Ответить

 

Опции темы
Старый 17.02.2016, 14:11   #711
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_leone777 Посмотреть сообщение
Летать к нему в Якутию за распиской? Идиотизм ведь!
а если подумать? ну чуть-чуть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.02.2016, 14:17   #712
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivasi Посмотреть сообщение
а если подумать? ну чуть-чуть
Как я вас понял, мне с друга надо получить расписку, что я ему возместил расходы. Мне даже просить такое стыдно, ведь идиотизм!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 07:52   #713
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_leone777 Посмотреть сообщение
Как я вас понял, мне с друга надо получить расписку, что я ему возместил расходы. Мне даже просить такое стыдно, ведь идиотизм!
я и пишу, что если докатиться до такого.. но, во-первых, есть почта, а во-вторых, можно с другом просто договориться и...
да, еще надо посмотреть, что-то в ГК, вроде было насчет суммы, начиная с которой доказательства должны быть письменными.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 08:28   #714
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Сам уже сходил на консультацию к юристу.

Юрист сказал, что даже если это притянуть к договору по ГК, то алиментов здесь быть не может. Пристав должен руководствоваться следующим:

С учетом необходимости обеспечения баланса интересов обеих сторон алиментных отношений алименты подлежат удержанию из доходов, полученных их плательщиком только по тем заключенным в соответствии с гражданским законодательством договорам, заключая которые лицо реализует принадлежащие каждому право на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности, а также право на труд (ст. 34, ч. 1; ст. 37, ч. 1 Конституции Российской Федерации)*(3).
Таким образом, не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 11:49   #715
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Таким образом, не могут взыскиваться алименты с доходов, полученных гражданином вне связи с осуществлением им экономической деятельности, в частности, при разовых сделках по продаже недвижимости (квартиры, земельного участка, садового домика и др.).
Точно как я об этом забыл! Как ни странно с юристом соглашусь!
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 13:12   #716
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Только речь шла не о недвижимости.... а о простой просьбе - купить авиабилеты другого человека с дальнейшим возвратом ему наличными. Брать еще расписку с него о том, что расходы я возместил - маразм ведь совсем!

Если опускаться до такого маразма, то алиментщику проще в овощном магазине грузчиком работать и больше ничего и никуда!

Да даже если рассматривать это как подарок... Вроде доход по устной сделке в виде подарка, но для алиментов дохода нет, т.к. нет реализации права на свободное использование своих способностей и имущества для не запрещенной законом экономической деятельности.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 14:45   #717
aparch86
Сотрудник ФССП
 
Аватар для aparch86
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 5,446
Благодарности: 352
Поблагодарили 1,130 раз(а) в 1,094 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

почитайте это: Определение Конституционного Суда РФ от 17.01.2012 N 122-О-О
__________________
Человека отработавшего несколько лет в Службе очень сложно обидеть, его легко разозлить, но обидеть сложно он уже ко многому привык и благодарностей ни от кого не ждет, потому что в первую очередь начальство да и многие другие не так воспитаны (с) SP007.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 15:21   #718
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Посмотрел, спасибо! Выдержки из этого определения мне юрист и привел. Правильно я понимаю, что в случае с подаренным авиабилетом никаких алиментов быть не может?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.02.2016, 15:32   #719
ivasi
Юрист
 
Аватар для ivasi
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область /
Сообщений: 7,234
Благодарности: 41
Поблагодарили 1,901 раз(а) в 1,841 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_leone777 Посмотреть сообщение
Правильно я понимаю, что в случае с подаренным авиабилетом никаких алиментов быть не может?
правильно. Только вот до сих пор встречаются приставы, которые радостно насчитывают алименты с разовых продаж чего-нить или вот таких ситуаций. Поэтому бдительности не теряйте и вовремя оспаривайте вынесенное им постановление, если таковое будет
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.06.2016, 10:34   #720
sergio_leone777
Пользователь
 
Аватар для sergio_leone777
 
Регистрация: 14.08.2014
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 74
Благодарности: 2
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые приставы, хотелось бы услышать Ваше профессиональное мнение по следующему вопросу (описал ниже), т.к. оправдываться перед осатаневшей БЖ уже порядком надоело. Хочу понять - в полном объеме я плачу алименты или нет.

У меня медицинское образование, работаю в фармацевтической компании. ЗП: 63 000 рублей – НДФЛ = на руки выходит порядка 55 000 рублей. Из них 14 000 рублей (25%) перечисляю ежемесячно алименты БЖ по почте. Лист потерялся, поэтому плачу сам, даже чуть больше, чтобы без копеек ей получать. Все это могу подтвердить справками 2НДФЛ и квитанциями с почты, в которых отправляемая БЖ сумма больше 25% месячного дохода. Плачу разумеется со всего дохода в 2НДФЛ за вычетом налога, так в декабре БЖ получила больше 100 000 рублей, т.к. мне был выплачен большой годовой бонус.

БЖ постоянно думает, что доходы я скрываю и обещает травить на меня приставов.

Вопрос вот в чем:
Наша компания регулярно проводит презентации препаратов для врачей. Такие презентации как правило проходят в виде выездного мероприятия на несколько дней в загородном доме отдыха. Все расходы по проведению такого мероприятия компания оплачивает сама и для сотрудников и для гостей. Я выступаю на таких мероприятий с презентаций наших препаратов. В мероприятие входят сама презентация, проживание в номере, питание. На всякий уточню – это не командировка, это просто обычный рабочий день, выезд бывает может приходиться на субботу, т.к. в пятницу обычно проходит вечерний фуршет.

Иногда на подобные мероприятия я езжу по приглашению других компаний.

БЖ считает, что мое участие в таких мероприятиях это мой доход, т.к. я на них живу и ем. В 2НДФЛ такой доход никак не указан и я даже не знаю как мне его исчислять, для меня такая поездка - производственная необходимость.

Вопрос - неужели это может считаться моим личным доходом и мне надо платить с него алименты?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе