Старый 18.09.2017, 12:14   #1
ctaci4ka
Пользователь
 
Аватар для ctaci4ka
 
Регистрация: 12.01.2013
Адрес: / /
Сообщений: 22
Благодарности: 6
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Lightbulb быстрый способ получения гражданства РФ

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане, у меня такой каверзный вопрос.
я гражданин РФ, проживаю в краснодаре, имею собственное жилье.
Родители предпенсионного возраста, дееспособные, свободно говорящие на русском языке граждани украины, жители луганщины, но паспорта слава богу Украины. вот вопрос в том как максимально быстро получить гражданство рф? читал об упрощенных схемах различных, на сегодня знаю поверхносто. т.к. с моего получения гр-ва все поменялось объясните пожалуйста подробнее:
1) я могу "продать" родителям по бумагам часть квартиры. знаю недвижка это когда то это было основание для более быстрого получения гр-ва. сейчас это являеся + для получения гр-ва? если да то как это поможет в фмс
2) они свободно общаются на русском языке, знаю что сейчас это чуть ли не самый простой способ получения гра-ва. но так же все много воды и не понятно как это все делается.
3) я как их сын проживающий постоянно на территории рф и имеющий гра-во рф могу ли как то поспособствовать им в получении рф? ведь в обратку это упрощенная схема.
4) вариант с оформлением беженства смотрел, но как факт читал что их ограниченное количество так просто статус беженца как в европе не получишь?

просьба ссылки на законы или текст закона не кидайте, а ответьте простым языком. заранее спасибо
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.09.2017, 09:34   #2
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
как максимально быстро получить гражданство рф
Быстро только котята рождаются. Приобретение гражданства - процесс более длительный. Начинать придется с получения РВП, затем через год - ВНЖ

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
это являеся + для получения гр-ва? если да то как это поможет в фмс
Не является и никак не поможет

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
они свободно общаются на русском языке
Владение русским языком является одним из необходимых и обязательных условий приобретения гражданства. Но основанием для приобретения оно не является.

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
я как их сын проживающий постоянно на территории рф и имеющий гра-во рф могу ли как то поспособствовать им в получении рф
Сможете, если они будут признаны нетрудоспособными (по инвалидности или по возрасту)

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
в обратку это упрощенная схема
Это как понимать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.09.2017, 16:18   #3
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,607
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ctaci4ka Посмотреть сообщение
это когда то это было основание для более быстрого получения гр-ва.
Никогда наличие права собственности на недвижимое имущество не являлось основанием приобретения гражданства РФ в упрощенном порядке.
Наличие такового лишь позволяет гражданам Туркменистана (переселенцам) получить вид на жительство.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе