Ответить

 

Опции темы
Старый 03.11.2016, 12:25   #1
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Требуют рапорт участкового о проживании и о том, что мой брак является действительным

Здравствуйте! Я гражданка Киргизии, 25.10.2016 г. получила ВНЖ, зарегистрировалась в г. Старый Оскол, где и проживаю. По четырехстороннему соглашению я могу сразу подавать заявление на гражданство по браку (муж - гражданин РФ.). Брак заключен более трех лет назад. Но у меня не принимают заявление, потребовали рапорт участкового о моем проживании на месте регистрации. Он этот рапорт написал. Сегодня пошла к инспектору, она сказала, что рапорт составлен неверно, надо было помимо проверки меня еще опросить соседей. Это я исправлю, хотя опять придется бегать за участковым.... Но теперь у меня потребовали еще и рапорт участкового о том, что мой брак не является фиктивным. Как писать такой рапорт - не знает ни участковый, ни сама инспектор. В общем она сказала прийти на следующей неделе, якобы участковые будут оповещены, как именно проверять действительность брака. Итого у меня задержка в подаче заявления на гражданство уже на 2 недели, и неизвестно, как долго продлится эта беготня с рапортами. У меня вопрос - существует ли официальный документ, по которому вдобавок к стандартному перечню документов у меня требуют эти два рапорта? Или это какой-то "пилотный" проект Белгородской области?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 13:42   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
рапорт участкового о том, что мой брак не является фиктивным.
Брак может быть признан недействительным только судом. Поэтому любые рапорты о его недействительности или действительности - филькина грамота.
Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
существует ли официальный документ, по которому вдобавок к стандартному перечню документов у меня требуют эти два рапорта?
Перечень документов здесь - http://forum.zakonia.ru/showpost.php...42&postcount=3
Требование предоставить любые другие документы - от лукавого. Поиск рулит.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 14:04   #3
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии, спасибо за ответ. У меня есть все документы из перечня, кроме рапортов участкового. Просто ситуация такова, что документы на Гражданство может принять только инспектор. А инспектор без этих рапортов документы принимать отказывается. Я не знаю уже, куда звонить, у кого спрашивать информацию. Чтобы хоть кто-нибудь объяснил, по какой форме составляются эти рапорты. В общем, просто сижу и уже вторую неделю жду, когда самих участковых научат эти рапорты правильно составлять. Мы все, кто подает на гражданство, в очереди сравниваем, у кого какой рапорт. Они все разные. У меня только с подписью участкового. У кого-то с печатью. У кого-то с двумя. И ни один из этих рапортов не устраивает инспектора
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 18:26   #4
Agalex
Пользователь
 
Аватар для Agalex
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Германия
Сообщений: 1,039
Благодарности: 3
Поблагодарили 324 раз(а) в 311 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
инспектор без этих рапортов документы принимать отказывается
А завтра инспектор потребует справку от гинеколога, что живете с мужем регулярной половой жизнью, иначе будет считать брак недействительным. И что, побежите за этой справкой?

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
Мы все, кто подает на гражданство,сравниваем, у кого какой рапорт. Они все разные. ни один из этих рапортов не устраивает инспектора
Лучше бы вы все вместо того, чтобы ублажать прихоти оборзевшего инспектора, пошли в прокуратуру. Глядишь, уже бы на следующий день он мог писать рапорт на увольнение
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 18:30   #5
redial490
Пользователь
 
Аватар для redial490
 
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: / /
Сообщений: 280
Благодарности: 17
Поблагодарили 17 раз(а) в 17 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не законное требование таких справок.
пожаловаться в вышестоящий орган фмс не судьба ?
инспектор просто хочет денег...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 19:12   #6
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Agalex Посмотреть сообщение
Лучше бы вы все вместо того, чтобы ублажать прихоти оборзевшего инспектора, пошли в прокуратуру. Глядишь, уже бы на следующий день он мог писать рапорт на увольнение
Ну какая прокуратура, о чем вы говорите? Она на этом месте работает уже лет 10, не меньше. Уже все повидала на своем веку - и жалобы, и мольбы, и все что угодно. Отношение к таким как я хуже чем к домашней скотине. Никто из мигрантов вслух не ропщет, выйдет себе дороже. Какой-нибудь найдется способ поквитаться. Из моего личного опыта - когда я получала РВП, мою справку о заключении первого брака приняли без всяких яких. А когда подавала на ВНЖ - в этой же справке не понравилась одна буква, инспектор сказала, что "а" похожа на "я". Я удивилась, ведь первый раз к справке не возникло вопросов. Но когда я дождалась своей очереди и повезла документы в Белгород - придрались именно к этой букве. Пришлось делать доверенность на маму в Киргизии, отправлять срочной почтой, там она пошла в ЗАГС, взяла другую справку и выслала мне. Пока длилась эта канитель - прошло и время годности медкомиссии. С тех пор я боюсь сильно перечить инспектору. Права все равно окажется она, а не я.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 19:21   #7
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от redial490 Посмотреть сообщение
не законное требование таких справок.
пожаловаться в вышестоящий орган фмс не судьба ?
инспектор просто хочет денег...
Она даже конфеты не берет, не то, что деньги. Вышестоящий орган ФМС - это сейчас ее начальник. Выше него уже начальник УМВД Старого Оскола. Мы ходили к ее начальнику, он отсылает назад к этому же инспектору, ходим просто как ослы по кругу. Когда я подошла к участковому за рапортом - он попросил у меня запрос УФМС. Никакого запроса мне инспектор не дала. Ну, я позвонила начальнику отдела этого участкового, он с ним поговорил, и участковый просто написал мне рапорт без всякого запроса. Они ведь мирно там живут между собой, инспектора, участковые и их начальники. Всегда друг друга прикроют.
Несколько человек из очереди, и я тоже, пытались уже говорить инспектору, что требовать рапорты это не совсем законно. Она спросила, с чего мы это взяли. Ну, естественно, мы сказали, что перерыли весь интернет и нигде не нашли этого нового требования. Она только над нами посмеялась, что мы мол такие умные. Не все, что написано в интернете, правильно, это общий смысл ее ответа.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.11.2016, 19:40   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
У меня есть все документы из перечня, кроме рапортов участкового.
В перечне нет никакого рапорта участкового. И быть не может. Поскольку не обладает ни МВД в общем, ни участковые в частности необходимыми полномочиями. И поэтому никаких форм рапортов
Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
о том, что мой брак не является фиктивным.
существовать не может по определению.
Цитата:
Сообщение от Милана Журавлева Посмотреть сообщение
Не все, что написано в интернете, правильно, это общий смысл ее ответа.
И что вы хотите услышать здесь? Можете дальше парить моск участковому, а можете подать жалобу.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2016, 10:31   #9
Милана Журавлева
Пользователь
 
Аватар для Милана Журавлева
 
Регистрация: 03.11.2016
Адрес: Кыргызстан / Кыргызстан / Бишкек
Сообщений: 12
Благодарности: 0
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Геральт из Ривии
Я решила подойти еще раз к инспектору и уточнить у нее, на каком основании она требует у меня эти рапорты. И у меня остался еще один вопрос - куда и на чье имя можно подавать эту жалобу? В прокуратуру? Или начальнику УМВД г. Старый Оскол?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2016, 11:14   #10
Соледад
Пользователь
 
Аватар для Соледад
 
Регистрация: 13.07.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 38
Благодарности: 1
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Зачем вам начальник в Старом Осколе, вот управление по Белгородской области. https://31.мвд.рф/gumvd/Struktura/struktura1/upvm Дальше, берете и пишете обращение прямо на сайте https://31.мвд.рф/request_main Они обязаны дать ответ. Если хотите, то направьте обращение в Москву.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе