Ответить

 

Опции темы
Старый 19.05.2013, 17:36   #11
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
не будет ли проблем если именно так пересекать, как вы рассказываете - с 2-мя паспортами?
Я рассказал единственный законный способ пересекать границы РФ и Украины при наличии двух гражданств РФ и Украины. Иначе Вы просто незаконно пересечёте границу, если будете ехать в Украину по российскому паспорту или в Россию по украинскому паспорту. А проводнику можете сказать, что у Вас два гражданства. Главное сотрудникам пограничной службы нужный паспорт показывать (в России -- российский, в Украине -- украинский). Если одно из гражданств Вам не нужно, оформите выход из него.

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
как правильно на самолёте в Украину летать?
Точно так же: на российском КПП предъявлять российский паспорт, на украинском КПП -- украинский паспорт. А представителям авиакомпании при регистрации на рейс можете оба паспорта показывать или в данном случае любой (потому что всё равно безвизовый въезд, куда сложнее, когда ещё разные визовые правила).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 22:41   #12
Hronos
Пользователь
 
Аватар для Hronos
 
Регистрация: 25.08.2009
Сообщений: 263
Благодарности: 20
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Проводник действительно отмечает у себя количество граждан Украины и России. Потом докладывает на границе пограничникам количество. Сам видел и слышал......
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.05.2013, 23:03   #13
EuroPenguin
Пользователь
 
Аватар для EuroPenguin
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,136
Благодарности: 126
Поблагодарили 2,713 раз(а) в 2,561 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hronos Посмотреть сообщение
Проводник действительно отмечает у себя количество граждан Украины и России. Потом докладывает на границе пограничникам количество. Сам видел и слышал
И что? Пусть докладывает. Надо ему сказать, что есть два гражданства и всё. А сотрудникам пограничной службы нужный паспорт показывать. И пусть попробуют наказать за что-то.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 10:59   #14
Ксения!
Пользователь
 
Аватар для Ксения!
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 408
Благодарности: 51
Поблагодарили 98 раз(а) в 86 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

EuroPenguin, вот на другом форуме нашла(
Должен вас огорчить, но все проводники записываю перед отправлением поезда сколько в вагоне находится человек с каким гражданством и сливают эту инфу пограничникам украины и россии на границах, у многих уже поодбирали паспорта Украины ))
пока доеду умру от волнения))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 14:54   #15
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ксения!, Могу рассказать про собственный опыт, билеты покупаю туда и обратно на украинский паспорт, а на границе поступаю как написано выше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 15:20   #16
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Закон Украины "О гражданстве Украины"

(С изменениями, внесенными в соответствии с Законами N 2508-IV от 05.04.2005, ВВР, 2005, N 20, ст.277; N 2663-IV от 16.06.2005, ВВР, 2005, N 30, ст.408)

Раздел III ПРЕКРАЩЕНИЕ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ И ОТМЕНА РЕШЕНИЙ О ПРИОБРЕТЕНИИ ГРАЖДАНСТВА УКРАИНЫ

Статья 17. Основания прекращения гражданства Украины

Гражданство Украины прекращается:

1. вследствие выхода из гражданства Украины;
2. вследствие потери гражданства Украины;
2. на основаниях, предусмотренных международными договорами Украины.

Статья 19. Основания для потери гражданства Украины

Основаниями для потери гражданства Украины являются:

1) добровольное приобретение гражданином Украины гражданства другого государства, если на момент такого приобретения он достиг совершеннолетие.

Добровольным приобретением гражданства другого государства считаются все случаи, если гражданин Украины для приобретения гражданства другого государства должен был обращаться с заявлением или ходатайством о таком обретении соответственно порядку, установленного национальным законодательством государства, гражданство которой приобретено.

Разъясните, пожалуйста. вышеизложенное.. Я так понимаю, что котовасия с разными паспортами на границе не нужна и из гражданства Украины выходить не нужно (оно само прекращается) или я не прав?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 16:15   #17
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum, вы статью 19 до конца дочитайте, ничего не автоматически а только после указа президента.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 16:26   #18
dimanrum
Пользователь
 
Аватар для dimanrum
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 200
Благодарности: 40
Поблагодарили 44 раз(а) в 43 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от galll Посмотреть сообщение
dimanrum, вы статью 19 до конца дочитайте, ничего не автоматически а только после указа президента.
Согласен, что после указа президента, немного некорректно я написал про автоматический выход конечно. Но разве это мои проблемы, что он этот указ не подписывает? Чтобы выйти из гражданства нужно кучу документов собрать + оформить ПМЖ (там тоже не меньше бумажек) да еще и денег заплатить.. хотя по этому закону я могу лишиться гражданства без сбора документов и бесплатно, я могу добровольно сдать все украинские документы, какие имею. Мне просто непонятно, почему всех просят оформлять выход..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.05.2013, 16:50   #19
galll
Пользователь
 
Аватар для galll
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Норвегия / Oslo / Oslo
Сообщений: 659
Благодарности: 2
Поблагодарили 147 раз(а) в 137 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

dimanrum, ну вам ничего не мешает в гирфо (или как там нынче называется) поразмахивать паспортом гр РФ, требуя оформить утрату. В ответ услышите, что они таки тоже люди, вам надо вы и занимайтесь(пмж посольство) и что делать с вашей утратой они не знают, инструкций нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.06.2013, 22:40   #20
f2120033
Пользователь
 
Аватар для f2120033
 
Регистрация: 12.06.2013
Адрес: Абхазия / /
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения! Посмотреть сообщение
EuroPenguin, вот на другом форуме нашла(
Должен вас огорчить, но все проводники записываю перед отправлением поезда сколько в вагоне находится человек с каким гражданством и сливают эту инфу пограничникам украины и россии на границах, у многих уже поодбирали паспорта Украины ))
пока доеду умру от волнения))
Выходом тут будет не ездить на поездах, чтобы вас никто не сдал, а пересекать границу на автобусе. А паспорта отбирают только если в нац. паспорте стоят печати другого иностранного гос-ва, что автоматически делает паспорт недействительным. В свое время многие украинцы штамп РВП получали в свой нац. паспорт, а потом на границе их высаживали, штрафовали и отпускали получать новый паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе