Старый 25.02.2015, 18:49   #1
АлисаАлиса
Пользователь
 
Аватар для АлисаАлиса
 
Регистрация: 25.02.2015
Адрес: Казахстан / Алма-Атинская обл. / Алматы (Алма-Ата)
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Я посредник между Спонсором и Компанией. Какой договор заключать?

Здравствуйте всем! Очень благодарна за существование такого полезного Форума и заранее благодарю всех юристов, готовых прийти на помощь!

Суть вот в чем.
Меня наняла Компания для того, чтобы я нашла Спонсоров для проекта Компании. Проект - это фильм.

Компания мне не платит совсем. Я получу проценты от спонсорских денег. Простой пример: спонсоры дают Компании на фильм 10 000 у.е. Мне от этих денег достается 10%. Итого: 1000 у.е.

НО! Где гарантия, что Компания выплатит мне эти проценты? Они ведь могут отказаться.

Допустим, я буду работать по Актам. Принесу Акт, подтверждающий, что я нашла деньги. В Акте мои честные проценты. А Компания просто его не подпишет. И я могу остаться с носом.

Какой договор мне заключить с Компанией и как обезопасить себя от невыплат процентов? Может быть, мне нужно заключить с Компанией договор, как индивидуальный (частный) предприниматель? Чтобы спонсоры перечисляли деньги сначала на мою ИП, а потом я - Компании за вычетом моих процентов?

Или это должен быть трехсторонний договор? Если да, то что это такое - трехсторонний договор?

Помогите, пожалуйста! Совершенно не знаю, как мне быть
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.02.2015, 12:32   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

АлисаАлиса, Вам видимо к юристам Казахстана)))) В РФ и агентский договор подошел бы
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
акт, деньги, договор, невыплаты, спонсор


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции

Опции темы

Ваши права в разделе