Старый 30.09.2017, 23:51   #1
ValeriiaB
Пользователь
 
Аватар для ValeriiaB
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Нужна помощь по вопросам получения гражданства РФ!

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Подскажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким положением дел. Я гр. Украины, г. Мариуполь. Проживаю в г. Москва в течении 5 лет с миграционной картой и временной регистрацией. За все время пребывания в России выезжала не всегда по окончанию срока миграционной карты. Оснований для ее продления не было.Официально не работала, патентов и разрешение на работу не оформляла. Есть несовершеннолетнего ребенка гр.РФ, установление отцовства. В браке не состою и не состояла. Хочу получить гражданство РФ. Ситуация первая: на сегодняшний день могу подать документы на РВП по ребенку, воссоединение с семьей. Через год на ВНЖ. На сколько я владею информацией, по ребенку на гражданство подать не могу, он не является моим основание. На этапе подачи документов на РВП, возникает ряд вопросов:
1. В заявлении в п.16 нужно указать сведения о трудовой деятельности за последние пять лет. Единственное что у меня сохранилось за 5 лет это 4 временных регистрации по му, некоторые из них я просрочила. Остальных дат в памяти не восстановить, разве что приблизительно. В таком случае как заполнять?
2. Какая вероятность что документы могут завернуть? За пять лет административных нарушений и депортации не было.
Вторая ситуация:
У меня есть родственник по восходящей линии проживающий в России, мой дедушка, 1945 г.р. место рождение г. Чита. Из документов на руках его свидетельство о смерти ( умер в Украине) и свидетельство о рождении. В свидетельстве о рождении, которое мне по запросу выслал ЗАГС г.Читы, не указано отчество и место рождения дедушки. Отправила запрос на изменения в записи акта, внесении в свидетельство отчества и места его рождения. Ссылалась на свидетельство о заключении брака дедушки и бабушки, где в строке место рождения написано г. Чита. Ответ ждать 3 месяца. Отправила дополнительно заказное письмо в ЗАГС г.Чита с просьбой выслать иные сведения, которые указывались в записи акта при регистрации свидетельства рождения. Таким образом пытаюсь узнать место его прописки либо место прописки его родителей и добыть справку ф9 ( выписку из домовой книги, поквартирную карту).
1. Подскажите пожалуйста, куда обращаться за справкой ф9? ( Ранее уже писала в архив Забайкальского края с просьбой выдать мне справку с информацией о прописки. Ответ я получила следующий: в ГКУ " Государственный архив Забайкальского края" документы ЗАГСа (метрические книги церквей) по г. Чита переданы на хранение в госархив по 1925 год- включительно, поэтому подтвердить факт рождения Петровского Юрия Ивановича ( моего дедушка) не представляется возможным. Рекомендуют обратиться в ЗАГС г. Чита. Так же сообщают, что документы о регистрации граждан, проживавших и проживающих на территории г. Читы на хранение в госархив не поступали.).
2. Доход планирую подтверждать вкладом на счет в банк за последний год ( 12 месяцев). Если у меня есть несовершеннолетний ребенок гр.РФ я на него дополнительно должна подтвердить доход? Получается сумма умноженная на 2, так как разница между средним прожиточным минимумом на взрослого гражданина и на ребенка небольшая?
3. С позиции логики стоит ли сейчас подавать на РВП дабы не терять время пока собираю информацию и справки по дедушке?
4. Если мне откажут в РВП, когда я снова смогу подавать документы на ВНЖ, в случае если все справки для НРЯ будут получены?
4. Если все документы по дедушке будут собраны, а уже буду иметь РВП, мне придется ждать срок окончания РВП (1 год) или я не дожидаясь этих сроков смогу подавать на ВНЖ?

Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2017, 22:56   #2
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Чтобы о чем- то говорить, нужно определиться, законно ли вы находитесь в РФ.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 08:46   #3
ValeriiaB
Пользователь
 
Аватар для ValeriiaB
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Геральт из Ривии Посмотреть сообщение
Чтобы о чем- то говорить, нужно определиться, законно ли вы находитесь в РФ.

Выезжала в Украину 2 месяца назад на 2 недели. После вернулась в Россию. На руках миграционная карта и временная регистрация до 01.11.2017г.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 12:59   #4
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
Выезжала в Украину 2 месяца назад на 2 недели. После вернулась в Россию. На руках миграционная карта и временная регистрация до 01.11.2017г.
Ну, это еще не свидетельствует об отсутствии оснований для привлечения к адм. ответственности и (или) принятия решения о неразрешении въезда в РФ.
Не проверяли себя здесь?
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
В заявлении в п.16 нужно указать сведения о трудовой деятельности за последние пять лет. Единственное что у меня сохранилось за 5 лет это 4 временных регистрации по му, некоторые из них я просрочила. Остальных дат в памяти не восстановить, разве что приблизительно. В таком случае как заполнять?
Естественно, вам нужно указывать, что вы не работали.
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
куда обращаться за справкой ф9?
Вообще справка формы № 9 это карточка регистрации, которая на руки не выдается.
Однако формы справок с таким номером о зарегистрированных лицах могут устанавливаться муниципальным законодательством (например, как в Питере). Его смотреть и нужно.
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
Доход планирую подтверждать вкладом на счет в банк за последний год
При подаче заявления о выдаче РВП доход подтверждать не нужно.
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
3. С позиции логики стоит ли сейчас подавать на РВП дабы не терять время пока собираю информацию и справки по дедушке?
Подавайте. Вдруг собрать необходимые документы не удастся...
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
Если мне откажут в РВП, когда я снова смогу подавать документы на ВНЖ, в случае если все справки для НРЯ будут получены?
Смотря на каком основании откажут...
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
я не дожидаясь этих сроков смогу подавать на ВНЖ?
Сможете. Если иных препятствий не будет...
__________________


Миграфон

Последний раз редактировалось Геральт из Ривии; 03.10.2017 в 13:09..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 21:51   #5
ValeriiaB
Пользователь
 
Аватар для ValeriiaB
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1345232]Ну, это еще не свидетельствует об отсутствии оснований для привлечения к адм. ответственности и (или) принятия решения о неразрешении въезда в РФ.
Не проверяли себя здесь?

Проверяла. Ответ следующий :Оснований, препятствующих въезду на территорию Российской Федерации, по линии ФМС России на данный момент не обнаружено.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 21:54   #6
ValeriiaB
Пользователь
 
Аватар для ValeriiaB
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Естественно, вам нужно указывать, что вы не работали.

С этим понятно. Что делать с моими четырьмя регистрациями? Остальных в памяти не восстановить. Мне просто пропускать эти периоды?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 21:56   #7
ValeriiaB
Пользователь
 
Аватар для ValeriiaB
 
Регистрация: 19.09.2017
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

[QUOTE=Геральт из Ривии;1345232]
При подаче заявления о выдаче РВП доход подтверждать не нужно.


А при подачи ВНЖ в моем случае, если есть ребенок.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.10.2017, 23:00   #8
Геральт из Ривии
Модератор
 
Аватар для Геральт из Ривии
 
Регистрация: 10.06.2011
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Раменское
Сообщений: 14,606
Благодарности: 0
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 3,364 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
Мне просто пропускать эти периоды?
Где? В каком документе?
Собственно, такую информацию можно получить по запросу в ТО МВД.
Цитата:
Сообщение от ValeriiaB Посмотреть сообщение
А при подачи ВНЖ в моем случае, если есть ребенок.?
НРУ документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в пределах прожиточного минимума, не представляет.
__________________


Миграфон
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе