Ответить

 

Опции темы
Старый 27.01.2009, 22:36   #31
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
1.Смогу ли я продлить визу не выежая из России на основании штампа в микрационной карте «подал документы на РВП»
А вот это Вы зачем тогда написали?
Несколько сообщений выше я Вас спросила будет ли у Вас виза, т.к. Вы въезжаете с территории другой страны.
Пишете одно, спрашиваете совсем другое.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Она, как мне известно, приравнивается к туристической.
Не приравнивается, там визы вообще нет. Въезжаете как турист. Из Израиля.
Я поэтому Вас и спросила, какой у Вас будет въезд в РФ с территории Канады?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 23:15   #32
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Простите, но я совсем запутался. Возможно я не правильно выражаюсь. Визи физически у меня не будет. Никакой бумажки мне не вклеивают в паспорт.

Процедура проста. Нахожусь в Канаде. Покупаю билеты. Прилетаю в аэропорт. Показываю Израильский паспорт, прохожу контроль. Иду на почту с мамой. Регистрируюсь. Вот и всё.

При таких условиях как поступить при окончании 90 дней пребыанияв России. Тогда возвращаемся к 3 пунктам приведённым ранее.

Ещё раз простите. Моя ошибка. Не правильно объяснил.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.01.2009, 23:50   #33
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Процедура проста. Нахожусь в Канаде. Покупаю билеты. Прилетаю в аэропорт. Показываю Израильский паспорт, прохожу контроль. Иду на почту с мамой. Регистрируюсь. Вот и всё.
Вот теперь все верно.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
При таких условиях как поступить при окончании 90 дней пребыанияв России. Тогда возвращаемся к 3 пунктам приведённым ранее.
Еще раз повторюсь, что если Вы подаете документы на РВП, то, по разъяснениям ФМС, у Вас будет статус как у визового. Опять-таки надо уточнять в ФМС.
Если же не будете подавать документы на РВП. Визы отменили для туристов, т.е. находясь на территории РФ, как турист, законно, Вы можете подать доки на РВП, а потом по общему правилу действующему для не граждан СНГ, Вам надо по любому выезжать из страны, здесь можно находиться 90 суток из 180. Это только
безвизовый въезд.
Гр. РФ, могут находиться в Израиле 90 суток из каждых 180 в году. Собственно в другую строну если посмотреть будет тоже самое.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 04:51   #34
vikia
Пользователь
 
Аватар для vikia
 
Регистрация: 27.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 150
Благодарности: 9
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ещё раз спасибо всем.

Для себя я решил подавать на РВП. Поеду в РФ по израильскому паспорту и в течении 90 дней попробую сдать все документы, ну а потом мне придётся уехать на 90 дней из страны. То есть я буду ожидать вердикт вне РФ. Это не возбраняется? Впрочем нет выбора. А каким образом находясь за пределами РФ я смогу узнать о результатах? Кто-то за меня это сможет сделать? Возможно они присылают письма?

Если моя мама проживает в Зеленограде и я планирую прописаться у неё, то мне нужно будет подавать документы в Зеленоградском УФМС? Или это не играет роли?

Теперь. Я буду подавать документы как гражданин Израиля. Я так понимаю что я должен предоставить только нотариально заверенную копию своего израильского загран паспорта. А что делать с трехгодичным сроком проживания в Канаде? Мне нужно где-то офишировать что я проживал последние 3 года на территории Канады? У меня нет гражданства Канады. Только Вид на жительство. внутрение паспорта стран не требуются?

Справка о несудимости. За какой срок? Из Канады за 3 последних года? С Израиля тоже нужно? Я там проживал 10 лет. Я вообще-то не знаю указывается ли там срок. В течении какого срока такая справка действительна?

Справка о доходах или наличии средств. Из форума я не совсем понял требуется ли она вообще или такой пункт отменён? Если требуется, то каким образом нужно доказывать. Просто открыть счёт и принести выписку из банка? Тогда о какой суме на человека идёт речь?

Семейный статус. ФМС проверяет ли каким-то образом достоверность информации о семейном статусе? Если да, то направляется запрос только в Израиль или также в Канаду? Если я укажу семейный статус "женат" с меня могут потребовать свидетельство о браке (Вы писали что необязательно, но не уверены в этом), а также могут потребовать свидетельство о рождении ребёнка или отсутствие детей (ребёнку 4 года)? Так как на РВП подаю только я, может ли потребоваться письменное согласие от жены? Жена не является гр. РФ. Как я писал выше я в процессе развода, но документ о разводе будет только через год. Поэтому я никак не могу указать состояние "разведён". Нет документов о разводе. Поэтому не могу разобраться что правильнее писать в графе семейное положение, чтобы небыло головной боли с дополнительными бумагами.

Спасибо за то, что уделяете мне время.

Последний раз редактировалось vikia; 28.01.2009 в 04:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 09:58   #35
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Для себя я решил подавать на РВП. Поеду в РФ по израильскому паспорту и в течении 90 дней попробую сдать все документы
Вы можете подать заявление на РнВП в посольстве РФ в Израиле (на всякий случай пишу, может Вам так удобнее). Перечень документов тот же, но срок рассмотрения будет дольше однозначно. Информация имеется на офиц. сайте Посольства)
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
ну а потом мне придётся уехать на 90 дней из страны.
Это уточнить надо.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
То есть я буду ожидать вердикт вне РФ. Это не возбраняется? Впрочем нет выбора. А каким образом находясь за пределами РФ я смогу узнать о результатах? Кто-то за меня это сможет сделать? Возможно они присылают письма?
Не возбраняется. Вообще из УФМС должно прийти письмо о том, что принято решение о предоставлении Вам РнВП. Также можете периодически, спустя 3-4 мес позванивать инспектору и спрашивать, нет ли результата.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Если моя мама проживает в Зеленограде и я планирую прописаться у неё, то мне нужно будет подавать документы в Зеленоградском УФМС? Или это не играет роли?
Да, подавайте именно там, т.к. после получения РнВП, Вы должны зарегистрироваться в том же регионе на срок РнВП.
Другой вопрос, а фактически проживать и работать Вы тоже планируете в Зеленограде?
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Теперь. Я буду подавать документы как гражданин Израиля. Я так понимаю что я должен предоставить только нотариально заверенную копию своего израильского загран паспорта.
В качестве документа, удостоверяющего личность - да.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
А что делать с трехгодичным сроком проживания в Канаде? Мне нужно где-то офишировать что я проживал последние 3 года на территории Канады? У меня нет гражданства Канады. Только Вид на жительство. внутрение паспорта стран не требуются?
Внутренние паспорта не нужны. Вопроса о наличии ВНЖ другой страны в заявлении нет. А вот о наличии в настоящее время или в прошлом гражданства иных государств надо указать. (Я имею гр. Украины, которое у вас было/есть)
Проафишировать проживание в течении последних 3-х лет на территории Канады возможно придется. Если добросовестно заполнять заявление, то надо заполнить информацию о трудовой деятельности за последние 5 лет, с указнием места работы и страны.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Справка о несудимости. За какой срок? Из Канады за 3 последних года? С Израиля тоже нужно? Я там проживал 10 лет. Я вообще-то не знаю указывается ли там срок. В течении какого срока такая справка действительна?
Справка из Израиля нужна, поскольку подаете заявление как гр. Израиля. В справке будет указано, имеете ли судимость или нет. Срок действия 3 мес с момента выдачи. Не забудьте апостиль.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Справка о доходах или наличии средств. Из форума я не совсем понял требуется ли она вообще или такой пункт отменён?
Не требуется.
Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Семейный статус. ФМС проверяет ли каким-то образом достоверность информации о семейном статусе?
Пишите как есть. Поскольку жена и ребенок не желают получать РнВП и вне квоты Вы проходите не по супруге, гр. РФ, то никакие документы не требуются.

Еще один момент. Вам при подаче документов необходимо будет предоставить нотариально есогласие от собственника или нанимателя жилья о том, что он согласен предоставить Вам свое жилье для временного проживания на 3 года. Надеюсь, Ваша мама согласна это сделать? (так, на всякий случай). Её жилье в собственности или муницыпальное? Если муниципальное, то необходимо, чтобы позволял метраж.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 10:17   #36
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vikia Посмотреть сообщение
Надеюсь что в последствии от канадского не будут заставлять отказываться) и также Украинского загран паспорта.
Не будут. Поскольку РФ не признает двойного гражданства с Канадой, Украиной и Израилем, то на территории РФ Вы будете рассматриваться исключительно как гражданин РФ и наличие паспортов (гражданства других государств) не будет противозаконным.

При получении гр. Канады не требуется отказ от прежнего.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 10:24   #37
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Визы отменили для туристов
Следует ли из этого, что отменены частные визы? Если нет, то можно въезжать на 90 суток, выезжать и сразу, оформив новую частную визу въезжать обратно.
Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
здесь можно находиться 90 суток из 180. Это только безвизовый въезд.
Гр. РФ, могут находиться в Израиле 90 суток из каждых 180 в году. Собственно в другую строну если посмотреть будет тоже самое.
Надо уточнять этот момент насчет 90 суток из каждых 180 для гр. Израиля, не всегда условия совпадают в якобы двусторонних соглашениях.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 10:36   #38
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Goroshka,ну пока у нашего героя на повестке дня РВП. .
Какое Ваше ИМХО?
Вы прочитали тему, что думаете? Наверное гражданство не надо оформлять.
Слишком всего много и Канада и Израиль, и Украина.
Да уж... Ситуация не стандартная
Мое мнение таково: Наш герой должен выяснить последствия, которые повлечет его заявление в посольство Израиля об отказе от гражданства. Если этот факт ничего не значит (как уже неоднократно обсуждалось, на практике так и есть) и он не потеряет своего израильского гражданства при получении российского, то лучше после РнВП и ВНЖ все-таки оформить гр. РФ.
Россия - не Европа и не весь мир, чтобы сравнивать правовое положение ИГ с ВНЖ. 1
Поскольку цель нашего героя, как он написал, постоянное проживание в РФ, то уж лучше стать гражданином, иначе он всегда будет рисковать стать заложником нашей бюрократии. ИМХО
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 12:27   #39
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Goroshka Посмотреть сообщение
Поскольку цель нашего героя, как он написал, постоянное проживание в РФ, то уж лучше стать гражданином, иначе он всегда будет рисковать стать заложником нашей бюрократии. ИМХО
Так он усе потеряет....и в Израиле и в Канаде.... я так поняла....
По ВНЖ можно спокойно жить....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.01.2009, 13:42   #40
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кэт Посмотреть сообщение
Так он усе потеряет....и в Израиле и в Канаде.... я так поняла....
По ВНЖ можно спокойно жить....
Не-ее, в Канаде не потеряет. А насчет Израиля надо уточнять (я выше много чего понаписала).
С ВНЖ спокойствие только в том случае, если не будет выезжать более чем на 6 мес, иначе рискует потерять его при продлении.
В общем, надо определяться. Поскольку только самому нашему герою изветна причина целесообразности стольких усилий и наличие нескольких гражданств, а в итоге - постоянное проживание и работа в РФ..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить

Метки
внж, гражданство, полис, посольство, работа, рвп


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе