Ответить

 

Опции темы
Старый 21.01.2016, 13:02   #1
Nick12
Пользователь
 
Аватар для Nick12
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Прошу консультации.

Здравствуйте.
Хочу спросить мнения людей, знакомых с юриспруденцией и медициной.
Кратко опишу ситуацию, после могу дать более подробные пояснения, в пределах разумного.
В 2011 году был вынужден уйти из семьи, осталась дочка. Несколько раз с трудом добился встреч, но это было издевательство. В 2012 подал иск об определении порядка общения, на тот момент не видел дочь уже полгода, выслушал немало "приятного" в свой адрес от "сочувствовавших". В заседании суда с удивлением узнал, что жена за день до заседания подала встречный иск, и производство приостановлено. Адвокат, отказался от дела за день до первого заседания, пришлось заседание пропустить. Сломал ногу, следующее заседание состоялось без меня, хотя просил его отложить. Через пару недель получил решение - назначить психиатрическую экспертизу в течении месяца в региональном центре, в случае неявки - провести по медкарте.
Только смог ходить с костылем - пополз искать адвоката. Повезло, нашел - удалось отсрочить экспертизу. Только сняли гипс, поехал. Заключение - оснований для ограничения родительских прав нет, какой-то диагноз не подтвержден.
В судебное заседание, вместе с бывшей явился какой-то странный субьект. Она заявила его как моего лечащего врача, просила допросить.
Гражданин утверждал что хорошо меня знает, я тяжело болен, болезнь быстро прогрессирует, вероятно резкое непредсказуемое ухудшение, лечиться отказываюсь - опасен для бывшей жены, ребенка, окружающих, эксперты не могли адекватно оценить мое состояние, потому что не учли кучу фактов. Попросил экспертизу отклонить, назначить новую, в другом центре (поддержал заявление бывшей).
Представитель опеки (подчиненный родственника жены) заявление поддержал, прокуратуры отклонил - экспертам виднее, все необходимые данные им были предоставлены.
В итоге судья приняла решение - иск отклонить, после обжалований мой иск выигран. Предыстория вкратце.

Теперь суть проблемы - через несколько дней медкомиссия на работе, и в кабинете участкового психиатра встречаю этого гражданина, красного как рак, заикающегося - иди на комиссию...
На комиссию пришел, по документам уже знал что отказать не могут, но отказали. Дословно главврач ПНД(председатель), сказал вполголоса сидящему рядом - отказать не можем, оснований нет, просто не дадим. И не дали. Обратился письменно, просил предоставить информацию, дебила убрать - ответ от ИО, невразумительный - ничего не знаю, все в отпуске. Дальше жалоба в область, ответ потерялся, нашла его прокуратура еще через пару месяцев, к декабрю 2013 года получил справку, пройдя другого психиатра, с разрешения главврача городской больницы, председателя ВК. Все эти месяцы на работу ходил на птичьих правах, но уволить не решились.
На мои жалобы в прокуратуру, область - нарушений нет, все хорошо, права соблюдены - получайте положительное заключение. Несколько раз ради интереса ходил, показывал ответы на месте - меня посылали откровенно и нагло. Главврач психушки с ненавистью сказал, что диагноз они подтвердили, никуда я не денусь. В пустой переписке прошли пару лет, до следующей комиссии. Идти не хотел категорически, но на работе требовали, увещевали - ничего там не будет, мы консультировались, просто приди и тебе подпишут. Пришел - не подписали. Дословно - кому жаловался, пусть те тебе и пишут. Начальник звонил туда после, ему ответили - не было такого...
Дали мне срок - что-то около месяца на решение проблемы любым способом, после - свободен.
Вновь запросил документы - выписку, заключение, что угодно, опять безрезультатно, но в жалобе в прокуратуру указал статьи - на исходе второго года переписки у меня появилось право на информацию.
Месяц конечно вышел, справку мне просто подписал главврач - нет и не может быть психиатрических противопоказаний для допуска к работе (скорее подействовала моя долгая переписка с минздравом и прокуратурой), но в итоге я получил заключение, выписку.
Дальше в прокуратуре признались что у меня есть право на выбор врача, хотя выбирать собственно не из кого, и смысла не вижу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 13:16   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Nick12, вопрос то в чем?
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 13:24   #3
Nick12
Пользователь
 
Аватар для Nick12
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

С выпиской поехал в областную больницу, проходить медкомиссию на права (у нас мне естественно отказали в выдаче). Показал выписку, справки из суда, врач сказал - бред сивой кобылы. Проходи обследование, сегодня диагноз и снимем. Обследование прошел, справку на права получил (без ограничений), а вот с диагнозом оказалось сложнее. Снять его можно было бы (со слов врача), если бы этот диагноз был у них в базе. А в базе меня не оказалось. Просто как здоровому выдали справку.
Теперь о моем психическом здоровье - в армии служил, в 2009 получтил разрешение на оружие, в 2010 годен по состоянию здоровья для МЧС, заключения мне подписывал тот самый главврач ПНД. Жалоб на здоровье нет, на прием не обращался, лечения не проходил, недееспособным не признавался, о решениях суда, с назначением недобровольного освидетельствования не знакомился, опекунов не имею, никому права решать за меня вопросы моего здоровья не давал.
Со слов "лечащего врача" в суде - в 2011 году, за два дня до ухода из семьи, был им освидетельствован, поставлен диагноз (ш), установлено динамическое наблюдение, от лечения отказываюсь.
Позже в суд, по изъятию оружия (по заявлению "лечащего врача", после опровержения его диагноза экспертизой, выигранных дел), была предоставлена справка, что наблюдаюсь аж с 2002 года. Следователь прокуратуры недавно призналась - это они "установили"...

В полученной выписке немного иначе - состою под консультативным наблюдением с 2011, диагноз (ш) и (п), течение, от лечения отказываюсь, и еще что-то.
"Любое совпадение имен главных героев, описываемых событий с реальными именами и событиями совершенно случайно" С.

Последний раз редактировалось Nick12; 21.01.2016 в 13:32..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.01.2016, 13:29   #4
Nick12
Пользователь
 
Аватар для Nick12
 
Регистрация: 17.01.2016
Адрес: Россия / /
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
Nick12, вопрос то в чем?
Прошу прощения, пост получился великоват, разделил. Вопрос в следующем - что мне делать сейчас?
Уже через год опять медкомиссия, а у меня семья, дети - нервотрепка недопустима.
ЛРО требует справку на оружие, я у них как кость в горле, если привезу справку с регионального центра, местный "доктор" вновь начнет везде рассылать свои "заключения".
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
медицина, права пациента, право


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе