цитата:
что у неё в собственности есть четыре квартиры в центре СПб
.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 15:44   #170
Dark-ipristav
Сотрудник ФССП
 
Аватар для Dark-ipristav
 
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 370
Благодарности: 0
Поблагодарили 154 раз(а) в 153 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sneezy Посмотреть сообщение
У меня здесь другой состав пока нарисовывается - халатность пристава .
ну халатность тут конечно врят ли, ведь нужен ущерб, корысть или личная заинтересованность у СПИ, наличие у него прямого умысла,что что очень трудно доказать, а вот коллеге Камраду посоветовал бы не заменять пристава, ведь только СПИ имеет право брать объяснение до заявления и брать предупреждение, т.к. в случае возбуждения уголовного дела в отношении данной мадам и та наймет договорного адвоката, который выяснит кто отбирал объяснения до заявления или брал предупреждения, то тут у дознавателя будут большие проблемы, нарисуется ст. 286 УК РФ-превышение своих должностных полномочий, где в комментария указано действия как заинтересованность "для повышения показателей". Также у нас постило указание с Управы, что дознаватель не имеет подменять СПИ. можно стоять рядом с СПИ, а он будет брать объяснения от своего имени.
А к конкретному случаю, пока тоже не вижу активных действий со стороны должника для уклонения, здесь как я указываю в отказных "судебным приставом-исполнителем не проведена регулярная работа по принудительному взысканию с________. Не в полной мере применяются права, предусмотренные Главой 7,8 Федеральным законом № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,
__________________
Есть люди, в которых живёт Бог, есть люди, в которых живёт дьявол, а есть люди, в которых живут только глисты. © Ф. Раневская
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе